Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Подскажите с носом


Подскажите с носом

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Постоянно заложена одна из ноздрей, причем ноздри меняются. В течение дня попеременно то правая то левая. В течении дня приходиться высмаркиваться. Перегородка искривлена. Года три назад лежал в Лор отделении, пробивали нос, какой диагноз был не помню, но с тех пор вот такая беда. Нормально ли это или нужно идти к врачу?

0

2

после операции обычно ходят иногда на контроль к лору какое-то время там раз в полгода или даже раз в год. но это решает Ваш врач.
а так в таких случаях обычно продаются соляные смеси для полоскания носа или капли в нос на основе солей. хорошая соль из германии <Emser>. правда, при заложеном носе рекомендуют более концентрированный 1%-й соляной раствор, но в большинстве спреев профилактическая более низкая концентрация.
ещё есть настольные лампы из больших кристаллов соли, которые тоже рекомендуют включать в комнате и даже нАночь.
С бепантеном или пантенолом тоже хорошие капли.
сосудосуживающие капли не очень хорошо долго применять.

0

3

попробуй фликсоназе (ежедневно утром однократно, должно хватить больше чем на месяц), или авамис, можно назанекс, только он несколько дороже))) :rain:  ,
а вообще было бы неплохо проходя мимо поликлиники не пройти мимо , а показаться ЛОРу :flag:

0

4

честно говоря заметила на собственном опыте,что при аллергических ринитах спреи с ГКС,может, и помогают, а вот при всех остальных  особого эффекта нет(по крайней мере такое мнение о назонексе)
А к ЛОРу,конечно,сходить надо

Отредактировано Венера (2011-05-22 06:57:54)

0

5

про такой препарат с глюкокорикоидом для носа никогда не слышал и не видел, чтобы лор-врач кому-нибудь его назначал бы. :dontknow:
Возможно действующее вещество может попадать в желудок и действовать системно, а также теоретически есть вероятность размножения грибка (кандидоз) в носу при его длительном приминении..  :dontknow:

0

6

ну вроде как системного действия  оказываться не должно;в  в описании написано следующее:

Мометазона фуроату свойственна пренебрежимо малая биодоступность (≤0,1%) и при назначении в виде интраназальной ингаляции он практически не определяется в плазме крови (даже при использовании чувствительного метода определения с порогом чувствительности, равным 50 пг/мл). В связи с этим соответствующих фармакокинетических данных для данной лекарственной формы не существует. Суспензия очень слабо всасывается из ЖКТ, поэтому то небольшое количество, которое может попасть в ЖКТ после ингаляции в полость носа, еще до экскреции с мочой или желчью подвергается активному первичному метаболизму.

А показания в основном аллергический ринит,но написано,что может применяться и при синуситах

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Подскажите с носом