Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



грыжа мышцы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день! После открытого оскольчатого перелома (1,5года назад) в средней трети правой голени, рядом с большеберц. костью образовалась грыжа мышцы (4 мес.назад, это по мнению хирурга, который мне рубцы лечит).
Визуально, когда стою - бугор 4х6см, не болит, мягкий. А вот на УЗИ ничего не видят. (как так?) Перелом сросся, конструк.вытащены, без осложнений.
Уточните, пожалуйста, возможно ли оперативное устранение этого дефекта, сколько в общей сложности это стоит? К кому можно обратиться? Живу в СПб, здесь спец-ов подобного профиля не нашла, хотя обошла НИИ Джанелидзе, Александ.больницу, Военно-мед.академию. Ответы - либо не делаем в принципе, либо - да, оно вам надо?, лишний шрам, забейте...А мне надо!
Благодарю за профессиональный ответ.

Отредактировано pietarinka (2010-11-18 19:28:50)

0

2

Возможно это просто липома. Грыж мышц как то не встречал. Операция бесплатная по вашему полису, после необходимого амбулаторного обследования в поликлинике.
Приходите посмотрим, что за грыжа такая.

Отредактировано dachernyshev (2010-11-18 19:58:51)

0

3

Спасибо за ответ. Но я так понимаю - липома должна была быть четко видна на УЗИ, делала два раза, ставили то "отек", то "гематома"?
С поликлиники я как раз и начинала, врач-хирург диагноз не поставил, отправил к физиотерапевту,  магнит ничего не дал, лиотон тоже.
Вы практикующий хирург, где принимаете?

0

4

Написал в личку, :rolleyes:

Отредактировано dachernyshev (2010-11-19 22:12:21)

0