Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сел на ноги

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Вот уже пол года я не могу ходить. Передвигаюсь на коляске или на коленях по дому, на костылях тоже не могу ходить. Повреждений на ногах нет, просто нет силы в ногах - от колена до щиколодки. Как только пытаюсь встать на ноги - сразу сильная боль под коленями, в икрах и напряжение в связках или сухажилиях и я падаю.
Лежал в больнице, мне ставили капельницы и через 5 дней я стал ходить. Вернулся домой на ногах, но через две недели опять слег. Звонил врачу и спрашивал чем лечили - она ответила комплекс витаминов, какие точно не захотела назвать и в виписке тоже укааны комплекс витаминов.
Вызывал на дом терапевта, она прописала обезболивающие таблетки и обезболивающую мазь. Как вы понимаете от них толку никакого небыло.
Посоветовали поставить капельницы с глюкозой и B1 B6 + пропил поливитамины  - тоже не помогло.
Кто знает чем меня можно поднять на ноги? Какая мазь или таблетки или уколы могут мне помочь?

0

2

Для того, чтобы поставить Вас на ноги - нужно понимать, что явилось причиной. Об этом Вы как-то умолчали. Когда и как появилось впервые? Как проявлялось? Какая динамика?

Есть несколько очевидных предположений, но без объективных данных это обсуждать бессмысленно.

0

3

TraumaX написал(а):

Для того, чтобы поставить Вас на ноги - нужно понимать, что явилось причиной. Об этом Вы как-то умолчали. Когда и как появилось впервые? Как проявлялось? Какая динамика?

Есть несколько очевидных предположений, но без объективных данных это обсуждать бессмысленно.

Началось с того что болели ноги под коленками и в икрах после напряженных действий - долгая ходьба, бег, поднятие тяжестей это продолжалось в течении года. Потом не мог ходить далеко от дома, шел в магазин, а на обратном пути садился на лавку чтобы отдохнуть и только потом шел домой и не мог носить тяжести более 1 кг. Потом ходил только по дому, а как-то утром понял что нету сил встать на ноги с кровати. И стал передвигаться ползком на коленях.

Отредактировано kden (2016-12-24 09:21:57)

0

4

Токсическая полинейропатия, скорее всего. Вероятнее всего алкогольная. Вы пьющий?

0

5

Dacher написал(а):

Токсическая полинейропатия, скорее всего. Вероятнее всего алкогольная. Вы пьющий?

Щас не пью, но до этого выпивал пару раз в месяц по пол бутылочки вина.

0

6

Dacher написал(а):

Токсическая полинейропатия, скорее всего. Вероятнее всего алкогольная.

Согласен с коллегой насчет первичного предположения. Учитывая отсутствия каких бы то ни было объективных данных, можно попробовать ещё витамин В12 (т.к. такая полинейропатия часто связана с "погрешностями в диете" и дефицитом этого витамина). Правда, не уверен, что он будет в Вашем случае эффективно всаываться из кишечника - возможно, придется использовать инъекционные формы (уколы).

Отредактировано TraumaX (2016-12-25 21:19:06)

0

7

TraumaX написал(а):

Dacher написал(а):

    Токсическая полинейропатия, скорее всего. Вероятнее всего алкогольная.

Согласен с коллегой насчет первичного предположения. Учитывая отсутствия каких бы то ни было объективных данных, можно попробовать ещё витамин В12 (т.к. такая полинейропатия часто связана с "погрешностями в диете" и дефицитом этого витамина). Правда, не уверен, что он будет в Вашем случае эффективно всаываться из кишечника - возможно, придется использовать инъекционные формы (уколы).

Отредактировано TraumaX (Вчера 18:19:06)

Только B12 или еще что? Мазь может какая?

0

8

"Магической мази" в Вашем случае не существует. В12 дефицит если и явился непосредственной причиной, "за 5 минут" Вы его обратно не скорректируете и "как новый" опять не станете. Но некоторое облегчение он Вам может принести.

0

9

Ну так есть шанс что я встану на ноги после курса уколов?

0

10

Шанс есть. Но не зная всей остальной объективной картины по Вашему здоровью, говорить о том, что это единственная причина - невозможно.

0