Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спрей для носа

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Подскажите как правильно,побороть привычку использовать спрей от насморка,болезнь давно ушла а заложенность носа не проходит(((

0

2

Доброго времени суток.

Скорее всего, Вы говорите о так называемой "реактивной отечности" при длительном использовании спреев (a1-миметиков). Для избавления от подобной "заложенности" достаточно просто перестать использовать спреи на некоторое время - увидите улучшение (отечность уменьшится или вообще уйдет).

0

3

Была схожая проблема,обратилась к лору.
Прописали другие капли с понижением дозировки,и все прошло.Потому что сухость добивала,стоит обратиться к специалисту

0

4

перейдите на другие капли. Вы использовали сосудосуживающие,а они вызывают привыкание. Есть такие эдас-801 Туя. Хорошо увлажняют слизистую и снимает отек. Как раз ваш случай

0