Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Ухудшение состояния в людных местах, магазины, метро, автобусы


Ухудшение состояния в людных местах, магазины, метро, автобусы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте. Моя история началась давно, где-то 5 лет назад, но к врачам за помощью я не обращался, не щитал нужным, но со временем как то становилось хуже, по сей день. А началось всё с потери сознания при выходе из автобуса, в автобусе бросило в жар, потом всё как буд-то замерло в груди, обычно при испуге так бывает.. начало закладывать уши и белеть в глазах, я попытался выйти по быстрее из автобуса на свежий воздух, при выходе отрубился, спасибо добрым людям, дотащили до астановки и положили на лавочку.. а ехал я в автобусе стоя.. после этого случая стал боятся ездить в автобусах, но ездил, деватся не куда было, старался находить силячие места, а если стоя, то всё шло к новой потери сознания, как будто это чувствовал. Теперь езжу на машине, и всё нормально, иногда бывают какие то приступы испуга, но без продолжений. Но теперь появилась другая проблема, в магазинах со мной происходит тоже самое, когда стою на кассе.. какая то постоянная нервозность, то ли боязнь чего то.. я не знаю что это и с чем связанно.. после чего замирает в груди как при испуге, появляется звон в ушах, иногда закладывает, тело, в основном ноги становятся ватными, боишься потерять сознание, ищешь где бы присесть, тогда станет легче. Точно такое же состояние у меня было при сдаче крови, т.к. крови с детства боюсь, да и врачей, тоже в глазах белело, бросало в жар, помогал ношатырь и немного отсидется на стуле. А сейчас почти везде так, куда бы не пошол в людные места, какая то боязнь потерять сознание. На много много ранее случая в автобусе, был случай на работе ни с того ни с сего зазвенело в ушах, как бы сдавило голову под каким то давлением, стало темнеть в глазах, я тут же присел на корточки, не было стульев, через минуту отпустило и сразу бросило в жар, лицо стало бледным, после чего слабость во всем теле была.. Подскажите пожалуйста, на что это позоже, и к кому обращатся?

0

2

И такое случается только в помещениях и городском транспорте, если ехать стоя,  на улице, дома и если я за рулём, то всё нормально.. постоянно какая то нервозность, в основном как только начинаешь думать об этом или кто то начинает говорить о чем то подобном, после чего ужасно начинает болеть голова.. может какие лекарства попить или успокоительные.. даже нормальную работу не могу изза этого найти. Очунь нужна ваша помощь, совет, как специалиста.

0

3

Обратиться к неврологу и сдать анализы .

0

4

конечно к врачу!

0

5

У меня такое было, надо обращаться к психологу. Это похоже очень на депрессию(

0

6

это не депрессия. похоже на панику. и не к психологу надо а к психиатру.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Ухудшение состояния в людных местах, магазины, метро, автобусы