Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Прием нейролептиков


Прием нейролептиков

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

ИриХА написал(а):

На моей практике судорожные припадки на приём Галоперидола не развивались никогда (работаю в стационаре).  В начале приема возможны судорожные подергивания отдельных мышечных групп, но они купируются приемом корректоров. В случае, если вы страдаете эпилепсией, то тогда допускается возможность развития приступа. Но опять же, лично я, никогда такого не наблюдала. Назначаю этот препарат даже лицам с невротическими расстройствами. Результатом довольна. Этот препарат работает. Другое дело, если в отношении вас он не эффективен. Тогда переходят на приём другого препарата, но, поверьте, побочных эффектов там не меньше. А ваша уверенность в желании родителей отравить вас, ещё более подтверждает тот факт, что доктор правильно назначил вам лечение. Подбор лечения лучше проводить в стационаре, чтобы иметь возможность отслеживать все нежелательные последствия и своевременно их устранять.

Спасибо за объективный ответ.На этом сайте хотел узнать мнение других врачей про этот препарат. Просто мне врач-психиатр ( мой лечащий врач ) рассказывал про его последствия, и прием для меня. У него какие-то другие методики. Я ему говорил про такие дозировки и сроки приема ( посоветовала другой врач ), а он мне ответил, что он мне только вред нанесет, достаточно прием антидепресантов для моего состояния, я ему как-то верю, так как сам считаю, что у меня ничего психического нет. Вот только что-то не помогают его антидепресанты, но говорит, что нужно долго принимать их и подбирать нужный для меня.

Отредактировано Ander (2012-01-26 08:55:01)

0

12

Все сошли с ума, не осознаете, что происходит вокруг вас, не видите истинное восприятия окружающего мира. Это просто бред нашего подсознания, воспринимать и не видить реальность, это просто иллюзия, бред. Это просто не существует......почему вы не видите, что все сошли с ума.....

Отредактировано Ander (2012-01-28 17:30:16)

0

13

Дочка на пятом  курсе- выбирает. куда пойти- на психиатра или на судмедэксперта :dontknow: ....Думаю подсказать,лучше  пускай на судмедэксперта идет :offtop:

+1

14

lex написал(а):

Дочка на пятом  курсе- выбирает. куда пойти- на психиатра или на судмедэксперта  ....Думаю подсказать,лучше  пускай на судмедэксперта идет

Вы осознаете, что это бред...

0

15

: Ander, прошу прекратить вносить в ветку сообщения, не относящиеся к вопросам психиатрии.

Ander написал(а):

Все сошли с ума, не осознаете, что происходит вокруг вас, не видите истинное восприятия окружающего мира. Это просто бред нашего подсознания, воспринимать и не видить реальность, это просто иллюзия, бред. Это просто не существует......

Ваше витиеватое, паралогичное и непоследовательное мышление по достоинству оценит только ваш лечащий доктор.  Все аналогичные сообщения не по теме будут удалены.

0

16

ИриХА написал(а):

: Ander, прошу прекратить вносить в ветку сообщения, не относящиеся к вопросам психиатрии.
Ander написал(а):

Все сошли с ума, не осознаете, что происходит вокруг вас, не видите истинное восприятия окружающего мира. Это просто бред нашего подсознания, воспринимать и не видить реальность, это просто иллюзия, бред. Это просто не существует......

Ваше витиеватое, паралогичное и непоследовательное мышление по достоинству оценит только ваш лечащий доктор.  Все аналогичные сообщения не по теме будут удалены.

Извените, просто во всем виноваты таблетки....
Мне очень плохо, а я не знаю, что делать.....
У меня в голове очень много мыслей, я не знаю чего они хотят от меня....

Отредактировано Ander (2012-02-08 21:54:42)

0

17

Во всем виновато ваше душевное состояние, а не таблетки.  Лекарственные средства не способны влиять на структуру мышления.

0

18

ИриХА написал(а):

Во всем виновато ваше душевное состояние, а не таблетки.  Лекарственные средства не способны влиять на структуру мышления.

ДА, но вот длительный прием аминазина, как раз и меняет восприятие окружающего мира, тем самым подстраивается мышление под данную систему восприятия. Почему-то как раз таблетки, уколы меняли в худшую сторону. Мне давали их в стационаре без моего согласия, я чувствовал себя просто ужасно, я не осознавал все происходящее вокруг меня. После длительного приема, я сильно тормозил, чувствовал страхи и просто не мог нормально существовать среди людей. Это нормально или Вы будете считать, что это просто психическое расстройство, болезнь и меня избавляли от этого состояния, беспакоевшего меня. Меня лечили от галлюцинаций - которых у меня небыло, на каком основании это можно было проводить. Я не жаловался на это.
За месяц в стационаре,благодаря именно уколами, таблетками меня сделали больным - у которого нет психических расстройств, нет ничего психического. А теперь я каждый день из-за этого мучаюсь психологически, вспоминая, как издевались и мучали меня в этом псих. заведении. Именно благодоря таблеткам я испытывал страхи, ведь до этого у меня этого небыло, до нахождении в стационаре.
Скажите как врач-психиатр, который работает в стационаре, если так проводить подобное лечение на здоровом человеке, разве не измениться психика, под действием всех этих медпрепаратов ( при лечение необасновано поставленом диагнозе - параноидальной шизофрении ), после всего этого ужаса в стационаре. И после этого я теперь принимаю антидепрессанты, чтобы пережить весь тот ужас и песпредел в псих. заведениях.

0

19

Чтобы заявлять, что диагноз поставлен неправильно, необходимо лечь на обследование в другое псих. учреждение, причем с государственной аккредитацией. В котором проведут независимое наблюдение и осмотр. Хотя на моей памяти ни один пациент не смог опровергнуть данного диагноза. Слишком он серьезный и выставляется только тогда, когда у врачей в диагнозе пациента нет ни малейших сомнений (и все трое членов комиссии пришли к одному заключению). Особенности вашего мышления (даже то, как вы излагаете свои мысли в вышеуказанном посте) в сочетании с идеями преследования и отравления подтверждают и мое мнение о том, что данный диагноз верный.

Ander написал(а):

длительный прием аминазина, как раз и меняет восприятие окружающего мира

Исключено, восприятие меняют лишь наркотические вещества и психостимуляторы. В вашем случае имело место притупление эмоций, снижение скорости реакций, рассеянное внимание, сонливость, преобладание процессов торможения в нервной системе. Все эти побочные эффекты полностью обратимы и проходят после окончания приема лекарств, ни о каком последействии аминазина, а тем более, чтобы

Ander написал(а):

таблетками меня сделали больным

я не слышала и не наблюдала... Человеку свойственно всегда искать причину своих проблем не в себе, а в окружении. А у вас не прослеживается ни малейшего сомнения в собственной душевной неадекватности, что ещё раз подтверждало уверенность врачей в их правильном лечебном подходе.

0

20

Но болезни как шизофрении не существует - нет научного обоснования этому понятию. Выставление диагноза основываеться лишь на поведении пациента. Может у меня было просто состояние из-за того что меня насильно положили и держали длительное время среди психически больных людей, от этого у каждого крыша поедит, столько находиться с больными людьми.
У меня лишь постояно болит голова и иногда беспокоят мысли - возможно просто депрессия. Нарушений в мышлений у меня нет. Были лишь промежуточные моменты в жизни, злобы из-за того, что меня просто не понимают.
Самое простое объяснение, что врачи не правы - мне они не помогли избавиться от головной боли, что и доказывает, что диагноз не верен.
НО я не могу найти ответ, в чем причина постоянных головных болей. Я уже к стольким врачам обращался и все без толку. Я уже просто зациклелся на этом поиске ответа. Как мне избавиться от этой зациклености. Должен существовать выход.(((((

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Прием нейролептиков