Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про бешенство

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день!Мой вопрос амбулаторному травматологу.Предыдущую тему про бешенство ВСЮ прочитала,втч Могилевского.Но все равно остались опасения.Как то однажды ночью проснулась от того,что палец руки с внешней стороны -там где сгиб-кто то два раза грызнул. Не укусил,а именно поскреб чем то острым.Я буквально вскочила от острой боли,включила свет и посмотрела на палец.Видимых глазу повреждений я НЕ заметила.крови тоже не было,но потом при рассмотрении на дневном свете увидела две тоненьких полосочки 0,5 см в длину,т.е как если бы провести чем то не острым по коже,но не до крови.Скорее всего это были следы от мышиных зубов.Крыс у нас в доме точно нет.Я тут же отодвинула кровать и услышала,что мышь упала и побежала,но увидеть ее и в дальнейшем найти в своей комнате я не смогла!Хотя из комнаты убежать нельзя,если только не открыта дверь.Куда она делась-непонятно.Предполагаемое укушенное место я промыла мылом.нанесла зеленку,потом попозже йод,место укуса не щипало. У нас в России прививки  после мышиных укусов  делают ВСЕГДА,поэтому своему врачу про укус я говорить не стала,потому как  беременна и срок маленький.Сейчас очень переживаю.Место укуса иногда болит,скорее жжет,и увеличилась чувствительность по всей руке.Что бы Вы мне посоветовали?Заранее огромное спасибо!!!Умирать очень не хочется(((( P.S. Прочитав ВСЕ про укусы грызунов в Инете,наткнулась на американский сайт,в котором говорится.что в Америке случаев бешенства от крыс,мышей к людям зарегистрировано НЕ было, НО в Польше из 9998 случаев бешенства человека с 1990 по 1994 год,четыре были вызваны крысами (0,004%)(Wincewicz,2002).В Израиле-один случай (Гдалевич и соавт.,2000).В Таиланде,из 7000 случаев заболевания человека бешенством , 1% вызван укусами крыс (Kamoltham и соавт.,2002).

0

2

Да,название источника,предоставляющего информацию о заболевании человека бешенством от грызунов - "Rabies. Other Wild Animals: Terrestrial carnivores: raccoons, skunks and foxes.. 1600 Clifton Rd, Atlanta, GA 30333, USA: Centers for Disease Control and Prevention." Данный источник предложен в Википедии.

0