Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сел на ноги

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Звонил врачу и спрашивал чем лечили

имеет полное право потребовать у того  врача  выписной эпикриз-  с данными об обследованиях. лечении, предположительном диагнозе, рекомендациях..если что  в ней не ясно - выписку можно на форум выложить. а то непонятно что обсуждаем

0

12

Сегодня был последний 10-й укол В12. Результата нет.
Что еще можно сделать?

Отредактировано kden (2017-01-05 22:06:52)

0

13

На мой взгляд, дальше гадать бесполезно - нужны объективные данные обследований.

0

14

TraumaX написал(а):

На мой взгляд, дальше гадать бесполезно - нужны объективные данные обследований.

Какие именно данные? Есть анализ крови и мочи,лучевая диагностика, ЭКГ, ЭГДС, УЗИ.

Отсканировать выписку нет возможности, вот диагноз.

Диагноз при поступлении: Гипотония
Клинический диагноз: Хронический гастрит, обострение.
Проведено лечение: Диета ОВД Инфузная терапия, витаминотерапия,нутризон, дринк, ренитидин.

Отредактировано kden (2017-01-05 22:12:27)

0

15

Все объективные - данные осмотра, всех анализов и обследований, подробного анамнеза (истории) заболевания, проводимого/проведенного лечения, сопутствующие заболевания и терапия и т.д. В общем виде всё указано здесь (https://medtalking.ru/viewtopic.php?id=60).

Это нужно для того, чтобы строить предположения, основанные на доказательном принципе (данных исследований и осмотров), а не играть в "угадайку". Вот, например, и диагноз гипотонии "вдруг" возник. А до этого ни слова не было про гипотонию и прочие моменты.

0

16

Вот сделал фотки выписки:

http://www.nosign.ru/v1.jpg
http://www.nosign.ru/v2.jpg

Возраст 38. Вес 63. Рост 168.
Щас беспокоят боли под коленками в течении дня.
Сон вроде нормальный, иногда бессоница.
Пищеварение нормальное, стул 2-3 раза в неделю.
Не курю, не пью.

0

17

1)откуда взялись диагнозы анорексии,кахексии ?отчего вы похудели и мало ели?

2)если думать о полинейропатии,как выше предполагают коллеги,лучше обратиться к неврологу для уточнения

ну и,конечно,данных недостаточно.....

Отредактировано Венера (2017-01-06 12:21:33)

0

18

Полностью поддерживаю коллег и их совершенно правомерные вопросы про питание и кахексию. Не хочется ничего голословно утверждать, но предположение о возможной токсической (алкогольной) полинейропатии и свзанной с ней недостатком нормального питания кажется все более и более правдоподобным.

С питанием организм получает очень много незаменимых веществ, которые он не может синтезировать самостоятельно. Эти вещества ответственны за огромное кол-во функций в организме. И их невозможно скорректировать "за 5 минут" - это многостадийные процессы, которые идут друг за другом. Соответственно, если Вы по какой-то причине просто перестали нормально и регулярно питаться - единственный адекватный совет будет вернуться к этому.

Если же Вы всегда и полноценно питались, диету никак не меняли за последний год, но при этом на фоне полного здоровья почувствовали такое нарастающее недомогание, слабость и т.д. - нужно разбираться с процессами всасывания из кишечника и исключать онкологию. Все эти вещи почти невозможно сделать заочно, а представленных данных сильно недостаточно, чтобы поочередно исключать каждую из них (причину).

0

19

Питание у меня нормальное, вес сбросил потому что начал заниматься спортом.
Про недостаточность данных спорить не буду, но есть вопрос - а как же меня на основе этих данных поставили на ноги в больнице?

В больнице мне ставили 2 капельницы: одну с глюкозой и другую с лекарством. Таблетку давали только одну. Уколов не делали. И на пятый день я уже начал ходить. Напрашивается вывод что есть одно-два лекарства которые меня вылечили. Если у вас есть предположения какое лекарство мне давали, можно отписать в личку, в моем положение выбирать не приходиться, хоть что-то попробовать, может поможет. В больницу меня ни скорая ни терапевт класть не хотят.

В любом случае спасибо за диагноз.

Отредактировано kden (2017-01-07 11:23:34)

0

20

тиамин помог скорей всего

0