Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рабиология

Сообщений 161 страница 170 из 390

161

Большое спасибо!  Мне понятно. Скажите пожалуйста, а почему инструкции и приказы запрещают?! Что может быть? Повлияет на иммунитет? И ещё вопросик, встречали ли вы людей, которые пострадали от алкоголя во время вакцинации и 6 месяцев после? Или может быть слышали от коллег о таких случаях? С уважением.

0

162

Подобной статистики по степени влияния алкоголя на становление иммунитета против бешенства не существует.

Все рекомендации написаны исходя из экспериментов, которые проводились лабораторно. Соответственно в них и была показано отрицательное воздействие алкоголя, почему это и было вынесено в отдельную строчку.

+2

163

Здравствуйте. Помогите развеять страхи пожалуйста. 17 августа 2018 был укус жены её кошкой, а я впоследствии подвергался покусам (спровоцированным, не любит когда к ней лезут). Кошка домашняя но на тот момент гулящая, дело было в посёлке. Сделали 2 прививки, отменили при консультации с рабиологом, спустя 10 дней забрали кошку в город, больше на улицу не ходит. На сегодняшний день с ней всё в порядке, 2 февраля будет 5 месяцев, как она живёт квартире и никуда не ходит, территория посёлка по бешенства благополучна, однако от бешенства она не привита. Скажите пожалуйста, стоит ли мне очковать, или уже хватит? Спасибо!

0

164

Ан написал(а):

Здравствуйте. Помогите развеять страхи пожалуйста.

Доброго времени суток.
Давайте попробуем разобраться...

Ан написал(а):

17 августа 2018 был укус жены её кошкой, а я впоследствии подвергался покусам (спровоцированным, не любит когда к ней лезут).

Если правильно Вас понял, то Ваша жена была укушена своей собственной домашней кошкой в августе 2018. Характер и локализация укуса/повреждений?
Относительно Вас - честно говоря, не очень уверен... но, похоже, Вас кто-то кусал после этого тоже - то ли та же кошка, то ли жена, то ли кто-то еще. Локализация/объемы/характер повреждений?

Ан написал(а):

Кошка домашняя но на тот момент гулящая, дело было в посёлке. Сделали 2 прививки, отменили при консультации с рабиологом, спустя 10 дней забрали кошку в город, больше на улицу не ходит.

О каких прививках идет речь? Антирабическая вакцинация (вакциной КоКАВ)? Противостолбняная вакцинация? Введение иммуноглобулина? Прочие вакцинации/введение препаратов?

Ан написал(а):

На сегодняшний день с ней всё в порядке, 2 февраля будет 5 месяцев, как она живёт квартире и никуда не ходит, территория посёлка по бешенства благополучна, однако от бешенства она не привита. Скажите пожалуйста, стоит ли мне очковать, или уже хватит? Спасибо!

Сложновато понять, что именно в Вашем случае произошло, и, собственно, в конкретно вопрос. Но давайте попробую предположить, а Вы меня поправите, если ошибусь. Ок?

Итак: в августе 2018 года Ваша жена была укушена (оцарапана) своей собственной домашней кошкой, в неопасном по бешенству районе. После чего жене была начата антирабическая вакцинация (??), которую отменили проведя только 2 курса (2 инъекции). После этого времени укусившая кошка уже в течение почти 5 месяцев живет дома, на улицу не выходит, и никаких признаков болезни не проявляет (кушает, пьет и бегает как обычно).

Если мое предположение корректно, и Вас волнует вопрос с потенциальным бешенством кошки, жены и Вас (если эта же кошка кусала и Вас), то можно утверждать, что опасения по бешенству нет. Т.е. кошка не заразна. То же самое можно говорить и про Вашу жену, и про Вас.

Соответственно, если вопрос про "очкование" относился именно к этому опасению, - то можете "выдыхать" уже.

Надеюсь, это поможет разобраться.

+1

165

TraumaX
Да, извините за сумбур, вы всё правильно описали. 13 августа тётка, которая кормила кошку, которая осталась в посёлке, заметила, что та вялая. Мы ещё не могли её взять в город, и она часто гуляла на улице. Рабиолог взял за отправную точку именно это время, тем самым отменил прививку перед 3-м введением. Вообще прививки пришлось выгрызать с боем, например так как жена была беременна, отказывались даже вводить вторую, пока мы не подписали отказ от последствий. Долгая история. За эти 5 месяцев даже монографию Могилевского прочитал, этот форум проштудировал, но всё же решил изложить ситуацию и получить ответ профессионала. Спасибо!

P. S. Срок беременности был большой, родила через два дня после отмены прививок, ребёнок родился без отклонений, сейчас всё хорошо. Мало ли кому поможет принять верное решение, так как сам столкнулся с запугиванием.

Отредактировано Ан (2019-01-26 21:05:18)

0

166

Пожалуйста :)

0

167

Здравствуйте!
Я консультировался у Вас несколько месяцев тому назад.
Прошлым летом я сильно ударился ногой о ёжика.
Уже прошло 8 месяцев после ушиба.
Слава Богу - водобоязни нет.
По Вашему мнению, можно ли мне забыть уже о случившемся?

0

168

Митрий написал(а):

Здравствуйте!
Я консультировался у Вас несколько месяцев тому назад.
Прошлым летом я сильно ударился ногой о ёжика.
Уже прошло 8 месяцев после ушиба.
Слава Богу - водобоязни нет.
По Вашему мнению, можно ли мне забыть уже о случившемся?

Доброго времени суток.
Да, помню про ежа и Ваши переживания.
Если не ошибаюсь, еще тогда было довольно очевидно, что Ваша травма вряд ли связана с возможностью заражения бешенством (поэтому и никакая вакцинация не была показана).
Собственно, по прошествие 8 месяцев, полагаю, ничего не изменилось - вероятность заразиться бешенством как была почти нулевая, так такой и осталась.
Поэтому можете уже давно "выдыхать" и жить спокойно дальше...

0

169

TraumaX написал(а):

Доброго времени суток.
Да, помню про ежа и Ваши переживания.
Если не ошибаюсь, еще тогда было довольно очевидно, что Ваша травма вряд ли связана с возможностью заражения бешенством (поэтому и никакая вакцинация не была показана).
Собственно, по прошествие 8 месяцев, полагаю, ничего не изменилось - вероятность заразиться бешенством как была почти нулевая, так такой и осталась.
Поэтому можете уже давно "выдыхать" и жить спокойно дальше...

Спасибо!)😀

0

170

Пожалуйста :)

0