Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рабиология

Сообщений 131 страница 140 из 390

131

Уважаемый доктор, подскажите ещё, если в период вакцинации у человека возникнет простуда или ОРВИ - вакцину все равно нужно колоть по графику?

0

132

Владислав Мед. написал(а):

Уважаемый доктор, подскажите ещё, если в период вакцинации у человека возникнет простуда или ОРВИ - вакцину все равно нужно колоть по графику?

Доброго времени суток.
Да, вакцину всё равно нужно вводить по графику. По крайней мере, нигде нет никаких упоминаний о необходимости коррекции графика в связи с респираторными заболеваниями (ни в официальных приказах, ни в исследованиях, ни в аннотациях к препаратам).

+1

133

Доктор, прошу прощения,очень нуждаюсь в вашей консультации.  Сегодня шла в банк,на улице гололёд. Поэтому шла очень осторожно, внимательно глядя под ноги. Вдруг услышала лай,оборачиваюсь,а сзади меня штук 20 собак. Я остановилась,они пробежали мимо,потом окружили киоск с хлебом и стали лаять на людей, которые рядом стояли. Потом опять пробежали мимо.
Я очень боюсь,что,пока я шла и не заметила их,они могли касаться моей обуви ,куртки( сзади), сумки сзади. Укус я бы почувствовала. Через минут пять  я пришла в банк,и доставала из сумки кошелек. Через полчаса пришла домой,и снимала сапоги. Скажите,был риск заразиться бешенством,нужно ли мне опять колоть уколы,или можно жить спокойно и я зря себя накручиваю? На улице мороз ( около 10 градусов).На руках мозоли.  Спасибо. С уважением.

Отредактировано Anna 1503 (2018-11-23 15:51:22)

0

134

Anna 1503 написал(а):

Скажите,был риск заразиться бешенством,нужно ли мне опять колоть уколы,или можно жить спокойно и я зря себя накручиваю?

Нет, никакого риска заразиться бешенством не было, нет, и не будет. Ничего специального делать не надо ... разве что только найти своего психолога, чтобы поработать над тревожностью. Мы уже об этом говорили.

0

135

Шесть месяцев тому назад я сильно ударился ногой о ёжика.
Пальцы при этом не повредил и обработал их йодом.
Зверь вёл себя естественно своему виду.
Возможно ли таким образом заразиться бешенством?

0

136

Митрий написал(а):

Шесть месяцев тому назад я сильно ударился ногой о ёжика.
Пальцы при этом не повредил и обработал их йодом.
Зверь вёл себя естественно своему виду.
Возможно ли таким образом заразиться бешенством?

Сильно зависит от характера повреждения кожи (если оно вообще было).
При наличие таких повреждений (когда кожные покровы повреждены), - потенциально, это возможно.

0

137

TraumaX написал(а):

Сильно зависит от характера повреждения кожи (если оно вообще было).
При наличие таких повреждений (когда кожные покровы повреждены), - потенциально, это возможно.

Были ли подобные случаи когда то в мировой практике рабиологов?

Отредактировано Митрий (2018-12-04 17:57:01)

0

138

Чтобы ответить Вам на этот вопрос, нужно более подробно представлять себе Вашу ситуацию. Пока что кроме "общих слов" ничего не известно. Под "более подробно" имею ввиду более полноценный анамнез (http://medtalking.ru/viewtopic.php?id=60)

Если же Вас больше интересуют общие рассуждения на эту тему, то да, конечно, - не только в "Мировой" практике, но и в практике отдельно взятой области, в которой Вы живете, подобных случаев было несколько тысяч...

0

139

TraumaX написал(а):

Чтобы ответить Вам на этот вопрос, нужно более подробно представлять себе Вашу ситуацию. Пока что кроме "общих слов" ничего не известно. Под "более подробно" имею ввиду более полноценный анамнез (http://medtalking.ru/viewtopic.php?id=60)

Если же Вас больше интересуют общие рассуждения на эту тему, то да, конечно, - не только в "Мировой" практике, но и в практике отдельно взятой области, в которой Вы живете, подобных случаев было несколько тысяч...

Можно ли мне ознакомиться хотя бы с одним из таких,но только клинически подтвержденных?

0

140

Поясните, пожалуйста, с кем именно Вы хотите знакомиться?

Мы пока что даже не знаем, какая ситуация у Вас: была ли травма? был ли еж? было ли повреждение кожных покровов? был ли контакт с пальцами стопы или же речь идет о голени? давность контакта? принимаемые меры? мед.история вакцинаций? сопутствующие заболевания/принимаемая терапия и т.д.

0