MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » оспорить диагноз шизофрения

оспорить диагноз шизофрения

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В марте этого года я обратился в Орский ПНД с жалобами на то что у меня возникают спонтанные поцелуи и неконтролируемые изменением мимики лица. Я рассказал им про беса, что мол, меня бес целуют. Прямо из ПНД меня увезли в Орскую псих. Больницу, в которой я пробыл 1 месяц. При выписки мене озвучили диагноз вялотекущая шизофрения. Еще с месяц я ездил в эту же больницу за лекарствами. Выписали меня в конце мая и направили на комиссию по инвалидности и в пнд. Я получил инвалидность после прохождения комиссии. Меня поставили на учет в пнд и я должет строго являться раз в месяц за новыми рецептами чтобы получить бесплатное лекарство. Также мне запретили работать с детьми. Я педагог по специальности и работа в школе-это способ зарабатывания на кусок хлеба. Хочу оспорить диагноз невроподобной шизофрении выставленный мне в псих. Больнице г. Орска.
мои назначения риспиридон(нейролептик) 2 таблетки по 0.20 утром и вечером
                          циклодол 1 таблетка(корректор)
                           клопипрамин (антидепресант) 1 таблетка

0

2

Интересные вещи Вы рассказываете, сударь. Позвольте уточнить, как в Вашем понимании выглядят "спонтанные поцелуи"? Ваш возраст? И позвольте услышать Вашу логику мысли относительно того, как Вы представляли себе свою дальнейшую профессиональную деятельность учителем во время процесса госпитализации "по психиатрическому статусу", длительного лечения в стационаре (более месяца), длительного наблюдения амбулаторно после выписки (если правильно понял, то тоже около месяца) ... и задумались об этом только сейчас, когда уже все диагнозы выставлены, комиссии всё подписали и утвердили, на учет Вас поставили, терапию Вы регулярно получаете?

0

3

TraumaX написал(а):

Интересные вещи Вы рассказываете, сударь. Позвольте уточнить, как в Вашем понимании выглядят "спонтанные поцелуи"? Ваш возраст? И позвольте услышать Вашу логику мысли относительно того, как Вы представляли себе свою дальнейшую профессиональную деятельность учителем во время процесса госпитализации "по психиатрическому статусу", длительного лечения в стационаре (более месяца), длительного наблюдения амбулаторно после выписки (если правильно понял, то тоже около месяца) ... и задумались об этом только сейчас, когда уже все диагнозы выставлены, комиссии всё подписали и утвердили, на учет Вас поставили, терапию Вы регулярно получаете?

Поцелуи сами собой возникали и проходили. Мне 39 лет. Терапию получаю регулярно. Когда я госпитализировался, то не думал что мне запретят работать с детьми и что поставят диагноз шизофрении.

0

4

Так и не объяснили, что такое в Вашем понимании эти "поцелуи" означают ... и как они выглядят? На мой взгляд (судя по ОЧЕНЬ обрывочным Вашим данным), нужно сначала исключать соматику, т.е. разные заболевания/состояния, которые могут проявляться некоторыми "психиатрическими вещами". И которые часто за психиатрию принимают, не разбираясь - так проще и безопаснее для всех. В таком дистанционном формате мы это вряд ли сможем сделать - для этого нужно ОЧЕНЬ много данных объективных обследований.

Относительно "снять диагноз". Можно, конечно, попробовать ... но тогда Вам придется найти какое-то другое заболеваний/состояние, в доказательном формате объясняющее что у Вас не шизофрения. Т.е. придется доказать, что все, кто Вас до этого консультировали, - ошиблись. Сами понимаете, что это в нашей стране почти невозможно. Даже если вдруг Вы такое объяснение придумаете (повторю - в доказательном формате), и найдете сильного юриста вкупе с очень грамотным врачом-экспертом, то на такое доказательство уйдет несколько лет (доказывать придется через суд).

0

5

TraumaX написал(а):

Так и не объяснили, что такое в Вашем понимании эти "поцелуи" означают ... и как они выглядят? На мой взгляд (судя по ОЧЕНЬ обрывочным Вашим данным), нужно сначала исключать соматику, т.е. разные заболевания/состояния, которые могут проявляться некоторыми "психиатрическими вещами". И которые часто за психиатрию принимают, не разбираясь - так проще и безопаснее для всех. В таком дистанционном формате мы это вряд ли сможем сделать - для этого нужно ОЧЕНЬ много данных объективных обследований.

Относительно "снять диагноз". Можно, конечно, попробовать ... но тогда Вам придется найти какое-то другое заболеваний/состояние, в доказательном формате объясняющее что у Вас не шизофрения. Т.е. придется доказать, что все, кто Вас до этого консультировали, - ошиблись. Сами понимаете, что это в нашей стране почти невозможно. Даже если вдруг Вы такое объяснение придумаете (повторю - в доказательном формате), и найдете сильного юриста вкупе с очень грамотным врачом-экспертом, то на такое доказательство уйдет несколько лет (доказывать придется через суд).

Я в фейсбуке поставил like одной знакомой девушке, когда она выставила свои губы как бы для поцелуя и с этого момента у меня начали возникать спонтанные поцелуи, происходящие каждый день. Из-за церковных взлядов на жизнь я посчитал что меня бес целует и поэтому меняется моя мимика лица. С этим вопросом я и обратился в ПНД. Ходил в клинику неврозов, там мне сказали что невроз с движением нижней челюсти. Порекомендовали пить галоперидол от которого была неусидчивость, но поцелуи оставались. Как найти обьяснения тому, что со мной происходит я пока не знаю. Може в суде ссылаться на невроз, нажимая на невролгию. Как мне найти грамотного эксперта и юриста? Я готов потратить несколько лет, лишь бы мне снова разрешили работать в обычной школе. Я по специальности преподаватель английского языка

0

6

"Напирать на неврологию" - это не доказательный формат, с которым имеет смысл пытаться что-то сделать. Где именно найти грамотного врача-эксперта и юриста, который захочет попытаться что-то из этого "вытянуть" - не знаю. На мой взгляд, имеет смысл попробовать дообследоваться и исключить/найти соматические патологии (заболевания, которые можно "пощупать" и подтвердить цифры при обследованиях). Такие как, например, болезнь Вильсона (избыток меди в организме), который со временем будет приводить к "психиатрическим расстройствам" и может проявляться нарушениями в свертывающей системе крови, что будет приводить к небольшим "фиолетовым пятнам на коже" (экхимозам). Есть и ряд других заболеваний, проявляющихся схожим образом. Именно их, по моему мнению, и имеет смысл в первую очередь попытаться исключить.

0

7

Pavel39, на Ваш вопрос ответила в ветке о вопросах по приёму нейролептиков.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » оспорить диагноз шизофрения