MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Рабиология

Сообщений 141 страница 147 из 147

141

TraumaX написал(а):

Поясните, пожалуйста, с кем именно Вы хотите знакомиться?

Мы пока что даже не знаем, какая ситуация у Вас: была ли травма? был ли еж? было ли повреждение кожных покровов? был ли контакт с пальцами стопы или же речь идет о голени? давность контакта? принимаемые меры? мед.история вакцинаций? сопутствующие заболевания/принимаемая терапия и т.д.

В своём сообщении я ясно изложил то о чем Вы меня спрашиваете. Шесть месяцев тому назад ёж был.Зверь вёл себя подобающе нормальному ежу,которого пнули ногой.На пальцах после удара о ежа я повреждений кожи не нашёл.
Консультировался у местного рабиолога.
Он отказал мне в прививке.
Я не писал Вам о знакомстве,но об ознакомлении меня на примере фактов,того,что Вы утверждаете,а именно:"Если же Вас больше интересуют общие рассуждения на эту тему, то да, конечно, - не только в "Мировой" практике, но и в практике отдельно взятой области, в которой Вы живете, подобных случаев было несколько тысяч..."Тем более,что Вы указали на мою область так,как будто у Вас есть конкретные факты заражения бешенством через колючки ежа именно в ней.

Отредактировано Митрий (2018-12-06 09:15:40)

0

142

Ваш рабиолог прав: при отсутствии повреждений кожи, согласно всем инструкциям и приказам, антирабическая вакцинация не показана.

Возможно, не очень точно Вас понял на основе первого сообщения. Т.к. "пальцы не повредил" можно очень двояко понять - и как то, что нет никаких переломов, и как то, что нет повреждений кожи (ссадин).

Относительно конкретных случаев - доходите до Вашего инфекциониста, у него есть вся подобная информация. Если пожелает ее раскрыть (что не всегда возможно) - сможете ознакомиться. С подобными ситуациями пациенты обращаются регулярно, поэтому и утверждал, что таких примеров очень много. В любой области.

0

143

TraumaX написал(а):

Ваш рабиолог прав: при отсутствии повреждений кожи, согласно всем инструкциям и приказам, антирабическая вакцинация не показана.

Возможно, не очень точно Вас понял на основе первого сообщения. Т.к. "пальцы не повредил" можно очень двояко понять - и как то, что нет никаких переломов, и как то, что нет повреждений кожи (ссадин).

Относительно конкретных случаев - доходите до Вашего инфекциониста, у него есть вся подобная информация. Если пожелает ее раскрыть (что не всегда возможно) - сможете ознакомиться. С подобными ситуациями пациенты обращаются регулярно, поэтому и утверждал, что таких примеров очень много. В любой области.

У инфекциониста я был.Он говорит,что такой ситуации в своей практике не наблюдал.
Рабиолог ответил мне то же.
Местные ветврачи также не знают о таком пути заражения без прямого контакта со слюной животного .
Я же знаю в моём городе случаи заражения бешенством только через укус животного.В основном у нас болеют этой заразой кошки.Поэтому свою Муху я стараюсь регулярно вакцинировать.

0

144

Митрий написал(а):

У инфекциониста я был.Он говорит,что такой ситуации в своей практике не наблюдал.
Рабиолог ответил мне то же.
Местные ветврачи также не знают о таком пути заражения без прямого контакта со слюной животного .
Я же знаю в моём городе случаи заражения бешенством только через укус животного.В основном у нас болеют этой заразой кошки.Поэтому свою Муху я стараюсь регулярно вакцинировать.

Я бы и не волновался так сильно поэтому вопросу если бы не чувствовал на протяжении уже полугода дискомфорта в пальцах и стопе ушибленной ноги.
Боль локализуется по пальцами и отдаёт в пальцы.Это происходит восновном после физических нагрузок , ношения тесной обуви или же во время моей мысленной концентрации на данной проблеме.
Иногда побаливает и колено.
Пальцы при этом не воспалены,без покраснения. Но их фаланги болезненны при ощупывании и слегка деформированы(накручены).
Как вы считаете:это связано как то с ушибом об ежа?

0

145

Митрий написал(а):

Я бы и не волновался так сильно поэтому вопросу если бы не чувствовал на протяжении уже полугода дискомфорта в пальцах и стопе ушибленной ноги.
Боль локализуется по пальцами и отдаёт в пальцы.Это происходит восновном после физических нагрузок , ношения тесной обуви или же во время моей мысленной концентрации на данной проблеме.
Иногда побаливает и колено.
Пальцы при этом не воспалены,без покраснения. Но их фаланги болезненны при ощупывании и слегка деформированы(накручены).
Как вы считаете:это связано как то с ушибом об ежа?

В любом случае, похоже, что потенциально возможное бешенство тут не при чем (оно проявляется по-другому).

По всей видимости, речь идет о последствиях травмы или каком-то комбинированном процессе, который был и до этого, но клинические проявления могли быть спровоцированы травмой. Нужно более предметно разбираться, имея данные объективных осмотров, анамнеза, функциональных тестов, анализов и прочих вещей. На мой взгляд, конечно.

0

146

TraumaX написал(а):

В любом случае, похоже, что потенциально возможное бешенство тут не при чем (оно проявляется по-другому).

По всей видимости, речь идет о последствиях травмы или каком-то комбинированном процессе, который был и до этого, но клинические проявления могли быть спровоцированы травмой. Нужно более предметно разбираться, имея данные объективных осмотров, анамнеза, функциональных тестов, анализов и прочих вещей. На мой взгляд, конечно.

Спасибо!
Я подозреваю неврому и артрит, учитывая тот факт,что моя работа связана с длительной ходьбой,а  вешу я больше положенного мне нормой и обувь моя не очень соответствует ортопедическим стандартам.
Сейчас я не дома.Но,даст Бог,по возвращении,хочу посетить ортопеда.
Ещё раз спасибо за общение и консультирование!
Дай вам Бог здоровья!

Отредактировано Митрий (2018-12-08 21:59:19)

0

147

Пожалуйста :)
Рад, что смогли чем-то помочь.

0