Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Уважаемые Врачи! Подскажите, как можно максимально обезопасить (снизить вероятность) себя от получения острого панкреатита, при посещении всяких деловых встреч, кооперативов)), дней рождений и проч., то есть праздников, где есть еда и зачастую большое количество алкоголя. При условии, что патологий нет (камней тама и проч.)

0

2

меньше есть жирного и меньше пить крепкого . (м-дя. сам понял, что  советы даю нереальные  :canthearyou:  :crazyfun: ) ну, панкреатин\мезим\фестал с собой взять и выпить во время еды пару штук тогда хотя бы...

0

3

Susly написал(а):

Подскажите, как можно максимально обезопасить (снизить вероятность) себя от получения острого панкреатита, при посещении всяких деловых встреч, кооперативов)), дней рождений и проч., то есть праздников, где есть еда и зачастую большое количество алкоголя. При условии, что патологий нет (камней тама и проч.)

Волков бояться - в лес не ходить... Тут что-то одно: или жрать, или здоровье беречь...  :)  Запомните: мера - вот ключевое слово для достижения гармонии...

+1

4

Nikolaich написал(а):

Волков бояться - в лес не ходить... Тут что-то одно: или жрать, или здоровье беречь...    Запомните: мера - вот ключевое слово для достижения гармонии...

Энта то понятно...но вот,если как говорит уважаемый : lex - "ну, панкреатин\мезим\фестал с собой взять и выпить во время еды пару штук тогда хотя бы..."
А то вот узи тут сделал..контуры неровные..,эхогенность неоднородная...,проток не расширин,изменения по типу хр.панкриатита.Вот и думаю тут ,как помочь тушке красную линию не перейти)))Хотя и не болит ничиго..Знакомые говорят ношпу пить перед пьянкой..,а хочется мнения профи услышать.

0

5

Выпиваю раз-два в месяц,не чаще,но нормально)))Промилле эдак на 3))

0

6

Susly написал(а):

вот узи тут сделал..контуры неровные..,эхогенность неоднородная...,проток не расширин,изменения по типу хр.панкриатита

Не бухать вообще и обсудить диету со своим участковым терапевтом...

0

7

Nikolaich написал(а):

Не бухать вообще и обсудить диету со своим участковым терапевтом...

Жесткач))Ни балит жи ничаго....К терапевту местному мне в жисть не попасть...150 бабушек это тяжелое испытание..Сколько не пить то?День..год..Сафсем..)))))

0

8

Susly написал(а):

Жесткач))Ни балит жи ничаго....К терапевту местному мне в жисть не попасть...150 бабушек это тяжелое испытание..Сколько не пить то?День..год..Сафсем..)))))

Пошарьтесь еще по форумам - может быть кто-то разрешит...  :)   Впрочем, подождите, что еще скажут наши хирурги...

0

9

1. не смешивать напитки, категорически избегать коктелей, тоников и проч.
2. пить напитки только хорошего и очень хорошего качества  в чистом виде
3. закусывать хорошо, но без обжирания.
ну и как бог даст.  :dontknow:

0

10

Спасибо большое всем ответившим!Смысл основной я понял.

0