Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рабиология

Сообщений 211 страница 220 из 390

211

Bella555 написал(а):

А зачем вы удалили мое сообщение, и вставили туда то, что вам хотелось?

Прошу прощения за технические проблемы - это получилось не умышленно.

0

212

Митрий написал(а):

Спасибо!
Я подозреваю неврому и артрит, учитывая тот факт,что моя работа связана с длительной ходьбой,а  вешу я больше положенного мне нормой и обувь моя не очень соответствует ортопедическим стандартам.
Сейчас я не дома.Но,даст Бог,по возвращении,хочу посетить ортопеда.
Ещё раз спасибо за общение и консультирование!
Дай вам Бог здоровья!

Отредактировано Митрий (2018-12-08 20:59:19)

Здравствуйте!
После спотыкается об ёжика прошло 11 с хвостиком месяцев.
Я , слава Богу,живой;пью,ем,сплю.
Как Вы считаете:страх бешенства уже позади?

0

213

Митрий написал(а):

Здравствуйте!
После спотыкается об ёжика прошло 11 с хвостиком месяцев.
Я , слава Богу,живой;пью,ем,сплю.
Как Вы считаете:страх бешенства уже позади?

Наверно, это больше к Вам вопрос, т.к. страх - это субъективная эмоция...
Относительно потенциальной опасности, если правильно помню, то мы уже много раз на эту тему говорили. И в этом смысле ничего не изменилось - вероятность заразиться бешенством как была почти нулевая, так такой и осталась. Даже если Вы еще раз через 5 или 10 лет спросите об этом - все останется без изменений. Живите уже спокойно - нет у Вас никакого бешенства! :)

0

214

TraumaX написал(а):

Наверно, это больше к Вам вопрос, т.к. страх - это субъективная эмоция...
Относительно потенциальной опасности, если правильно помню, то мы уже много раз на эту тему говорили. И в этом смысле ничего не изменилось - вероятность заразиться бешенством как была почти нулевая, так такой и осталась. Даже если Вы еще раз через 5 или 10 лет спросите об этом - все останется без изменений. Живите уже спокойно - нет у Вас никакого бешенства!

Благодарю за Вашу снисходительность ко мне.
Дай вам Бог здоровья!

0

215

Здравствуйте! Ребёнку 1,11 г. Девочка, вес 13 кг, рост около 90 см. Прививаемся не по графику: V1 АКДС (Пентаксим) делали 07.05.2019.
Вечером 25.06 укололись иголками ежа, на ягодице было около 10 уколов от иголок (уже давно прошли). Утром 26.06. поехали в травмпункт при детской областной больнице, по настоянию врача начали делать КОКАВ (без АИГ); там же нам сказали, что из-за того, что у нас только одна прививка от столбняка, надо срочно в поликлинике сделать V2 АКДС. Мы послушались и, спустя 3 часа после 1-ой КОКАВ, в поликлинике ребенку вкололи в другую ножку Инфанрикс. В месте укола Инфанрикс держалось покраснение более 8 см в диаметре, сейчас оно прошло, но осталось уплотнение, ребёнка не тревожит. 29.06. сделали 2-ую КОКАВ в ту же ножку, куда и первую, 3.07. вкололи туда же 3-ю КОКАВ. Наблюдать за ежом возможности нет, поэтому курс прививок придется делать до конца.  В связи с этими неприятными обстоятельствами и с тем, что ребёнок очень маленький,  беспокоят вопросы:
1) ясно, что в пострадавшую после Инфанрикса ножку колоть пока нельзя; тогда не страшно ли, что все КОКАВ приходится делать в одну ножку?
2) не скажется ли негативно на иммунитете и на здоровье ребенка в целом то, что получилась такая нагрузка в виде инфанрикса и КОКАВ?
3) можно что-то сделать, чтобы минимизировать нагрузку на маленький организм (к примеру, сорбенты)?
4) возможно, стоит сдать какие-либо анализы/УЗИ для контроля состояния от этих прививок?
5) чего ждать от предстоящих КОКАВ? будут ли они переноситься тяжелее или легче предыдущих?
6) через какое время после завершения курса КОКАВ лучше будет доделать оставшиеся прививки по нацкалендарю (в нашем случае это 5-ая прививка от полиомиелита, V3 АКДС и краснуха) - через положенные 2 месяца или ещё оттянуть их, чтобы дать отдохнуть организму?
7) нам выписали в путёвку в сад; как Вы считаете, из-за нашей вакцинации стоит ли отложить поход в садик?
8) И вообще, насколько оправдано нам назначили полный курс КОКАВ, при условии, что укололись об ежа мы в городской маленькой аллее возле дома (город - областной центр), а всего с начала 2019 года зарегистрировано 3 случая бешенства, и те у лисиц в области (50 км от города)? Ёж выглядел здоровым и упитанным, признаков агрессии не проявлял.
Спасибо

0

216

Доброго времени суток.
Давайте попробуем разобраться и ответить на Ваши вопросы.

Анна_Орёл написал(а):

1) ясно, что в пострадавшую после Инфанрикса ножку колоть пока нельзя; тогда не страшно ли, что все КОКАВ приходится делать в одну ножку?

Не страшно.

Анна_Орёл написал(а):

2) не скажется ли негативно на иммунитете и на здоровье ребенка в целом то, что получилась такая нагрузка в виде инфанрикса и КОКАВ?

Не должно. Если посмотреть на графики вакцинации, то можно заметить, что в некоторых случаях одноразово вводятся и гораздо более "серьезные" вакцины (чаще имеющие более серьезные побочные эффекты).

Анна_Орёл написал(а):

3) можно что-то сделать, чтобы минимизировать нагрузку на маленький организм (к примеру, сорбенты)?

Сорбенты уменьшат эффективность вакцинации. Ничего специального для "минимизации нагрузки" делать не нужно.

Анна_Орёл написал(а):

4) возможно, стоит сдать какие-либо анализы/УЗИ для контроля состояния от этих прививок?

В этом нет необходимости, т.к. эффективность подобных вакцинаций ОЧЕНЬ высока. И крайне редко бывают такие ситуации, когда вакцинация не дает эффекта - чаще всего, при врожденных аутоиммунных заболеваниях (когда иммунитет не работает), при некоторых врожденных инфекциях (ВИЧ) или в результате курса химиотерапии (онкология, трансплантация органов).

Анна_Орёл написал(а):

5) чего ждать от предстоящих КОКАВ? будут ли они переноситься тяжелее или легче предыдущих?

К сожалению, это предсказать невозможно. Каждый организм это воспринимает по-своему. В подавляющем большинстве случаев, никаких серьезных эффектов это не вызывает.

Анна_Орёл написал(а):

6) через какое время после завершения курса КОКАВ лучше будет доделать оставшиеся прививки по нацкалендарю (в нашем случае это 5-ая прививка от полиомиелита, V3 АКДС и краснуха) - через положенные 2 месяца или ещё оттянуть их, чтобы дать отдохнуть организму?

Прививки делать по графику, если не возникнут какие-то серьезные негативные проявления от проводимой вакцинации.

Анна_Орёл написал(а):

7) нам выписали в путёвку в сад; как Вы считаете, из-за нашей вакцинации стоит ли отложить поход в садик?

В этом нет необходимости, если все требуемые прививки будут введены до начала дет.сада.

Анна_Орёл написал(а):

8) И вообще, насколько оправдано нам назначили полный курс КОКАВ, при условии, что укололись об ежа мы в городской маленькой аллее возле дома (город - областной центр), а всего с начала 2019 года зарегистрировано 3 случая бешенства, и те у лисиц в области (50 км от города)? Ёж выглядел здоровым и упитанным, признаков агрессии не проявлял.

Назначили оправданно, хотя подобная вероятность и очень небольшая.

0

217

Спасибо большое за ответ! Единственное, по поводу моего 7-го вопроса хотелось бы уточнить. Дело как раз в том, что в сад планируется начать водить в середине августа, а заключительная 6-ая КОКАВ будет только 24 сентября. Т.е. лучше отложить садик до начала октября?

0

218

Анна_Орёл написал(а):

Спасибо большое за ответ! Единственное, по поводу моего 7-го вопроса хотелось бы уточнить. Дело как раз в том, что в сад планируется начать водить в середине августа, а заключительная 6-ая КОКАВ будет только 24 сентября. Т.е. лучше отложить садик до начала октября?

Нет, откладывать ничего не надо. Если остальная вакцинация, необходимая для сада, проведена - то нет никаких объективных ограничений/противопоказаний к тому, чтобы спокойно вести ребенка в сад.

0

219

Здравствуйте. 19.08.2019 были на даче. Владимирская область. Киржачьский район. Ребенок 2х лет гладил уличный котов(по спине). Коты не безпризорные. Живут при хозяйском дворе. И даже в прошлом году (со слов хозяей) прививались (у них самих есть дети). В этом году с хозяевами я не общалась. Сразу как ребенок погладил котов, я ввтерла ей руки вьажной салфеткой (детской, не антисептической). И практически сразу же она сунула пальцы в рот. Скажите пожалуйста, есть ли репльный риск заражения? Коты , с виду были адекватные. Там с ними многие дети играли. Я заонила в антирабический центр (травма филатовской б-цы), там сказали "у вас бвл контакт. У вас показания к прививанию". Или в данной ситуации доктора действуют по приказу и престраховываются?

Отредактировано Ulia1981 (2019-08-23 15:35:06)

0

220

Доброго времени суток, Юлия.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужны некоторые подробности. А именно:
1) есть ли у тех котов, которых гладил ребенок, текущая вакцинация от бешенства (если мы про бешенство говорим)?
2) есть ли возможность увидеть этих котов через 10-14 дней после контакта с ними?
3) возраст ребенка и наличие прививок?

0