MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

грыжа мышцы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день! После открытого оскольчатого перелома (1,5года назад) в средней трети правой голени, рядом с большеберц. костью образовалась грыжа мышцы (4 мес.назад, это по мнению хирурга, который мне рубцы лечит).
Визуально, когда стою - бугор 4х6см, не болит, мягкий. А вот на УЗИ ничего не видят. (как так?) Перелом сросся, конструк.вытащены, без осложнений.
Уточните, пожалуйста, возможно ли оперативное устранение этого дефекта, сколько в общей сложности это стоит? К кому можно обратиться? Живу в СПб, здесь спец-ов подобного профиля не нашла, хотя обошла НИИ Джанелидзе, Александ.больницу, Военно-мед.академию. Ответы - либо не делаем в принципе, либо - да, оно вам надо?, лишний шрам, забейте...А мне надо!
Благодарю за профессиональный ответ.

Отредактировано pietarinka (2010-11-18 19:28:50)

0

2

Возможно это просто липома. Грыж мышц как то не встречал. Операция бесплатная по вашему полису, после необходимого амбулаторного обследования в поликлинике.
Приходите посмотрим, что за грыжа такая.

Отредактировано dachernyshev (2010-11-18 19:58:51)

0

3

Спасибо за ответ. Но я так понимаю - липома должна была быть четко видна на УЗИ, делала два раза, ставили то "отек", то "гематома"?
С поликлиники я как раз и начинала, врач-хирург диагноз не поставил, отправил к физиотерапевту,  магнит ничего не дал, лиотон тоже.
Вы практикующий хирург, где принимаете?

0

4

Написал в личку, :rolleyes:

Отредактировано dachernyshev (2010-11-19 22:12:21)

0