MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » результаты анализов? почки?

результаты анализов? почки?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько надо тревожиться со следующими результатами (пациент - 75 лет, отказывается лечиться - вот такой капризный, участковый врач выписал):

общий анализ крови
СОЭ - 21 ммч (при норме - 2-10)
пядерные нейтрофилы - 10 (1-5)
эозинофилы - 6 (0, 5-5)
лимфоциты - 9 (19-37)
моноциты - 2 (3-11_

в моче:
белок (0, 24)
соли (ураты, умеренно)
слизь
бактерии (умеренно)

Насколько я понимаю, это восполительный процесс в почках. Температура держалась в течение 7-8 дней. Но уже нет пару дней.
Может, оставить дедушку в покое, раз такой капризный? само пройдет?

0

2

Как то уж очень редуцированно вы приводите анализы, проще их осканировать или сфотографировать и выложить тут.

0

3

остальное - в границах нормы, сканировать не получится сегодня... могу перепечатать, мне не сложно

0

4

судя по моче есть признаки инфекции мочевыводящих путей или ещё говорят, цистита.  не зная симптоматики, предистории заболевания и т.д. что-то конкретно сказать и делать прогнозы невозможно, т.к. мы, к сожалению, не ясновидящие.  :dontknow:

0

5

Да я и не прошу точного диагноза.
Мне хочется понять только, можно ли это оставить без внимания. Или скажем так - разобраться с этим в рабочем порядке, не завтра.

Это дедушка, ну вы же знаете пожилых людей - лечится не хочет. Чуть полегчало - бежит на работу. Плохо было в течение недели, держалась темпетартура в районе 38,6, поднималась временами до 39,3. Пару дней болел правый бок.
Я вызвала он-клиник, чтобы сделали анализы. Это было на 8-й день. То есть - в пятницу. А сегодня его выписали, анализы он и не показывал лечощему врачу. мои надежды, что ему скорректируют лечение, - не оправдались.

С тех пор - температуры особо нет, он собирается завтра на работу. Какие риски?
И что делать дальше? Узи почек?

0

6

Спасибо, кстати :) Забыла поблагодарить :)))

0

7

cikada написал(а):

И что делать дальше?

Если он не хочет лечиться, то ничего не надо делать. Даже не ИМХО.

0

8

Хорошо, елки, я переформулирую вопрос.
Чревато ли чем-то серьезным, если это подозрение на цистит не лечить?
Какие исследования дополнительно неплохо бы сделать, чтобы исключить что-то, что может повлечь за собой хроническое заболевание или какие-то соложнения?

0

9

cikada написал(а):

Хорошо, елки, я переформулирую вопрос.
Чревато ли чем-то серьезным, если это подозрение на цистит не лечить?

Конечно, елки, это чревато смертью от острой или хронической почечной недостаточности, или от сепсиса...

cikada написал(а):

Какие исследования дополнительно неплохо бы сделать, чтобы исключить что-то, что может повлечь за собой хроническое заболевание или какие-то соложнения?

Неплохо бы отвести его к участковому терапевту, который назначит консультации нужных специалистов и обследование, а также будет вести динамическое наблюдение и корректировать обследование и лечение. Возможно понадобится госпитализация. Но все услия врачей пройдут даром если пациент не  будет выполнять их рекомендаций...

0

10

Аха, спасибо.
Ладно, что-нибудь придумаем.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » результаты анализов? почки?