Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Осложнения при родах


Осложнения при родах

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

При родах было тугое обвитие, роды длились меньше 4-х часов.
В 1 месяц установили по УЗИ гипертоциозный гидроцифальный синдром.
Вопрос:
Почему не назначили УЗИ раньше и почему в роддоме ничего не сказали о возможных осложнениях?

0

2

PZh написал(а):

гипертоциозный гидроцифальный синдром

Может быть, гипертензионно-гидроцефальный синдром? Гипертоциозного я не знаю.

PZh написал(а):

Вопрос:
Почему не назначили УЗИ раньше и почему в роддоме ничего не сказали о возможных осложнениях?

Еще вопрос:
Почему бы Вам не задать этот вопрос в роддоме?

0

3

PZh написал(а):

не сказали о возможных осложнениях

Это не в их интересах.

0

4

А в чьих?

+1

5

dachernyshev написал(а):

А в чьих?

Только самой родильницы. Роддом же заинтересован прятать свои неприглядные стороны. Особенно когда за роды стали платить по сертификату. А ещё знаю историю, когда после платных родов от матери в роддоме скрывали родовую травму  и на кормление с ребёнка снимали "воротник".

0

6

от того, что роды "платные" или "бесплатные, от осложнений всё равно деньги не страхуют. :nope:  всегда какой-то % их будет ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. если бы врачей за осложнения не по их вине наказывали, то все бы боялись работать врачами и их просто сейчас не было. итак врачей не хватает, т.к. народ боится ими работать и потом каждый раз перед пациентами и их родственниками оправдываться, что не винотат. Тут можно любую таблетку назначить и на неё могут быть случаи индивидуальной непереносимости и даже аллергические реакции с нарушениям сердечно-сосудистой системы. :(
Ваша проблема в первую очередь заключается в плохой коммуникации между Вами и Вашими врачами /врачом или в большом недопонимании между врачом и пациентом. т.е. когда врач не может пациенту нормально объяснить, порой недостаточно искренен или пациент не может или не хочет понимать слова врача. такое к сожалению тоже часто случается. :dontknow:

Отредактировано Rofe (2011-05-28 15:47:22)

+1

7

Да я не про наказание. Я про сокрытие фактов. Что же касается коммуникации , то тут проблем никаких. Просто слишком много  ошибок при диагностике. С моими очень близкими людьми. Поэтому нет доверия к врачебным  "приговорам". Кстати в эпикриз ХСН внесена не была.  А вместо гипотонии написано гипертония. Я потом специально ездила и только после разговора с главврачом наш лечащий подписал то, отчего мы лечились.

0

8

у нас в огромном большинстве врачи ничего ни от кого не скрывают. объясняют пациентам о возможных осложнениях и всё. но от того, сказали ли пациенту об этом или нет,- конечный результат всё равно одинаков. единственное преимущество в первом случае, что меньше у пациентов всяких домыслов с недоверием возникает и всё.

то что написали вместо гипотонии гипертонию, то это могла быть опечатка. также может в Вашей больницы большая нехватка врачей со всеми вытекающими последствиями или очень плохие условия труда. Так это не вина врачей, а администрация больницы за это отвечает. ;)

0

9

Rofe написал(а):

у нас в огромном большинстве врачи ничего ни от кого не скрывают. объясняют пациентам о возможных осложнениях и всё. но от того, сказали ли пациенту об этом или нет,- конечный результат всё равно одинаков. единственное преимущество в первом случае, что меньше у пациентов всяких домыслов с недоверием возникает и всё.

У вас дети есть? Простите, но очень похоже что нет. Раз вы не видите разницу .  Одно дело когда алкашу говорят " пить не бросишь -долго не проживёшь" и совсем другое, когда беременную женщину или мамашку оповещают о проблемах со здоровьем её детей.  Да мы "горы свернём " лишь бы сделать всё возможное. А здесь темка-то про роддом.

Rofe написал(а):

то что написали вместо гипотонии гипертонию, то это могла быть опечатка. также может в Вашей больницы большая нехватка врачей со всеми вытекающими последствиями или очень плохие условия труда. Так это не вина врачей, а администрация больницы за это отвечает. ;)

У нас нет такого понятия как ГИПОТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ II ст. Это не опечатка. Да и написано (не напечатано) самолично врачом. А в городе идёт  огромное сокращение койкомест и как следствие врачей. И вообще мне не совсем понятно как оправдание "плохие условия труда" могут быть использованы если был нанесён серьёзный вред здоровью?

0

10

это считается опечаткой или опиской с нашей точки зрения и в данном случае совершенно безобидная, т.к. каждый врач поймёт, что имелось ввиду.

ну ничего, сейчас Вы нам скажете, кем Вы работаете или работает вообще и тогда пойдут упрёки с нашей стороны  :D

Отредактировано Rofe (2011-05-30 17:05:15)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Осложнения при родах