Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » ЗАБОЛЕЛ помогите


ЗАБОЛЕЛ помогите

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

с какими вредными привычками ? дашать ?

0

12

Нехочу вас обидеть )) ну так и не обижайте , зачем писать если нечего сказать промолчите .

0

13

Вы наверное не понимаете , что все эти симптомы появляються после токо как : случайно понюхал спиртного , адеколона , сьел что то не то .
Это проходит за неделю , полторы , иногда дольше , но сразу возвращяеться при вышеперечисленном ( случайно понюхал спиртного , адеколона , сьел что то не то) .

1 выход избегать запахов от которых становиться плохо , есть одно и тоже проверенное от чего алохо не станет .
но наткнувшись на надушенную до одури девушку на улице 2 раза вдохнув прекрасных духов становиться плохо .

А пишу на форумах свои жалобы , потому что врачи у которых я был , говорят что ничего тут серьезного нету , это индивидуальная непереносимость скорее всего ( кстати нарколог так и сказал ) если сильно беспокоят нервы предложил феназепам недельку поесть . , покушайте витаминов попейте пустырника вот стандартный ответ .

0

14

:)  Все. Молчу.  :)

-1

15

еще добавлю когда это проходит , меня не беспокоят ни нервы ни что то другое , я доволен и счастлив , после того как надышусь появляеться все это .

0

16

Roman хамить участникам форума все же не стоит.

0

17

Roman написал(а):

Звон в ушах , учащенное серцебеение , круги в глазах , руки немеют если согнуть или ноги приходиться ровно лежать , давление поднимаеться 130+ 100+ , кажеться что лежу неровно , хотя лежу ровно , как дезариентация в пространстве когда закрываеш глаза , становиться тяжело думать мозг как затекший тоже . Еще если встать , даже не резко кружиться голова причем сильно .

по Вашему описанию скорее всего у Вас гипервентилационный синдром. Почитайте в инете о нём. Как Вам советовал нарколог, феназемам можно для успокоения, но у нас его нету. вместо него используем Лоразепам, Бромазепам или альпразолам.
ну и старайтесь во время приступов всё равно выпивать достаточное кол-во жидкости в день,- ок. 2 литра. При головокружении можно принять Дименгидринат 50 мг, но от него может спать захотеться.

+1

18

Гипервентиляционный синдром
Гипервентиляционный синдром - Элитное лечение в Европе

НЕВРОЛОГИЯ - EURODOCTOR.ru -2005

Синдром гипервентиляции встречается как проявление вегето-сосудистой дистонии или же неврозов, ключевым его проявлением является внезапно повышающаяся частота дыхания. Часто он описывается такими терминами, как "состояние тревоги с гипервентиляцией", "нервный дыхательный синдром" или "гипервентиляционный криз".

Проявляется синдром гипервентиляции усиленным дыханием, нарастающей тревогой, ощущением нехватки воздуха с ощущением невозможности вдохнуть или выдохнуть воздух полной грудью. Несмотря на усиленное дыхание, больные плохо переносят душное помещение, постоянно стремятся на свежий воздух. Возможно появление чувства кома в горле, "мурашек" на коже, похолодания рук и ног, или нестойкости походки. Может появляться страх потерять сознания или даже умереть. Все эти проявления резки обостряются в ситуациях эмоционального напряжения (экзамен, долгожданная встреча, публичное выступление, транспорт, особенно метро, высота).

Дыхательные нарушения сопровождаются сердцебиением, чувством сжатия или боли в груди, что может имитировать сердечный приступ. Кожные покровы бледные, или же, наоборот, отмечается их покраснение.

Кроме того, возможно появление мигрени или головной боли любой другой локализации. Нередко обнаруживается усиление работы желудочно-кишечного тракта со вздутием живота и отрыжкой, позывы на мочеиспускание и жидкий стул. Часто возникают мышечные подергивания и спазмы.

Еще одним важным проявлением синдрома, который можно рассматривать как его осложнения, являются обмороки. Их возникновение связано с тем, что при повышенной частоте дыхания резко уменьшается содержание углекислоты в крови, вследствие чего гемоглобин "не отдает" тканям кислород, т.е. затрудняется его отщепление и переход в ткани органов. Таким образом, уменьшается снабжение кислородом головного мозга, что и является причиной потери сознания при обмороке.

Лечение гипервентиляционного синдрома напрямую связано с причиной его появления. Основными препаратами являются тротивотревожные средства и лекарства, стабилизирующие тонус сосудов.

0

19

возникает это все после алкоголя , значит есть причина, как ее узнать ?
какие анализы сдавать ? куда обращяться , может хорошую, можно , платную клинику посоветуете .

0

20

если кто-то плохо переносит алкоголь, то никаких специальных обследований не проводят, а рекомендуют просто избегать его потребления. что касается гипервентиляционного синдрома, то алкоголь скорее всего у Вас его тоже провоцирует, как и вдыхание каких-либо сильных духов и т.д.
Гипервентиляционный синдром довольно очень извествен в западной медицине и не такой уж безобидный. При слишком выраженном и долгом его проявлении советуют обратиться к врачу.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » ЗАБОЛЕЛ помогите