MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Рабиология

Сообщений 171 страница 180 из 218

171

Доктор, простите меня великодушно,что снова к вам обращаюсь. Нужно что-то делать,или это опять мои страхи?
Сегодня шла домой,купила десяток яиц,и одно разбилось. Пришлось его переложить в отдельный пакет, маленький целофанновый. Подбежали две собаки. Одна из них долго бежала за мной,и тыкалась носом в пакет( возможно, хотела есть). Пакете я выбросила,но переживаю,что она могла касаться руки носом, а я не обратила внимание,или я коснулась пакета перед тем,как выбросила. А на руке содран ноготь с мясом. Скажите пожалуйста,есть риск?

Отредактировано Anna 1503 (2019-03-17 17:55:34)

0

172

Доброго времени суток.
Мы уже с Вами об этом говорили. Собственно, ничего с тех пор не поменялось. В 99.9% всех Ваших переживаний, речь о возможности заразиться бешенством - отсутствует. Поэтому успокаивайтесь уже, пожалуйста. И не обращайте, пожалуйста, внимания на ВСЕХ животных в Вашем населенном пункте. Речь об инфекции в Вашем случае не идет.

0

173

Доктор, благодарю Вас от всей души. Простите меня, пожалуйста,за глупые вопросы. Просто я вспомнила,как вы консультировали тут,на форуме,и сказали,что тычок носом приравнивается к ослюнению. То есть,моя ситуация под эту категорию не попадает,даже учитывая,что на руке,в которой я несла пакетик, накануне содрала ноготь фактически до мяса? Спасибо вам .
Извините пожалуйста. С уважением.

0

174

:)

0

175

Доброго времени суток!!! Очень прошу квалифицированной помощи! Не могу найти информацию в интернете. Ребенка 6 лет укусила собака малознакомых людей. Укусила собака скорее , чтоб ее не трогали, а не со злобы или агрессии. Уверяли, что собака привита. Но чувство страха погнало среди вечера меня в больницу. Ребенку проставили КОКАВ на 0,3, 7 день. Выяснилось, что прививок у собаки нет уже 2 года... Собаку на следующий день после инциндента посмотрел вет. врач- сказал, что визуально здорова. Наблюдать за собакой я не могла. От меня прям таки прятали ее...  На 11й день эти люди привели собаку вет. врачу, который просто измерил ей температуру и визульно осмотрел за 3-4 минуты и вынес вердикт, то бишь справку- что собака не имеет клинических признаков бешенства. Прививки дальнейшие ребенку отменили. Вопрос вот в чем-- Собаку привили от бешенства в день ее осмотра (на 11й день после укуса) . Выходит ли так , что они обезопасили собаку привив ее от бешенства, если она уже была больна ? Или больную собаку не спасет прививка? Или это зависит от того когда ей сделали прививку в какую стадию болезни? Прошу помогите советом..... Я не знаю куда себя девать....Меня , кстати, эта собака облизала в  губы. Я не делала прививок....

0

176

Доброго времени суток.
Честно говоря, не очень понял, в чем, собственно, вопрос, по поводу которого Вы так сильно переживаете-то?
Собака известная, по истечении 10 суток наблюдения собака жива/здорова, - значит на момент укуса бешенства у нее не было. Соответственно, прививки отменили. Можно выдыхать. В чем еще вопрос-то?

0

177

Спасибо за ответ! Вопрос такой- Если собаке которая уже больна бешенством сделают прививку (от бешенства) то прививка её спасает ? то есть как человека спасает курс КОКАВ. или же прививка собаке не поможет выжить и она все равно умрёт?извините, но я уже извелась..

0

178

вет.врач сегодня сказала мне,что слюна опасна весь период болезни..чем ввергла меня в ступор... зачем тогда 10 дней наблюдать за собакой, если слюна итак опасна..... почему тогда отменяют КОКАВ после 10 дней наблюдения...

0

179

Возможно ошибаюсь, но создается впечатление, что здоровье Вашего ребенка Вас уже совсем не интересует. И при этом сильно занимают разные вопросы, не имеющие никакого практического приложения. Безусловно, это Ваше дело, чем и как по жизни заниматься. Наверно, только, я Вам в этом не смогу помочь.

Практическую часть данной ситуации, которая касается потенциальной возможности заражения ребенка бешенством, - мы уже обсудили. Опасности нет. Можно выдыхать и жить дальше.

Остальные вопросы, связанные с особенностями протекания разных инфекционных заболеваний у разных животных, а также способы их лечения/вакцинации и прочие вещи - Вы вполне можете самостоятельно изучить по многочисленным ветеринарным источникам. Уверен, что найдете для себя много интересного.

-1

180

Спасибо за ответ!!! Ребёнку 6 лет поставили 3 вакцины КОКАВ, через неделю поднялась температура и держится уже несколько дней на отметке 37.1°.Подмышечный лимфоузел опух со стороны укола.. Как можно нейтрализовать действие вакцины? Животное живо на 19 сутки после укуса.
Каким. образом остановить выработку антител ? Боюсь, что вакцина может оставить сильный вред здоровью ребёнка....

0