Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » резкое бессилие


резкое бессилие

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте!

Этой весной, когда однажды шел с учебы вообщем-то в нормальном состянии, вдруг резко наступило бессилие, еще никогда такого не было со мной. в глазах не темнело, просто совсем не стало сил. единственные желание было - сесть, а лучше лечь. кое-как шел. и через минут 20 вдруг резко все прошло. как будто ничего не было. больше такого не происходило. и я забил на это. но где-то месяц назад когда шел по улице вдруг опять бессилие. опять так же резко. только еще сильнее. даже заносить начало. и жарко стало невозможно, хотя прохладно было.и опять через 20 минут прошло. а вчера когда просто на паре сидел, вдруг голова слегка закружилась, и я почувствовал, что опять. только не проходит, через полчаса я встал и тут же сел обратно, ноги просто как бы обратно согнулись. очень похоже на состояние легкого как бы опьянения. только я соображаю нормально, в глазах не темнеет. я все четко слышу и понимаю. через час все прошло. если бы это происходило бы раз в месяц я не обратил бы внимания особого. хотя бы узнать что это? отчего? мне 19 лет, никаких хронических заболеваний нет. в экг написали год назад что есть синусовая аритмия, но это ж вроде как бы нормально. ну не нормально, но не что то серьезное. никаких операций ни разу в жизни не было.

0

2

причин может быть несколко:

самые часто встречающиеся: гипотония, ортостатическое нарушение кровообращение, нарушение сердечного ритма, анемия, гипогликемия.

Вы колько жидкости в день выпиваете? какой рост и вес? пьёте коффеиносодержащие напитки как кофе, колу и др.?

+1

3

ну жидкости пью довольно много, я пью почти только кофе. около 8 чашек в день. рост 1.9 метра вес - 85 кг

0

4

сдать кровь на сахар, и на приём к кардиологу.

0

5

Черного стула не было?

0

6

Gasfar написал(а):

около 8 чашек в день

если 8-м крепкого кофе, то довольно многовато. надо желательно до 4-6 максимально, а так рекомендуемая доза 1-2 чашки по утрам. Кофе придаёт силы и увеличивает работоспособность, а после окончания его действия могут быть вот такие нарушния кровообращения.
конечно, как у  нас говорят, "где есть блохи, там вполне могут быть и вши", поэтому наряду с коффеинизмом могут бытъ также и какие-либо другие причины таких состояний. поэтому как Вам уже посоветовали лучше обратиться к врачу.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » резкое бессилие