Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Не понимаю, что со мной происходит. Пустота в голове


Не понимаю, что со мной происходит. Пустота в голове

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте, последнее время меня беспокоит моё странное состояние, которое для меня совершенно непривычно. Начну с того, что я уже около 2х лет принимаю лечение антидепрессантами и нейролептиками с перерывами. Два раза лежала в психиатрической больнице, где мне также было назначено лечение. Но после больницы мне становилось лишь хуже. Изначально мне поставили диагноз f50 расстройство пищевого поведения. Сейчас я не страдаю от рпп и меня не беспокоит оно. Ещё хочу добавить то, что иногда я принимала нейролептики бесконтрольно, то есть могла за раз выпить 4 таблетки или 2 для того, чтобы уснуть. В общем, я очень жалею, что так поступала. А теперь собственно к тому, что беспокоит меня на данный момент. Около 2х недель назад я выпила 6 таблеток трифтазина, 1 флувоксамина и 1 тералиджена. Это был очень импульсивный поступок, в тот день у меня случился срыв и я решила себя наказать, приняв такую дозу таблеток. Об этом поступке я очень жалею и если бы знала к чему это приведёт, то никогда бы так не поступила. После приёма тех 8 таблеток, я заснула на день. После чего я выпила ещё 4 таблетки и у меня свело челюсти до боли. Начались судороги, я не могла пошевелить конечностями, текли слюни. Родители испугались и вызвали скорую, но мне не помогли. Я все это терпела. Когда прошли судороги, я поняла, что у меня что то изменилось. Такое ощущение будто голова выключилась, пропали все мысли, полная пустота. Исчезли все мои желания, планы, цели. Я проснулась и поняла, что меня ничто не беспокоит и не волнует как раньше. Мне стало тяжело формулировать свои мысли и я заметила, что перед тем как что то сказать я сначала про себя это проговариваю, а уже потом только говорю вслух. И вообще иногда хочется что то сказать, но не могу, так как мыслей нет. Во время разговора я ухожу в себя и вообще не могу ничего ответить на вопрос. Я слышу, что мне говорит человек, но не понимаю как ответить и что. Поэтому очень часто молчу. Могу смотреть в одну точку долгое время, сквозь предметы. С памятью проблемы начались, хотя раньше с этим проблем не было. Забываю, что мне говорили 5 минут назад. Я стала очень безынициативной и пассивной. Хочу учиться, гулять, да и вообще жить, но не могу. Как будто блок какой то стоит. Вообще ничего делать не могу. Полная абулия и ангедония. Мою волю полностью подавили, что я не могу даже в туалет заставить себя сходить. У меня пропал интерес к привычным вещам. Все, что я любила раньше, сейчас для меня потеряло смысл. Я просто не могу даже почитать книгу или посмотреть телевизор. Недавно ходила в кино с семьёй и поняла, что все то, что происходит на экране меня совершенно не интересует, безразлично. Я пыталась следить за сюжетом и вникнуть в смысл, но бесполезно. Когда я пытаюсь что нибудь посмотреть, например, фильм у меня возникает отвращение на эмоции. Я как будто разучилась жить. Пыталась начать делать что либо, но при мысли об этом возникает отвращение. Всё что я делаю, это сижу, лежу и хожу. Я не живу, а существую, деградирую СОВСЕМ. Я очень хочу жить как прежде, испытывать эмоции, говорить, интересоваться искренне чем то. Целыми днями я сижу в интернете и листаю всякие форумы, пытаясь понять, что со мной происходит. Я очень озабочена своим нынешним состоянием и хочу это исправить. Наткнулась недавно на информацию о том, что возможно у меня заблокированы дофаминовые рецепторы и нарушена биохимия мозга. Как вы считаете в чем тут дело? Можно ли как то вылечиться от этого и вернуться к прежней жизни? Какие препараты стоит начать принимать или дать мозгу самому восстановиться? Если что, то сейчас я принимаю по назначению врача пароксетин, кломипрамин и атаракс.
Я очень боюсь того, что скоро совсем деградирую и потеряю себя как личность. По симптомам моё нынешнее состояние похоже на апато-абулический синдром. Короче говоря все негативные симптомы шизофрении у меня присутствуют, что меня очень пугает. Отсутствие волевых качеств, пассивность, пустота в голове. Не могу ничего сказать. Например, когда я беседуют с кем то, то я хочу сказать что нибудь, но не могу. Как будто в голове нет ничего или слов не хватает. Бывает, что прежде чем сказать что либо я про себя это проговариваю сначала, а потом уже только вслух говорю. Голову будто отключили. И вот эта зацикленность на своём собственном состоянии. Эмоции у меня вроде как есть, правда, не такие сильные как раньше. Тяжело их проявлять. Хочу вернуться к прежней жизни, но не могу. Сколько бы я ни старалась не придавать значения этому, ничего не получается. Всё таки дело в голове и я никак не могу повлиять. Если действительно нарушена биохимия мозга и эти самые дофаминовые рецепторы заблокированы, то что делать в таком случае? Нельзя же как то это диагностировать, потому что я МРТ делала и там все в норме. Хочу восстановить свои когнитивные функции. Прошу Вас о помощи.

0

2

Искренне сочувствуем Вашим сложностям и хотим помочь чем можем. К сожалению, подавляющее большинство личностных нарушений возможно оценить и попробовать скорректировать только на очных осмотрах. В дистанционном формате это практически гарантированно больше вреда, чем пользы (из-за большого кол-ва деталей, которые видны на очном осмотре и при этом часто опускаются при попытке письменно это описать).

Наверно, наиболее эффективным в Вашем случае будет постараться найти опытного психиатра (только ОЧНО), который поможет разобраться и скорректировать состояние.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Не понимаю, что со мной происходит. Пустота в голове