MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Группы здоровья

Группы здоровья

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мне 19 лет, от учебного заведения отправили делать обследование на группу здоровья.
Д1 - это нормально?
Ещё написано
На "Д" учёте не состаит, и сразу под этой надписью Группа здоровья Д1
Как понимать?

0

2

Денис123 написал(а):

Как понимать?

Д1 - лица здоровые и практически здоровые, которые: а) в течение полугода не болели; б) болели только простудным (сезонным) заболеванием от 1 до 7 дней.

P.S. Дежурный врач, прошу меня простить за комментарий, не сдержалась. :rolleyes:

0

3

Мила написал(а):

P.S. Дежурный врач, прошу меня простить за комментарий, не сдержалась. :rolleyes:

Ничего, нормально, с учётом того, что эти "Д" и не "Д" для меня, например, тёмный лес...  :dontknow: Спасибо, что ответили...

0

4

Здравствуйте. Сыну выдали справку для ВУЗа, в ней указана группа здоровья А. Подскажите, пожалуйста, какие у него ограничения на занятиях физкультурой. Если судить по школе, то там ему можно было заниматься в своё удовольствие, что он и делал :) , а вот сдавать что-либо на время и т.п. он был не должен.
Спасибо.

0

5

ИринаЭ написал(а):

указана группа здоровья А

"А" - годен к военной службе

0

6

Спасибо за ответ, но, боюсь, я не совсем правильно задала вопрос, извините. Речь идёт о Специальной группе здоровья А.
Я, похоже нашла нужную мне информацию. Хотя, речь в найденной статье идёт о школьниках, но это, думаю, можно отнести и к студенту ВУЗа.

Вот цитата:
"Специальная медицинская группа делится на две: специальная "А" и специальная "Б". Окончательное решение о направлении обучающегося в специальную медицинскую группу производит врач после дополнительного осмотра.

К специальной группе А (III группа здоровья) относятся обучающиеся с отчетливыми отклонениями в состоянии здоровья постоянного (хронические заболевания, врожденные пороки развития в стадии компенсации) или временного характера либо в физическом развитии, не мешающие выполнению обычной учебной или воспитательной работы, однако, требующие ограничесния физических нагрузок. Отнесенным к этой группе разрешаются занятия  оздоровительной физкультурой в образовательных учреждениях лишь по специальным программам (здоровье корригирующие и оздоровительные технологии), согласованным с органами здравоохранения и утвержденным директором, под руководством учителяфизической культуры или инструктора, окончившего специальные курсы повышения квалификации.

В занятиях оздоровительной физкультурой обязательно учитывается характер и степень выраженности отклонений в состоянии здоровья, физическом развитии и уровне функциональных возможностей занимающегося. при этом резко ограничивают упражнения на быстроту , силовые, акробатические; подвижные игры умеренной интенсивности; прогулки (зимой на лыжах) и развлечения не открытом воздухе. Успеваемость оценивается по посещаемости занятий оздоровительной фикультурой, отношению к ним, качеству выполнения комплексов упражнений - домашних заданий, умению и навыкам элементов ЗОЖ, умению осуществлять самоконтроль здоровья и функциональных возможностей..."

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Группы здоровья