MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом берцовых костей. Остеосинтез. Снимки.

Перелом берцовых костей. Остеосинтез. Снимки.

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Она укоротилась на 1 см анатомически и визуально на 2,5-3 плюс угловая деформация, мозоль плохая, надо переделывать. Я бы сделал ретроградно ревизионным гвоздем Stryker Gamma 3 Long, или пластиной с угловой стабильностью. По цене одинаково

0

32

Спасибо, Vigor1288.
Значит, переделывать надо однозначно, так она не срастется?
Странно, почему же наши врачи хором говорят подождать. И как мне их переубедить...
Эти гвоздь и пластина по цене дороже, чем тот титановый штифт, который стоит у меня? Цена хотя бы того же порядка? Штифт стоил 30 000р.

0

33

что-то около этого

0

34

Всем доброго времени суток! Это снова я. Переделывать остеосинтез мне никто не взялся.На сегодняшний день прошло более полугода с момента операции (26 апреля). Месяц назад я начала ходить без костылей. Но больно, сильно хромаю, нога отекает. Очень боюсь, что сформируется ложный сустав. Доктор смотрел, говорит, что подвижность в зоне перелома отсутствует.
Очень прошу Уважаемых специалистов, посмотрите, пожалуйста сегодняшние снимки.
http://img.pixs.ru/thumbs/1/1/4/hhhjpg_6878873_1174114.jpg

0

35

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Подскажите пожалуйста и помогите.Муж два дня назад сломал ногу, катаясь на коньках.Перелом со смещением оскольчатый (винтовой) большой и малой берцовой кости.Нужно вставлять штифт, без операции врач сказал никуда.Штифт стоит около 50 000 руб.Это законно, что не могут сделать операцию по полису???То есть ты лежи под грузом и думай...Сейчас толку нет так лежать, так как без операции не обойтись.Мы найдем конечно денег, а если у людей их в принципе НЕТ???Что тогда?У нас что больницы не закупают???

0

36

На Украине,во всяком случае в нашем регионе  эти операции оплачивает пациент и его родственники, т. к. страховая медицина практически отсутствует. Как в России- не знаю.

0

37

Очень интересно сросся перелом или нет:) сказать трудно вероятнее всего нет.  ось голени не видна на всех представленных рентгенограммах. не спорю о преимуществах того или иного вида синтеза. врачи трудились над вами, видя контроль на рентгенограммах сразу после операции они видели свои ошибки, трудно их признавать, труднее исправить.
если мои предположения о ложном суставе верны то совет: удалить стержень (постараться с пробкой) и лечение в аппарате илизарова со стимуляцией в зоне ЛС.

0

38

Ответ олгье орловой: вам предложили остеосинтез блокируемым штифтом это современный метод синтеза у него ряд преимуществ если его ставят профессионально подготовленные люди. скелетное вытяжение это тоже метод лечения перелома, его ни кто не отменял.

0

39

Здравствуйте!
Хочу задать вопрос об удалении штифта.
Год и два месяца назад была проведена операция остеосинтеза больщеберцовой кости, перелом сросся, все нормально, укорочения нет,  нога к вечеру немного отекает, не совсем воостановился обьем движений-стопа не до конца поднимаеться.
Штифт зафиксирован одним болтом вверху и тремя внизу.
Мучаюсь вопросом- надо ли удалять конструкцию? Может убрать только болты а штифт оставить? Боюсь, что в случае повторной травмы всё разнесёт! И как будет всё это железо вести себя при достижении мной менопаузы (остеопороз, возможно и тромбофлебит...)
Оперировавший хирург отговаривает основываясь на том что, жалоб на помеху со стороны болтов нет.
Прошу вас высказать своё мнение.

0

40

здравствуйте. подскажите пожалуйста, мерцательная аритмия (тахиформа) является противопоказанием для остеосинтеза при переломе шейки бедра?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом берцовых костей. Остеосинтез. Снимки.