Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом обеих костей голени.......


Перелом обеих костей голени.......

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

13.02.11. сломал на коньках обе кости правой голени(точнее не сломал,а скрутил)перелом винтовой.Полежал три дня на вытяжке и 16.02.11.сделали операцию-наложили пластину на основную кость.На следующий день загипсовали чуть ниже колена и отправили домой.Вроде всё хорошо,новот вторая кость голени сломана в верху и доктор говорит,что сростётся сама.Но когда я сгибаю ногу в колене,то она хрумтит или клацает.Следовательно вопрос----как же она сростётся,если она при сгибе ноги в колене постоянно ломается?Заранее благодарен.......

0

2

Как правило перелом малоберцовой кости металлом не фиксируют,за время иммобилизации (неподвижности) перелома большеберцовой кости успевает срастись и перелом малоберцовой.
Не советую специально "хрустеть" сломанными костями,это чревато развитием ложного сустава.
В послеоперационном периоде обычно фиксируют два смежных сустава ( в Вашем случае- голеностоп и коленный),но лечащему врачу всегда виднее,чем интернет-консультанту.

+1

3

Дело в том,что коленный сустав у меня не зафиксирован (гипс ниже колена).
И следовательно при сгибе колена малоберцовая кость постоянно хрустит,
чем вызывает у меня большие подозрения по поводу срастания,мало того ещё и кучу неудобств (болит зараза сильно).
Не сгибать ногу в колене довольно тяжело,практически невозможно, ложить гипс выше колена тоже не очень хочется(точнее совсем не хочется).
Вот и чешу голову!!!Как же она сростётся?????

0

4

Конькобежец написал(а):

!Как же она сростётся?????

срастись должна,но даже если -нет,то опорной функции малоберцовая кость не несет.

0

5

у меня тоже с этим проблема! В клинике Илизарова укорачивал бёдра и голени. После сегментарной резекции бёдер вбили титановые стержни. Всё вроде нормально! На голенях сложнее. Отсекали болешеберцовую кость чуть ниже колена,а малоберцовую почти у самой стопы. И зафиксировали аппаратами Илизарова,малоберцовку не фиксировали,при ходьбе малоберцовки постоянно смещаются,что не даёт им срастись. Врачи говорят по-разному. Травматолог говорит,что лучше не фиксировать её,даже если не срастрми. Вот мечусь между двух огней! Что посоветуете?

0

6

:tired: не понимаю наших врачей! Когда в Саратове в Сарниито обратился и попросил сделать такую операцию,они аж открестились,как сделал её на Кургане в клинике Илизарова и потом вернулся в Саратов и пришёл на аппаратах и стержнями в это же Сарниито,они типа "мы лучше бы сделали и дешевле!" хотя сами на повышение квалификации гоняют на Курган! Одно и тоже,что ученик скажет,что он умнее учителя!

0

7

Уважаемые помогите сломал ногу  4Августа перелом обеих костей мало и большеберцовой лежу уже 2 месяца хирургического вмешательство не было и бес смешения разрыв не большой подскажите сколько мне еще так лежать нога уже как холодец стало.Прощу отписать по @mail straikparadox@mail.ru буду очень признатоелен

0

8

Станислав написал(а):

Уважаемые помогите

Разговор без рентгенограмм или хотя-бы профессионального их описания,без данных о проводимом лечении бессмысленен.
Выкладывайте на форуме информацию- тогда подумаем,посоветуем...

0

9

что еще делать? Можно ли какой-либо массаж или процедуры?
Слушаться лечащего ребенка врача,массаж и процедуры желательны.
Более развернутый разговор- после того,как Вы сможете показать нам рентгенограммы.

0

10

перелом голени обеих костей со смещением,на основную поставили пластину,через 2 недели поставили лангетку на месяц,нога вроде в норме не беспокоит,ходить не очень удобно,прошло уже 2 месяца,в какой переуд нога будет функционировать как и здоровая,и стоит ли оставлять пластину??

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом обеих костей голени.......