Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Дифдиагноз лимфаденит - грыжа


Дифдиагноз лимфаденит - грыжа

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня зовут Ирина.
Сразу оговорюсь, я ветеринарный врач, поэтому примерно представляю проблему.
У моего папы, возраст 72 года, неделю назад возникло уплотнение в паховой области, твердое, размер 2на5см. Кожа на поверхности незначительно гиперемирована. Слегка болезнено при пальпации, особых неприятностей не причиняет, температура и общее состояние пациента в норме. При обращении к врачу по месту работы предположили диагноз - бедренная грыжа (?). Я на следующее утро настояла на вызове скорой помощи (а вдруг ущемленная). Три врача в местной больнице тоже предположили грыжу и предложили быстренько прооперировать. Т.к мне данное образование (это я уже потом уговорила папу мне ее показать) грыжу не напоминало, он обратился к знакомым, достаточно компетентным врачам. Два хирурга и один уролог предположили лимфаденит и положили его в стационар на доп.исследования, что, естесственно, логично. Понедельник и вторник он сдавал всевозможные анализы крови и делали УЗИ, после чего для врачей картина тоже не прояснилась:( К сожалению, у меня на руках нет его даже ОАК, папа только что позвонил и сказал, что пока ничего неизвестно. Я уже начинаю нервничать. Может, с моей стороны вопрос к вам некорректен, но что, в основном, нужно для постановки правильного диагноза в данном случае? Каковы были бы ваши действия?

0

2

в первую очередь могу посоветовать набраться терпения и ждать. Раз ему всё и сразу не делают и не обследуют, значит у него состояние с точки зрения врачей стабильное и обследования проводятся в рутинном порядке, что может длиться иногда довольно долго  :(

0

3

Да, слава Богу, состояние стабильное, я просто не понимаю (без иронии) это действительно сложно друг от друга отличить?

0

4

Его обследуют со всех сторон, изнутри и снаружи, но диагноз поставить не могут...

0

5

да, в больницах при стабильном состоянии результаты некоторых анализов и др. обследований могут быть готовыми лишь через несколько дней.
причиной могут быть многие заболевания,- виральные, бактериальные и заболевания крови, а также куча других. поэтому так сразу ответить по инету нету никакой возможности. :dontknow:

0

6

В данном случае склоняются, видимо, к лимфадениту, ну и начинают искать проблему в мочеполовой системе, надеюсь, что врачей интуиция  :'(  не подведет

0

7

То, что это неущемленная грыжа уже доказало время. Т.к. иначе состояние его было бы значительно хуже. А причины лимфаденита очень разнообразны, и очень часто даже не устанавливаются при самом тщательном обследовании. Так, что наберитесь терпения, разберутся.

0

8

dachernyshev написал(а):

То, что это неущемленная грыжа уже доказало время.

Угу. Что бы сделал я? Оперировал бы. Как сказано, общесоматическое состояние не страдает. Если это лимфаденит без абсцедирования- лимфаденэктомия и гистологическое исследование. Если это абседирование-вскрытие абсцесса. Если грыжа-грыжесечение. Показания к операции при любом раскладе... ИМХО.

0

9

Дежурный врач написал(а):

лимфаденит без абсцедирования

л/денит без абсцедирования не есть показание к операции

0

10

Zesta написал(а):

Понедельник и вторник он сдавал всевозможные анализы крови и делали УЗИ, после чего для врачей картина тоже не прояснилась

и узи картину не прояснило? хех  :hobo:  ^^

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Дифдиагноз лимфаденит - грыжа