Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рабиология

Сообщений 171 страница 180 из 390

171

Доктор, простите меня великодушно,что снова к вам обращаюсь. Нужно что-то делать,или это опять мои страхи?
Сегодня шла домой,купила десяток яиц,и одно разбилось. Пришлось его переложить в отдельный пакет, маленький целофанновый. Подбежали две собаки. Одна из них долго бежала за мной,и тыкалась носом в пакет( возможно, хотела есть). Пакете я выбросила,но переживаю,что она могла касаться руки носом, а я не обратила внимание,или я коснулась пакета перед тем,как выбросила. А на руке содран ноготь с мясом. Скажите пожалуйста,есть риск?

Отредактировано Anna 1503 (2019-03-17 17:55:34)

0

172

Доброго времени суток.
Мы уже с Вами об этом говорили. Собственно, ничего с тех пор не поменялось. В 99.9% всех Ваших переживаний, речь о возможности заразиться бешенством - отсутствует. Поэтому успокаивайтесь уже, пожалуйста. И не обращайте, пожалуйста, внимания на ВСЕХ животных в Вашем населенном пункте. Речь об инфекции в Вашем случае не идет.

0

173

Доктор, благодарю Вас от всей души. Простите меня, пожалуйста,за глупые вопросы. Просто я вспомнила,как вы консультировали тут,на форуме,и сказали,что тычок носом приравнивается к ослюнению. То есть,моя ситуация под эту категорию не попадает,даже учитывая,что на руке,в которой я несла пакетик, накануне содрала ноготь фактически до мяса? Спасибо вам .
Извините пожалуйста. С уважением.

0

174

:)

0

175

Доброго времени суток!!! Очень прошу квалифицированной помощи! Не могу найти информацию в интернете. Ребенка 6 лет укусила собака малознакомых людей. Укусила собака скорее , чтоб ее не трогали, а не со злобы или агрессии. Уверяли, что собака привита. Но чувство страха погнало среди вечера меня в больницу. Ребенку проставили КОКАВ на 0,3, 7 день. Выяснилось, что прививок у собаки нет уже 2 года... Собаку на следующий день после инциндента посмотрел вет. врач- сказал, что визуально здорова. Наблюдать за собакой я не могла. От меня прям таки прятали ее...  На 11й день эти люди привели собаку вет. врачу, который просто измерил ей температуру и визульно осмотрел за 3-4 минуты и вынес вердикт, то бишь справку- что собака не имеет клинических признаков бешенства. Прививки дальнейшие ребенку отменили. Вопрос вот в чем-- Собаку привили от бешенства в день ее осмотра (на 11й день после укуса) . Выходит ли так , что они обезопасили собаку привив ее от бешенства, если она уже была больна ? Или больную собаку не спасет прививка? Или это зависит от того когда ей сделали прививку в какую стадию болезни? Прошу помогите советом..... Я не знаю куда себя девать....Меня , кстати, эта собака облизала в  губы. Я не делала прививок....

0

176

Доброго времени суток.
Честно говоря, не очень понял, в чем, собственно, вопрос, по поводу которого Вы так сильно переживаете-то?
Собака известная, по истечении 10 суток наблюдения собака жива/здорова, - значит на момент укуса бешенства у нее не было. Соответственно, прививки отменили. Можно выдыхать. В чем еще вопрос-то?

0

177

Спасибо за ответ! Вопрос такой- Если собаке которая уже больна бешенством сделают прививку (от бешенства) то прививка её спасает ? то есть как человека спасает курс КОКАВ. или же прививка собаке не поможет выжить и она все равно умрёт?извините, но я уже извелась..

0

178

вет.врач сегодня сказала мне,что слюна опасна весь период болезни..чем ввергла меня в ступор... зачем тогда 10 дней наблюдать за собакой, если слюна итак опасна..... почему тогда отменяют КОКАВ после 10 дней наблюдения...

0

179

Возможно ошибаюсь, но создается впечатление, что здоровье Вашего ребенка Вас уже совсем не интересует. И при этом сильно занимают разные вопросы, не имеющие никакого практического приложения. Безусловно, это Ваше дело, чем и как по жизни заниматься. Наверно, только, я Вам в этом не смогу помочь.

Практическую часть данной ситуации, которая касается потенциальной возможности заражения ребенка бешенством, - мы уже обсудили. Опасности нет. Можно выдыхать и жить дальше.

Остальные вопросы, связанные с особенностями протекания разных инфекционных заболеваний у разных животных, а также способы их лечения/вакцинации и прочие вещи - Вы вполне можете самостоятельно изучить по многочисленным ветеринарным источникам. Уверен, что найдете для себя много интересного.

-1

180

Спасибо за ответ!!! Ребёнку 6 лет поставили 3 вакцины КОКАВ, через неделю поднялась температура и держится уже несколько дней на отметке 37.1°.Подмышечный лимфоузел опух со стороны укола.. Как можно нейтрализовать действие вакцины? Животное живо на 19 сутки после укуса.
Каким. образом остановить выработку антител ? Боюсь, что вакцина может оставить сильный вред здоровью ребёнка....

0