MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня вот уже второй год титановая пластина на ноге, скрепляет "бамперный" перелом после того как меня сбила машина... Операцию сделали еще в ноябре 2008 года, сказали через полгода прийти, снять железку, но я не пришла, из-за того, что ждала ребенка... сказали, как рожу, так и снимут эту железяку... вот и родила в январе 2010, уже полгода сижу с малышкой, тяну время, а то страшно ребенка без мамы оставить, тем более она у меня на грудном вскармливании... решила еще полгода потянуть с операцией... но вот уже 2 дня спать не могу из-за болей в ноге, сегодня даже наступать страшно, так кость ноет... кажется, даже немного нога опухла, но только в том месте, где из кости выглядывает болт и врезается в мышцу... что мне делать? идти к врачу сдаваться или можно еще потерпеть?

0

2

Этот вопрос к Дежурному травматологу - он поэтому и дежу :flag: рный у нас на  ортопедо- травматологиеской службе..

0

3

Vavannet написал(а):

Этот вопрос к Дежурному травматологу

ну почему же, если у дамы начался остеомиелит, то можно и к нам в гнойную хирургию...

0

4

krasa1987 написал(а):

что мне делать? идти к врачу сдаваться или можно еще потерпеть?

Обязательно к врачу,желательно тому,который Вам пластину ставил. Очный осмотр,рентгенограмма,общий анализ крови.
При отсутствии явных признаков нагноения- плановое удаление пластины,если перелом сросся.
При наличии клиники нагноения- вскрытие и дренирование гнойника,антибиотикотерапия,по снятии клиники воспаления- удаление пластины.

0

5

kadjaj Вот так! Травма- профи сказал ..,а  мы покурим.. Всё таки это его хлеб. А мы свои геморрои  ну и ещё шо там помеж делом.. А шо миграция ,ой в другую специальность- это нам не к лицу. :rain:  Я к тому , что детопроизводительность ещё возрастёт, то надо думать, как с молоком матери все усваивали -коль шось не то , то к врачу.у..у..ууу..и не в инете а в натуре и бегом.Ведь в натуре и пощупает и пошлёт...на анализы и не забудет. :love:  А может , господа модераторы поговорим в ординаторской о старой доброй санпросвет работе... :( Я до сих пор не знаю ,как создавать темы в нашем форуме.. :(

0

6

Vavannet написал(а):

kadjaj Вот так! Травма- профи сказал ..,а  мы покурим..

золотые слова. :cool:   был неправ, погорячился

Vavannet написал(а):

А может , господа модераторы поговорим в ординаторской о старой доброй санпросвет работе... :( Я до сих пор не знаю ,как создавать темы в нашем форуме.. :(

смотри внимательно в правый верхний угол, ищи ссылку создать тему, все интуитивно просто

0

7

kadjaj написал(а):

ищи ссылку создать тему, все интуитивно просто

Подпись автора

Я поумничал и  только наш форум внёс в индийский брауэзер -. так тут вверху ничего , а в левом нижнем углу на каждой теме наша тыкалка написана.. :D

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!