MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » боли в суставах пальцей.

боли в суставах пальцей.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток Скажите пожалуйста от чего возникают боли в суставах пальцей рук. Утром после сна суставы разгибаются как "механические сочленения роботов" незначительные боли в процессе разгибания присутсвуют. В процессе дня "механичность" немного исчезает. Но после работы на садовом участке с лопатой или переноске тяжелых вещей на польцах рук "механический " эффект возвращается. Заранее благодарю за консультацю. С уважением, Алексей.

Отредактировано aleksnik3265 (2012-07-29 13:36:09)

0

2

надо хотя бы к терапевту сходить и сдать  простые анализы- может быть- просто  последствия  нагрузок. но может и весьма неприятная болячка начинаться..

0

3

Спасибо за совет. Но я ежегодно прохожу мед комиссию от работы, сдаю различные анализы и обследуюсь у всех специалистов вплоть до психиатора.

Да и еще по поводу "болячки", практически при всех болезнях суставов наблюдается их опухоль, у меня же ее нет?? Так всетаки что за неприятная "болячка" возможна??? как ее называют??? Заранее благодарю за ответ.

0

4

как называют "болячку" заочно вам никто не скажет.Сходите к терапевту на осмотр,сделайте снимки суставов,сдайте анализы...При неясности ситуации терапевт может направить к ревматологу.Заболеваний суставов масса...

0

5

aleksnik3265 написал(а):

Скажите пожалуйста от чего возникают боли в суставах пальцей рук.

Кхм... Господа! Ну давайте же по-русски! Ну что же вы за люди, если на родном языке не можете высказаться! ПАЛЬЦЕВ  рук, понимаете, Алексей?
На Ваш вопрос ответ уже дан, да Вы и сами, думаю, понимаете, что диагнозы ставят врачи при очной консультации. Единственное, что очевидно, - суставы Ваших пальцев рук не очень в порядке. И не нужно списывать это только на перегрузки, нужно еще и патологию исключить. Начинайте с терапевта, продолжайте у ревматолога. Выздоравливайте! :flag:

0

6

*бубнит* Это я еще про ПСИХИАТОРА  промолчала... Не считая остальных перлов...

0

7

Были такая же проблема. Вылечился с помощью процедур в клинке ?????. Лично мне помог метод грязелечения. Раньше очень сильно болели суставы. Метод заключается в применение грязей, которые имеют лечебный эффект. Терапевтическое действие обусловлено тепловым и механическим эффектом, но прежде всего - особенностью химического состава и наличием биологически активных веществ. Грязь снимает воспаление, имеет противомикробный эффект, регенерирующим действия. Данный метод отлично улучшает циркуляцию крови. Также ощущается эффект при мануальной терапии и лечебных массажах. Всё очень качественно. Через несколько сеансов боли стали проходить. Со временем я избавился от этих невыносимых болей, которые мне мешали нормально жить. Теперь я всем советую эту клинику. Всё вне проводится на профессиональном уровне. Очень ответственный мед.персонал. За весь курс лечения сильно чувствовался, что врачи действительно хотят мне помочь, а не дерут деньги как некоторые. И цены у них недорогие, относительно других медицинских заведений. Всем советую лечится у профессионалов. Не занимайтесь самолечением, это может привести к сильным усложнениям. Не жалейте деньги на своё здоровье. Оно бесценно! Если будите им пренебрегать, то потом в разы больше денег потратите.
Модерировано админом. Реклама на форуме.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » боли в суставах пальцей.