MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Спицы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, у меня импрессионый оскольчатый перелом обеих таранных костей голеностопного сустава.
После травмы была проведена операция, установили спицы у которых снаружи есть загнутые кончики,но через некоторое время спица на одной ноге стала углубляться и теперь врезается в ногу все глубже и сопровождается болью. Какие последствия и по каким причинам эта спица не устойчива?

0

2

Доброго времени суток. Спицы иногда начинают мигрировать в связи разбалтыванием в рассверленном канале из-за объективных причин (остеонекроз вокруг спицы), иногда это усугубляется при движениях в суставе. В любом случае обратитесь к врачу.

0

3

Я конечно обратилась к врачу, но только смогла поговорить с ним,
но приехать к нему не могу и он тоже не может, живу далеко от города,
он сказал чтоб я принимала обезболивающие и ждала, когда
через две недели спицы снимут, но нога очень сильно болит и спица врезается в плоть.
Я конечно понимаю что вы тоже не видите этого. я  просто переживаю может конечно и зря.
То что спица мигрировала это влияет как нибудь на сращивание костей?

Отредактировано Yfnfkmbz (2011-09-12 21:23:13)

0

4

Если спица мигрирует, значит есть микроподвижность, а при этом сроки сращения перелома увеличиваются.

0

5

спасибо большое!!!

0