MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Злокачественная из родинки?! Помогите понять пожалуйста!

Злокачественная из родинки?! Помогите понять пожалуйста!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! 
Очень хочу получить хоть какой вразумительный ответ.В приложении фото проблемы, а именно известно, что на месте этой околоушной опухоли находилось образование в виде родинки.Могла ли травма родинки при расчесывании и пр. спровоцировать рост опухоли?!Если да,то однозначно ли она может быть злокачественной или возможно оперировать. Т.к. дама на фото находиться не в РФ,а я очень беспокоюсь за судьбу и ее жизнь могу пояснить что "тамашние" врачи внятно не отвечают, но могу пояснить, что эта опухоль развивается до размера на фото уже более 1,5 лет, из нее в течении этого времени выделяется жидкость кровянистая и с желтоватым оттенком...ранее для очистки как раны применяли мазь Эбермин. Помогите советом, что это?! Если нужны анализы,то какие?Врачи там заявили родственникам - рак и все...а если рак, то ведь должны были на гистологию ..., не так ли?! Вобщем хочу ей помочь. а сама не понимаю что подсказать родственникам!Буду признательна за советы и идеи!
http://s1.uploads.ru/t/kHNao.jpg
http://s1.uploads.ru/t/i1XPE.jpg

0

2

Это и есть опухоль, злокачественная она или доброкачественная может определить гистологическое исследование. Нужно обратиться к онкологу для проведения этого исследования, а уже по результатам его решается вопрос об операции.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Злокачественная из родинки?! Помогите понять пожалуйста!