Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!


ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня вот уже второй год титановая пластина на ноге, скрепляет "бамперный" перелом после того как меня сбила машина... Операцию сделали еще в ноябре 2008 года, сказали через полгода прийти, снять железку, но я не пришла, из-за того, что ждала ребенка... сказали, как рожу, так и снимут эту железяку... вот и родила в январе 2010, уже полгода сижу с малышкой, тяну время, а то страшно ребенка без мамы оставить, тем более она у меня на грудном вскармливании... решила еще полгода потянуть с операцией... но вот уже 2 дня спать не могу из-за болей в ноге, сегодня даже наступать страшно, так кость ноет... кажется, даже немного нога опухла, но только в том месте, где из кости выглядывает болт и врезается в мышцу... что мне делать? идти к врачу сдаваться или можно еще потерпеть?

0

2

Этот вопрос к Дежурному травматологу - он поэтому и дежу :flag: рный у нас на  ортопедо- травматологиеской службе..

0

3

Vavannet написал(а):

Этот вопрос к Дежурному травматологу

ну почему же, если у дамы начался остеомиелит, то можно и к нам в гнойную хирургию...

0

4

krasa1987 написал(а):

что мне делать? идти к врачу сдаваться или можно еще потерпеть?

Обязательно к врачу,желательно тому,который Вам пластину ставил. Очный осмотр,рентгенограмма,общий анализ крови.
При отсутствии явных признаков нагноения- плановое удаление пластины,если перелом сросся.
При наличии клиники нагноения- вскрытие и дренирование гнойника,антибиотикотерапия,по снятии клиники воспаления- удаление пластины.

0

5

kadjaj Вот так! Травма- профи сказал ..,а  мы покурим.. Всё таки это его хлеб. А мы свои геморрои  ну и ещё шо там помеж делом.. А шо миграция ,ой в другую специальность- это нам не к лицу. :rain:  Я к тому , что детопроизводительность ещё возрастёт, то надо думать, как с молоком матери все усваивали -коль шось не то , то к врачу.у..у..ууу..и не в инете а в натуре и бегом.Ведь в натуре и пощупает и пошлёт...на анализы и не забудет. :love:  А может , господа модераторы поговорим в ординаторской о старой доброй санпросвет работе... :( Я до сих пор не знаю ,как создавать темы в нашем форуме.. :(

0

6

Vavannet написал(а):

kadjaj Вот так! Травма- профи сказал ..,а  мы покурим..

золотые слова. :cool:   был неправ, погорячился

Vavannet написал(а):

А может , господа модераторы поговорим в ординаторской о старой доброй санпросвет работе... :( Я до сих пор не знаю ,как создавать темы в нашем форуме.. :(

смотри внимательно в правый верхний угол, ищи ссылку создать тему, все интуитивно просто

0

7

kadjaj написал(а):

ищи ссылку создать тему, все интуитивно просто

Подпись автора

Я поумничал и  только наш форум внёс в индийский брауэзер -. так тут вверху ничего , а в левом нижнем углу на каждой теме наша тыкалка написана.. :D

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!