Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про бешенство

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Я опять с вопросом😞 сделали очередную прививку, сразу как вышла с укола, почувствовала какой-то дискомфорт в месте введения препарата, чесалось, но сама не чесала. В итоге на месте укола сейчас уплотнение см 4-5, кожа на этом месте покраснела, горячая, болит. Общее самочувствие более/менее, температура 37. Подскажите, стоит ли переживать? Или это нормальная реакция, которая пройдёт???
Ещё хотела спросить, а сама вакцина кокав белого цвета? Спасибо! 😞

0

12

Для оценки "нормально это или нет" - есть доктор, способный очно оценить возможные проблемы. Если сомневаетесь - появитесь у врача на приеме, пожалуйста. Заочно подобные вопросы решить невозможно из-за множества неточностей в описании состояния организма/кожных покровов.

В общем и целом, побочные эффекты в виде локального покраснения - вполне возможны.

Да, чаще всего раствор КоКАВ белого творожистого цвета. Иногда бывает немного другого - зависит от производителя и вида этой вакцины.

0