MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Про бешенство

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день!Мой вопрос амбулаторному травматологу.Предыдущую тему про бешенство ВСЮ прочитала,втч Могилевского.Но все равно остались опасения.Как то однажды ночью проснулась от того,что палец руки с внешней стороны -там где сгиб-кто то два раза грызнул. Не укусил,а именно поскреб чем то острым.Я буквально вскочила от острой боли,включила свет и посмотрела на палец.Видимых глазу повреждений я НЕ заметила.крови тоже не было,но потом при рассмотрении на дневном свете увидела две тоненьких полосочки 0,5 см в длину,т.е как если бы провести чем то не острым по коже,но не до крови.Скорее всего это были следы от мышиных зубов.Крыс у нас в доме точно нет.Я тут же отодвинула кровать и услышала,что мышь упала и побежала,но увидеть ее и в дальнейшем найти в своей комнате я не смогла!Хотя из комнаты убежать нельзя,если только не открыта дверь.Куда она делась-непонятно.Предполагаемое укушенное место я промыла мылом.нанесла зеленку,потом попозже йод,место укуса не щипало. У нас в России прививки  после мышиных укусов  делают ВСЕГДА,поэтому своему врачу про укус я говорить не стала,потому как  беременна и срок маленький.Сейчас очень переживаю.Место укуса иногда болит,скорее жжет,и увеличилась чувствительность по всей руке.Что бы Вы мне посоветовали?Заранее огромное спасибо!!!Умирать очень не хочется(((( P.S. Прочитав ВСЕ про укусы грызунов в Инете,наткнулась на американский сайт,в котором говорится.что в Америке случаев бешенства от крыс,мышей к людям зарегистрировано НЕ было, НО в Польше из 9998 случаев бешенства человека с 1990 по 1994 год,четыре были вызваны крысами (0,004%)(Wincewicz,2002).В Израиле-один случай (Гдалевич и соавт.,2000).В Таиланде,из 7000 случаев заболевания человека бешенством , 1% вызван укусами крыс (Kamoltham и соавт.,2002).

0

2

Да,название источника,предоставляющего информацию о заболевании человека бешенством от грызунов - "Rabies. Other Wild Animals: Terrestrial carnivores: raccoons, skunks and foxes.. 1600 Clifton Rd, Atlanta, GA 30333, USA: Centers for Disease Control and Prevention." Данный источник предложен в Википедии.

0