Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рабиология

Сообщений 221 страница 230 из 390

221

1. Это монжо уточнить у хозяев. С их слов,они жиаотнвх пививают сами. Сами покупают вакцины и сами колят. Так что паспорта у них трчно нет.
2. Да. Отследить попробовать можно. Нужно туда ехать. Но это можно.
3. Ребенку 2 года. Прививки все по возрасту

0

222

Если на момент контакта коты были привиты от бешенства, тогда риска заразиться у ребенка нет (т.е. ребенка прививать не надо).
Если на 10-14 день после контакта коты живы/здоровы - тогда на момент контакта бешенства у животного не было (т.е. ребенка прививать не надо).

При неизвестной истории с вакцинацией животных, или невозможности наблюдать животное через 10-14 дней, - ребенка нужно будет вакцинировать (именно про это Вам, по-видимому, и пытались сказать в детской больнице, куда звонили).

0

223

В гостях кошка уксила человека. Ему назначили прививку от бешенства 3.01.2020. Я тоже испугавшись пошел в больницу где мне сделали прививку.
Одну в день обращения 3.01.2020. От отстпльных прививок я отказался. На 6 день у меня онемела рука в месте прививки и онемение спустилось к локтю и онемели мезиняц и безимянный. Привка инактивированная так написано. Какова вероятность что там были живые вирусы. Насколько надежно ее инактивируют. И опасно ли что я прервал вакцинацию (кошка жива и все с ней в порядке). Онемение сохраняется досихпор. Какова вероятность заболеть бешством от прививки. И хватит ли антител от одного укола если там теоретически были живые вирусы чтоб их убить. От имуноглабулина я отказался. Т. К небыло раны.

0

224

smile написал(а):

В гостях кошка уксила человека. Ему назначили прививку от бешенства 3.01.2020. Я тоже испугавшись пошел в больницу где мне сделали прививку.
Одну в день обращения 3.01.2020. От отстпльных прививок я отказался. На 6 день у меня онемела рука в месте прививки и онемение спустилось к локтю и онемели мезиняц и безимянный. Привка инактивированная так написано. Какова вероятность что там были живые вирусы. Насколько надежно ее инактивируют. И опасно ли что я прервал вакцинацию (кошка жива и все с ней в порядке). Онемение сохраняется досихпор. Какова вероятность заболеть бешством от прививки. И хватит ли антител от одного укола если там теоретически были живые вирусы чтоб их убить. От имуноглабулина я отказался. Т. К небыло раны.

Возможно, мы сможем попробовать ответить на Ваши вопросы, если будем иметь чуть больше объективной информации. А именно:
1) когда и каким животным был произведен укус/укушенная ссадина/укушенная царапина? Спровоцирован ли укус?
2) локализация укуса (как можно точнее), характер раны?
3) возможность понаблюдать за животным 10-14 дней?
4) время и объем оказанной антирабической помощи? Речь идет об однократном введении КоКАВ (вакцины)?
5) текущее положение, включая описание локального статуса беспокоящей Вас руки?
6) хронические заболевания? принимаемая терапия? прочие состояния, влюяющие на иммунный статус?

Сложно угадывать, не имея почти никаких объективных данных. Но, возможно, в Вашем случае речь идет о некоторой индивидуальной чувствительности организма к компонентам вакцины (типа аллергии), которая сопровождается небольшим отеком и сдавлением мягких тканей. И, как следствие, компрессией периферических нервов (онемение). Но это пока что лишь предположение.

0

225

TraumaX написал(а):

Возможно, мы сможем попробовать ответить на Ваши вопросы, если будем иметь чуть больше объективной информации. А именно:
1) когда и каким животным был произведен укус/укушенная ссадина/укушенная царапина? Спровоцирован ли укус?
2) локализация укуса (как можно точнее), характер раны?
3) возможность понаблюдать за животным 10-14 дней?
4) время и объем оказанной антирабической помощи? Речь идет об однократном введении КоКАВ (вакцины)?
5) текущее положение, включая описание локального статуса беспокоящей Вас руки?
6) хронические заболевания? принимаемая терапия? прочие состояния, влюяющие на иммунный статус?

Сложно угадывать, не имея почти никаких объективных данных. Но, возможно, в Вашем случае речь идет о некоторой индивидуальной чувствительности организма к компонентам вакцины (типа аллергии), которая сопровождается небольшим отеком и сдавлением мягких тканей. И, как следствие, компрессией периферических нервов (онемение). Но это пока что лишь предположение.

Кошка меня не кусала. Сделал прививку от испуга. Кошка живая уже 10 дней(пьет воду и ведет себя нормально). Был сделан один укол Кокав от остальных отказался. Хронический только гастрит. На текуший момент легкое онемение нижней внутренней стороны лодони отдащее в безимянный и мезинец(ощущение холодка). Приходьбе немного тяжеловато идти немного изменилась походка. Присутствует небольшая тошнота, звон в ушах. В целом при ходьбе и движениях есть затрудения (как легкое опьянение) Раньше никогда таких исптомов не наблюдал. До этой прививки.

0

226

Сейчас начал этой рукой рботать пальцы мезиняц и безимянный плохо работают. Сгибаются но ощущением затекания. Дискомфорт в локте с наружи. Когда идешь ощущение уставших ног. Хотя ничего не делал.

Отредактировано smile (2020-01-13 14:03:52)

0

227

Создается впечатление, что Вы больше ищите "волшебную пилюлю", которая сразу бы все вылечила. Причем заочно, и без попытки разбираться в реальной клинической картине. Это Ваше право.

Если же захотите попробовать разобраться, - ответьте, пожалуйста, на вопросы выше. Постараемся разобраться.

0

228

1) когда и каким животным был произведен укус/укушенная ссадина/укушенная царапина? Спровоцирован ли укус? Кошкой домашней. Не привита. Но никогда не контактировала с другими.
2.01.2020, да спровацирован. Еле видная царапина.

2) локализация укуса (как можно точнее), характер раны?
слегка царапнула правую руку кисть. крови и силтных повреждений небыло.

3) возможность понаблюдать за животным 10-14 дней?
Наблюдал уже 16 дней кошка жиаая это моя домашняя кошка.

4) время и объем оказанной антирабической помощи? Речь идет об однократном введении КоКАВ (вакцины)?
Один укол Кокав в правое плечо. 3.01.2020.

5) текущее положение, включая описание локального статуса беспокоящей Вас руки? Началось 9.01.20
Легкое онемение руки в месте укола, онемение локтя с внешнй стороны,  онемение нижней внутренней стороны лодони отдащее в безимянный и мезинец ощущение холода иногда жения, позже началось покалывание в районе лопатки и жение со стороны введения прививки. Присутствует небольшая тошнота, звон в ушах, иногда тяжело соображать.

6) хронические заболевания? принимаемая терапия? прочие состояния, влюяющие на иммунный статус? Только гастрит.

Помогите пожалуйста когда ждать выведения прививки из организма?
Опасно ли что я сделал только один укол, не могла ли прививка меня заразить, а то что я прервал их имунет, не разовьется от вакцинного вируса?
Когда эти прививка будут выведена из организма?
Сколько еще будут продолжаться эти побочьки? хотябы примерно ведь не у меня одного такое. Но нигде нет данных когда прошло.

Пожалуйста ответьте на всё вопросы для меня это очень важно.

0

229

Чисто теоретический может мне доколоть курс приаивок или начать заново. Ведь если там оказался живой вакцинный вирус   то мне конец? Может не поздно доколоть курс. От одной прививки имункт же никакой не выработается. Мне очень страшно.

Отредактировано smile (2020-01-18 17:52:29)

0

230

Спасибо, что немного прояснили Вашу ситуацию. Теперь много проще представлять, что именно и примерно в каком формате происходит.

Итак:
1) о бешенстве речь не идет вообще, т.к.
         а) кошка домашняя и не контактировала с "внешним миром" чтобы иметь возможность быть зараженной;
         б) укус спровоцирован (кошка не агрессивная сама по себе);
         в) после вет.наблюдения в 10-14 дней она жива/здорова => на момент укуса бешенства у нее не было.
2) поэтому никакой вакцинации, ни дополнительной, ни полноценной, - делать больше не нужно;
3) любая антирабическая вакцина содержит лишь очень небольшое кол-во вирусов в таком состоянии, что они не способны вызывать никакую острую инфекцию;

По всей видимости, в Вашем случае, речь идет либо о некоторых поствакцинальных проявлениях (аллергия или прочие индивидуальные реакции на какие-то компоненты вакцины), либо о прочих процессах, совпавших своими проявлениями с введением вакцины (например, панические проявления и т.п.). В этих случаях могут быть проявления, похожие на те, что Вы описываете. Но, к сожалению, заочно с этим разобраться не получится - нужен очный осмотр.

Надеюсь, это поможет разобраться.

0