MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Корзина (Архив удалённых тем) » Помощь в определении употребляет ли ребенок наркотики.

Помощь в определении употребляет ли ребенок наркотики.

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Диагностика может быть и дистанционной (по переписке).
Владимир Иванов - президент ОСОО Россия без наркотиков, доктор мед. наук.

0

2

Многолетняя практика в области диагностики наркомании показывает, что родители узнают о наркотизации ребенка с большим опозданием. Это затрудняет его реабилитацию, а порой и просто препятствует ей. Если эта тема будет интересна посетителям форума то я смогу опубликовать здесь простой и наглядный тест облегчающий родителем распознавание признаков начала наркотизации у ребенка.

0

3

Так сейчас  проблема только мочу у ребенка взять, а дальше ответ в любой аптеке

0

4

И мочу взять тоже проблема. Многим на ум не придет, что в туалете наркоман разбавит мочу водой из унитаза, а для пущей уверенности подменит сосуд с мочей в вашем кейсе, заранее заготовленной. Но этим проблема не исчерпывается, только усугубляется. А пока непреодолимая проблема в том, что аптечные тесты на 50% дают ложный результат.

0

5

сразу хотел бы оговориться, что я не специалист в этой области и знания у меня на эту тему лишь общеврачебные.
насколько я знаю, в россии до недавнего заместительная терапия методоном отвергалась и в инете многие опиатные зависимые были недовольны "неправильным" с их точки зрения советским лечением. У Вас что-то изменилос сейчас в этом направлении или всё также?

0

6

Подменивающий мочу нарк, ИМХО, уже не начинающий, а вполне даже конченый :(...Не пойму сути- есть методика- выложите, люди вам будут благодарны за новые знания, если это платно- то так и скажите ...

0

7

lex написал(а):

Не пойму сути- есть методика- выложите, люди вам будут благодарны за новые знания, если это платно- то так и скажите ...

lex
Врач - вы здесь хозяин? Если да - представьтесь. Если нет, то поумерьте тон...и команды раздавайте там, где Вас признают хозяином.
Иванов Владимир Иванович, доктор мед наук. Это интересноwww.rwd.ru

0

8

Rofe
Врач - заместительная "терапия", не является методом лечения наркомании, а предложена агентами Сороса (наркобарона) для продвижения метадона, наркотика гораздо более вредного, чем героин. Не без моего участия в противостоянии ее продвижению в России она (легально) не применяется. В настоящее время эффективными в России являются несколько реабилитационных программ, которым можно доверять. Они дороги, но проблему решают в 80 - 90% случаев обращения. Реабилитационный центр Маршака в этот список не входит.

Отредактировано Владимир Иванов (2009-09-13 20:12:13)

0

9

Владимир Иванов написал(а):

lex
Врач - вы здесь хозяин? Если да - представьтесь. Если нет, то поумерьте тон...и команды раздавайте там, где Вас признают хозяином.

Господин Иванов! Хотелось бы сказать,что на этом форуме собрались не "хозяева" и " нехозяева",а равноправные люди,которым интересно общаться на интересующие их темы, в основном- медицинские,т.к. превалирующая часть форумчан-  практикующие медики.
Считаю,что проблема наркомании актуальна (и не только в России),мы были бы рады поближе познакомиться с методиками,которыми владеете Вы, однако каждый из нас имеет неотъемлемое право иметь свою точку зрения по любому обсуждаемому вопросу и свободно высказывать свое мнение на форуме.
В постах коллеги lex я лично ничего оскорбительного для Вас  не вижу, вижу только просьбу ознакомить нас с Вашей методикой!

Отредактировано Амбулаторный травматолог (2009-09-13 14:31:52)

0

10

Это обычная реклама.
а так сейчас в мире имеются очень и очень много различных соминительных новых методик, которые также разрабатываются и практикуются уважаемыми докторами и профессорами. но до тех пор, пока они не докажут своей эффективности, они считаются методами с сомнительной эффективностью и больничные кассы их не оплачивают. Надо за такие платить пациентам из своего кармана.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Корзина (Архив удалённых тем) » Помощь в определении употребляет ли ребенок наркотики.