Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Консультация по коленному суставу


Консультация по коленному суставу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте у меня была травма колена, делали операцию. Пол года назад начались боли сидела МРТ. Опять нужна операция?(( На сколько срочно? Возможно ли уколами геалуронки ещё годик - два отложить операцию? http://s7.uploads.ru/t/YM0W9.jpg

0

2

По одному заключению МРТ адекватно решить вопрос с возможной дальнейшей тактикой невозможно. По определению. Это примерно как по степени мокрости ботинок посетителя пытаться угадать погоду на улице. Нужны прочие данные, чтобы хотя бы попробовать в этом разобраться.

К тому же, проблемы в крупных суставах всегда требуют более детального осмотра "руками и глазом", в дополнение к прочим данным. Тогда можно что-то более-менее предметное сказать "по делу".

Учитывая отсутствие любых прочих клинических данных, данных осмотров, мед.истории, сопутствующего анамнеза жизни и т.д., и ориентируясь только на заключение единичного МРТ, можно очень приблизительно предположить, что основная проблема в небольшом подвывихе надколенника, формировании хронического воспаления (с болью) и, соответственно, вовлечение в этот процесс всего сустава. Если это очень условное предположение верно, то чаще всего удается скорректировать ситуацию без операции (лечебной гимнастикой, небольшим изменением стиля жизни, брейсом и противовоспалительной терапией).

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Консультация по коленному суставу