MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Дифдиагноз лимфаденит - грыжа

Дифдиагноз лимфаденит - грыжа

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня зовут Ирина.
Сразу оговорюсь, я ветеринарный врач, поэтому примерно представляю проблему.
У моего папы, возраст 72 года, неделю назад возникло уплотнение в паховой области, твердое, размер 2на5см. Кожа на поверхности незначительно гиперемирована. Слегка болезнено при пальпации, особых неприятностей не причиняет, температура и общее состояние пациента в норме. При обращении к врачу по месту работы предположили диагноз - бедренная грыжа (?). Я на следующее утро настояла на вызове скорой помощи (а вдруг ущемленная). Три врача в местной больнице тоже предположили грыжу и предложили быстренько прооперировать. Т.к мне данное образование (это я уже потом уговорила папу мне ее показать) грыжу не напоминало, он обратился к знакомым, достаточно компетентным врачам. Два хирурга и один уролог предположили лимфаденит и положили его в стационар на доп.исследования, что, естесственно, логично. Понедельник и вторник он сдавал всевозможные анализы крови и делали УЗИ, после чего для врачей картина тоже не прояснилась:( К сожалению, у меня на руках нет его даже ОАК, папа только что позвонил и сказал, что пока ничего неизвестно. Я уже начинаю нервничать. Может, с моей стороны вопрос к вам некорректен, но что, в основном, нужно для постановки правильного диагноза в данном случае? Каковы были бы ваши действия?

0

2

в первую очередь могу посоветовать набраться терпения и ждать. Раз ему всё и сразу не делают и не обследуют, значит у него состояние с точки зрения врачей стабильное и обследования проводятся в рутинном порядке, что может длиться иногда довольно долго  :(

0

3

Да, слава Богу, состояние стабильное, я просто не понимаю (без иронии) это действительно сложно друг от друга отличить?

0

4

Его обследуют со всех сторон, изнутри и снаружи, но диагноз поставить не могут...

0

5

да, в больницах при стабильном состоянии результаты некоторых анализов и др. обследований могут быть готовыми лишь через несколько дней.
причиной могут быть многие заболевания,- виральные, бактериальные и заболевания крови, а также куча других. поэтому так сразу ответить по инету нету никакой возможности. :dontknow:

0

6

В данном случае склоняются, видимо, к лимфадениту, ну и начинают искать проблему в мочеполовой системе, надеюсь, что врачей интуиция  :'(  не подведет

0

7

То, что это неущемленная грыжа уже доказало время. Т.к. иначе состояние его было бы значительно хуже. А причины лимфаденита очень разнообразны, и очень часто даже не устанавливаются при самом тщательном обследовании. Так, что наберитесь терпения, разберутся.

0

8

dachernyshev написал(а):

То, что это неущемленная грыжа уже доказало время.

Угу. Что бы сделал я? Оперировал бы. Как сказано, общесоматическое состояние не страдает. Если это лимфаденит без абсцедирования- лимфаденэктомия и гистологическое исследование. Если это абседирование-вскрытие абсцесса. Если грыжа-грыжесечение. Показания к операции при любом раскладе... ИМХО.

0

9

Дежурный врач написал(а):

лимфаденит без абсцедирования

л/денит без абсцедирования не есть показание к операции

0

10

Zesta написал(а):

Понедельник и вторник он сдавал всевозможные анализы крови и делали УЗИ, после чего для врачей картина тоже не прояснилась

и узи картину не прояснило? хех  :hobo:  ^^

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Дифдиагноз лимфаденит - грыжа