Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство-3

Сообщений 1 страница 10 из 280

1

По поводу обязательной госпитализации при введении антирабического иммуноглобулина.В ПСС тоже чужеродный белок,риск такой же.Однако,ввели,понаблюдали,домой отпустили.К сожалению,никто не дал ответа,что должны все-таки сделать медики:ввести жизненно необходимый по показаниям препарат и ограничиться наблюдением без госпитализации или отказать и оставить человека в опасности.Вопрос не праздный:у самой дети и не всегда их есть с кем оставить.Медики в травмпункте молчат.Может можно подписать документ"согласие под свою ответственность",чтобы медиков не подставлять:мы им очень благодарны за серьезное отношение к нашему случаю и помощь.

0

2

Ермолаева Лидия написал(а):

В ПСС тоже чужеродный белок,риск такой же.

ПСС вводится в дозе 0,5-1,0 мл.
Антирабический иммуноглобулин- по расчету не менее 40 М.Е. на килограмм веса пациента.
Доза вводимая пациенту зависит от массы тела и титра напряженности в данной серии иммуноглобулина, в среднем составляет 10-15мл , а в некоторых случаях (тучный больной, низкий титр антител в препарате) и больше, но не больше 30 мл.
Как видите риск получить аллергическую реакцию при такой дозе вводимого чужеродного белка значительно выше, чем при введении банальной ПСС.
Кстати о ПСС: по инструкции пациент, получивший ПСС должен находиться в лечебном учреждении не менее 30 минут для своевременного купирования возможной аллергической реакции немедленного типа.

0

3

Большое спасибо.Благодаря информации с вашего форума мне удалось донести до человека всю серьезность произошедшей ситуации и убедить не рисковать жизнью.Зря все-таки врачей обвиняют в равнодушии:наш рабиолог весь день звонил,уговаривал поскорее лечь в стационар.

0

4

Здравствуйте! Уважаемый доктор, скажите пожалуйста , нужно ли в моем случае,( п.986 предыдущей темы) если я прерву курс прививок соблюдать все ограничения ( физ. нагрузки, алкоголь, ведь скоро Новый Год) еще 9 месяцев ?И что значит алкоголь может усилить действие прививки (т.е. он может активировать вакцинный вирус) я так понимаю? Ответьте пожалуйста, спасибо.

0

5

Здравствуйте! Ребенку 6 лет, ему колят вакцину Кокав, тк был укушен неизвестной собакой. Уже сделали 4 укола, тк собака убежала. Вакцину переносит хорошо. На днях обнаружили у него остриц, ребенок плохо спит из-за этого по ночам. В поликлинике назначили просить Немозол. Га мой вопрос, совместим ли он с вакциной , врач не дала внятного ответа. Скажите пожалуйста, не опасно ли применять Немозол для моего ребенка? Не снизит ли это действие вакцины? С уважением, Наташа

0

6

Судя по аннотации
http://health.mail.ru/drug/albendazole/
на иммунную систему препарат не влияет, поэтому противопоказаний к применению во время прививок не вижу.

0

7

prime написал(а):

если я прерву курс прививок соблюдать все ограничения ( физ. нагрузки, алкоголь, ведь скоро Новый Год) еще 9 месяцев ?

Если прививки досрочно отменены, то необходимости в ограничениях не вижу, но ,насколько я помню, вы планировали беременность?
Уж в этом случае с экстримом и алкоголем нужно быть поосторожней!

0

8

Тема принятия алкоголя на данный момент меня  не тревожит, а тревожит как влияет алкоголь на вакцинный вирус, переживаю что перед первой прививкой накануне вечером я пила пиво. вдруг какой то процент алкоголя еще был в крови, а перед самой прививкой в этот день я ела окрошку с квасом, я ведь незнала что алкоголь под таким строгим запретом, может ли он активировать именно вакцинный вирус? вот этот вопрос мучает меня теперь. извините за сумбур, вдруг нельзя прекращать колоть прививку

0

9

prime написал(а):

накануне вечером я пила пиво. вдруг какой то процент алкоголя еще был в крови, а перед самой прививкой в этот день я ела окрошку с квасом,

Ну нельзя же так строго относиться к этим запретам! В конце концов в организме всегда есть небольшое количество эндогенного алкоголя, человек пьет квас, кефир, где тоже содержится алкоголь!
Под запретом массивные  или частые приемы алкогольных напитков, не принимайте запреты так буквально!

0

10

Спасибо Вам! Но все таки интересует, может ли алкоголь "оживить" вакцинный вирус, или он убитый  и  запрет  совсем по другим причинам?

0