Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Бешенство.Инкубационный период


Бешенство.Инкубационный период

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Здраствуйте доктор пожалуйста у меня вот есть вопросы ответьте на них,надеюсь вы мне поможете пожалуйста.Мне ужасно плохо..
1)подскажите пожалуйста влияет ли удар током на развитие бешенства, при условии, что животное, которое покусало человека было больно бешенством и после укуса была проведена вакцинация. В интернете описан случай, что мужчина был покусан бешеным животным, прошел полный курс вакцинации, но получил удар током и погиб через 444 дня после укуса от бешенства. Мог ли ток спровоцировать развитие болезни?

2подскажите пожалуйста, как после вакцинации от бешенства происходит борьба антител с вирусом? Антитела погибают вместе с убитым вирусом или они просто его нейтрализуют и остаются в организме в том же количестве, что и были выработанны?

3)существует ли такое понятие как иммунная память? Например если человек вакцинировался от бешенства, сделал
только первых 3 укола, через год опять неоконченная вакцинация в 3 дозы и еще через год полный курс прививок. Если через, допустим по года после последней дозы вакцины он сдает анализ на количество антител, может ли его показатель быть выше, чем если бы была только одна полная вакцинация? То есть как бы иммунная система сработала эффективнее так как уже была знакома с информацией о вирусе.

4)  есть информация, что инкубационный период бешенства у человека составляет в среднем 2-4 месяца, редко до года. В каких случаях этот период удлинняется до года? Как часто это встречается? Какой риск вмоем случае?

5) есть ли разница и если есть, то в чем она заключается между анализами на количество антител к вирусу бешенства произведенными на мышах (длительность исследования 21 день) и на культуре клеток почки сирийского хомячка (длительность исследования 3 дня). Равнозначны ли результаты двух этих исследований?

6)Так как у меня была не правильная вакцинация в связи с этим может там уде недостаточное колличество антител для борьбы с вирусом может стоит на 120 день доколоть кокав?Или по проф схеме 3 прививки?Не обнулит ли это предыдущую вакцинацию?

Помогите пожалуйста очень жду вашего ответа

0

22

Доктор подскажите пожалуйста мне ответы на мои 6 вопросов очень вас прошу помочь мне

0

23

Доброго времени суток.
Вся эта бессмысленная переписка уже давно потеряла здравый смысл и практическую значимость. Поэтому в какой-то момент перестану Вам отвечать, как уже неоднократно говорил.

Марина1989 написал(а):

1)подскажите пожалуйста влияет ли удар током на развитие бешенства, при условии, что животное, которое покусало человека было больно бешенством и после укуса была проведена вакцинация. В интернете описан случай, что мужчина был покусан бешеным животным, прошел полный курс вакцинации, но получил удар током и погиб через 444 дня после укуса от бешенства. Мог ли ток спровоцировать развитие болезни?

Пытки электрическим током пациентов, пусть даже и в исследовательских целях, запрещены конституцией РФ (а ранее - конституцией РСФСР).

Марина1989 написал(а):

2подскажите пожалуйста, как после вакцинации от бешенства происходит борьба антител с вирусом? Антитела погибают вместе с убитым вирусом или они просто его нейтрализуют и остаются в организме в том же количестве, что и были выработанны?

Это не тема дискуссии в форуме. Если интересно - находите учебники по иммунологии и изучаете. Уже это обсуждали.

Марина1989 написал(а):

3)существует ли такое понятие как иммунная память? Например если человек вакцинировался от бешенства, сделал
только первых 3 укола, через год опять неоконченная вакцинация в 3 дозы и еще через год полный курс прививок. Если через, допустим по года после последней дозы вакцины он сдает анализ на количество антител, может ли его показатель быть выше, чем если бы была только одна полная вакцинация? То есть как бы иммунная система сработала эффективнее так как уже была знакома с информацией о вирусе.

Иммунная память существует, иначе бы вообще не имело никакого смысла проводить вакцинации. Все прочие подробности - в ответе на предыдущий вопрос.

Марина1989 написал(а):

4)  есть информация, что инкубационный период бешенства у человека составляет в среднем 2-4 месяца, редко до года. В каких случаях этот период удлинняется до года? Как часто это встречается? Какой риск вмоем случае?

Вопросы инкубационного периода мы уже безуспешно обсуждали несколько раз. Нет смысла к этому возвращаться (если желание, все-таки, осталось - пожалуйста, внимательно перечитайте предыдущие ответы в ветке).

Марина1989 написал(а):

5) есть ли разница и если есть, то в чем она заключается между анализами на количество антител к вирусу бешенства произведенными на мышах (длительность исследования 21 день) и на культуре клеток почки сирийского хомячка (длительность исследования 3 дня). Равнозначны ли результаты двух этих исследований?

Не понял, что именно Вы имеете ввиду. Полагаю, что к решению вопроса о схеме вакцинации это не имеет никакого отношения.

Марина1989 написал(а):

6)Так как у меня была не правильная вакцинация в связи с этим может там уде недостаточное колличество антител для борьбы с вирусом может стоит на 120 день доколоть кокав?Или по проф схеме 3 прививки?Не обнулит ли это предыдущую вакцинацию?

Вы можете "докалывать" всё, что угодно - это Ваше право. Мы уже это тоже обсуждали. К становлению иммунитета и адекватной защите от потенциального вируса это тоже не будет иметь никакого отношения.

Пожалуйста, доделывайте вакцинацию и живите себе спокойно дальше.

0

24

Доктор посмотрела видео смерти мужчины от бешенства случай зафиксирован в РИА новости так вот у него укус енотовидной собаки в пальцы кисти рук инкуб период составил 5 месяцев.А наши врачи говорят (у меня тоже руки)что максимум 1-3 месяца.Вот меня очень волнует почему смерти от бешенства происходят не зависимо от локализации уксуса свыше 3 месяцев?Пожалкйста подробно умоляю вас опишите мне детально почему из за чего это прлисходит

Вот это слова главного рабиолога МосквыИнкубационный период может длиться от 7 дней до 2-3лет. По данным нашей лаборатории, самый долгий период инкубации длился 4 года. Носителем был ветеринар. Этот специалист получил своевременную вакцинацию после инфицирования. Потом переехал в город, других контактов с животными не было. Вирус активизировался через 4 года. Он был закреплён в нервной системе. 1248 дней.

Тоесть вакцина не убивает вирус?Смотрите у мужчины ветеринара вирус сидел 4 года в организме Почему?

Еще вопрос ровно месяц назад я окончила вакцинацию из 6 прививок Можно ли мне докодоть вакцину?Не обнулит ли это предыдущую вакцинацию?Почему я это говорю так как мне была проведена неправильная вакцинация уровень титра минимальный может уде вообще на 0.Поэтому и спрашиваю если я другой серией начну прививатся сейчас Кокав это не обнулит предыдущую вакцинацию ?Та вакцинация тоже будет действовать в мосент проведения новой и после ее проведения или нет?Тоесть титр увеличится с той вакцинации объединившись с новой?

Пожалуйста отнеситесь серьезно к моим воаросам я не шучу мне реально страшно Прошу помогите мне подробным ответом

0

25

Марина1989 написал(а):

Еще вопрос ровно месяц назад я окончила вакцинацию из 6 прививок Можно ли мне докодоть вакцину?Не обнулит ли это предыдущую вакцинацию?

Не знаю, т.к. а) не в курсе Вашей медицинской истории и б) это не моя специальность.

Самый адекватный ответ Вы сможете получить по этому поводу у иммунолога.

0

26

А имунолог мне говорит что он не компентен в этих вопросах и отправляет к травматологам-рабиологам-инфекционистам
Вообщем меня интересует вопрос обнулит или нет новая вакцинация предыдущую?Или будет только лучше и тиьр увеличится?Никто мне не отвечает я незнаю что делать(((

0

27

Марина1989 написал(а):

А имунолог мне говорит что он не компентен в этих вопросах и отправляет к травматологам-рабиологам-инфекционистам

Мда, если уж специалист не компетентен в своей области ... тогда, наверно, добавить тут уже нечего.

Марина1989 написал(а):

Никто мне не отвечает я незнаю что делать(((

Честно говоря, я уже замучался Вам отвечать ... и ответы по сути одни и те же (уже раз 10, наверно, ответил). Но по какой-то причине их слушать/воспринимать Вы не желаете. Поэтому ничего нового к этому не добавлю.

Марина1989 написал(а):

Вообщем меня интересует вопрос обнулит или нет новая вакцинация предыдущую?

Нет, не "обнулит". Но может негативно повлиять на общий иммунологический статус.

Марина1989 написал(а):

Или будет только лучше и тиьр увеличится?

"Лучше", скорее всего, не будет. Хотя, пожалуй, это сильно зависит от того, что именно Вы вкладываете в этом понятие.

0

28

Цель моя это не умереть тоесть не заболеть вирусом бешенства
Поэтому вот и думаю можнт повторно идти вакцинироватся принесет ли это пользу или уже поздно и т.д...

0

29

Марина1989 написал(а):

Цель моя это не умереть тоесть не заболеть вирусом бешенства

Эта цель Вами давно достигнута и титр подтвержден лабораторно.

Марина1989 написал(а):

Поэтому вот и думаю можнт повторно идти вакцинироватся принесет ли это пользу или уже поздно и т.д...

Безусловно, можете повторно идти вакцинироваться (если вообще согласятся ее делать в отсутствие показаний). Большой пользы от этого не будет.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Бешенство.Инкубационный период