Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » О грыжах и грыжесечениях


О грыжах и грыжесечениях

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Сеть изобилует информацией об этом... Сетки, классика, эндовидео... Кто как делает пластики? Их результаты...

0

2

При паховых грыжах, если операция впервые, делаем по Бассини. Если рецидивная грыжа то Лихтенштейна. Пупочные также, в первый раз по Мейо, рецидив сетка. Вентральные - только сетка "on lay".

0

3

Оn lay :blush:

0

4

Спасибо, исправил. С утра голова плохо соображала, по понятным нам причинам  :D

0

5

:dontknow:

0

6

У нас при паховых грыжах I-го и II-го типов по Leoyd M. Nyhus у пациентов старше 40 лет делаем по Постемскому, младшим - по Кимбаровскому. Женщинам - всем по Кимбаровскому. III-ий тип и все рецидивные - по Lichtenstein-I. Вентральные, пупочные и послеоперационные - так как у Вас. Видел в НИХТ им. Шалимова, как лапароскопически ставили сетку. Говорят хорошо, рецидивы не более 0,4%. Кто его знает :dontknow:

0

7

Мрдук написал(а):

Говорят хорошо, рецидивы не более 0,4%.

У кого больше у кого меньше все зависит от авторства, как то оперировал непроходимость после лапароскопической герниопластики. Сетка отвалилась от брюшной стеки и вросла в тонкую кишку.

0

8

А грыжа рецидивировала?

0

9

Да, но было уже не до грыжи.

0

10

Коллеги, а пробовал ли кто задний внебрюшинный доступ при паховых грыжах по Nyhus или другие? Говорят американцы их любят. Наши старики говорят, что это понты для приезжих. А так хочется попробовать... Есть ли у вас опыт подобных способов герниотомии?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » О грыжах и грыжесечениях