MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Потерял сознание

Потерял сознание

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, такая проблема:
Стояли общались на улице с друзьями, и один по приколу коленом (не сильно)ударил мне в бедро (как в армии говорят по тормозам), спустя 1-2 минуты у меня закружилась голова я побледнел и потерял сознание, друзья подхватили не дав мне упасть. Спустя минут 5-10 я уже мог стоять на ногах но у меня все ещё болела голова в области весков. Подскажите из за чего это могло произойти.

0

2

Ничего страшного, резкое падение давления. Бывает рефлекторно при травмах, даже несерьезных. У меня такое было, когда я палец вывихнул и вставил быстро). Голова потом тоже долго болела, это из-за гипоксии головного мозга. Вообще все это связанно с повышенной нервной возбудимостью. С возрастом пройдет.

0

3

DjCiB написал(а):

Подскажите из за чего это могло произойти.

Мне кажется, что Вы не очень правильно ставите вопрос... Разумнее было бы спросить "Что делать?"... И тогда я бы ответил, что надо обратиться к участковому терапевту, который при необходимости назначит обследование и консультации узких специалистов... Потеря сознания - грозный симптом, который могут вызывать различные заболевания... Пример, приведенный уважаемым Асписом, наверное, самый благоприятный из того, что может быть на самом деле...

0

4

Да не надо парня пугать) (и меня заодно)). Может быть, конечно, всякое. Мы оба понимаем, что ни к кому он не пойдет (я уже и советовать перестал, просто шучу или измываюсь). И можно без "уважаемый", а то рефлекторно неприязнь чувствуется  :D

0

5

Aspis написал(а):

И можно без "уважаемый", а то рефлекторно неприязнь чувствуется

:)  Никакой неприязни...
С этим словом ассоциируется почему-то вот этот эпизод (смотреть с 1:22)...

:D

Отредактировано Nikolaich (2011-12-10 23:23:06)

0

6

Nikolaich написал(а):

Мне кажется, что Вы не очень правильно ставите вопрос... Разумнее было бы спросить "Что делать?"... И тогда я бы ответил, что надо обратиться к участковому терапевту, который при необходимости назначит обследование и консультации узких специалистов... Потеря сознания - грозный симптом, который могут вызывать различные заболевания... Пример, приведенный уважаемым Асписом, наверное, самый благоприятный из того, что может быть на самом деле...

ну вопрос, я задал правильно т.е. почему после так скажем удара я потерял сознание, а то что надо в больничу это и так понятно

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Потерял сознание