MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом берцовых костей. Остеосинтез. Снимки.

Перелом берцовых костей. Остеосинтез. Снимки.

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

Амбулаторный травматолог написал(а):

А фиксирующих устройств много,в данном случае возможен аппарат Илизарова или спице-стержневой аппарат внеочаговой фиксации.

Спасибо. А как долго с ним придётся ходить? Я так понимаю, что не менее полугода? На днях иду на приём к нормальному доктору, попробую с ним договориться об операции. Честно говоря, к тому, кто делал остеосинтез, даже появляться не могу- боюсь, что просто убью его сразу. :)

необходимо скорректировать белковый и минеральный обмен.

Это постоянно корректируется по мере возможности. Но, увы, здоровые почки не заменит ничто...

Serg написал(а):

Если это 2,5-3 месяца,  то беспокоится не о чем.

Очень хотелось бы в это поверить, но, к сожалению, Ваше мнение не единственное... Двое других докторов высказываются за то, что надо переделывать. :( Была бы счастлива, если бы они ошибались...

Serg написал(а):

Да! Попить ей надо будет, самое дельное

Попить что? Препараты кальцие-фосфорного обмена?

Уважаемые специалисты, а что мне сейчас делать до того, как я покажусь живьём доктору? На ногу-то наступать немного можно?

Спасибо огромное, что отвечаете на мои вопросы.

Отредактировано Аlenа_S (2010-07-14 13:28:59)

0

22

1."Честно говоря, к тому, кто делал остеосинтез, даже появляться не могу- боюсь, что просто убью его сразу."
Ну уж убивать доктора не стОит- он сделал все,что мог (стандартную операцию в нестандартной ситуации) и никак не виноват в том,что Ваши кости не желают правильно срастаться... ^^
2."На ногу-то наступать немного можно?"
Я бы не советовал давать активную нагрузку на Вашу ногу- возможно увеличение деформации,а это не слишком хорошо для Вас. :glasses:
3. Реконструктивная операция в условиях нарушенного солевого и белкового баланса имеет достаточно низкие шансы на успех и тогда убивать придется двух врачей :D
4. Фиксация предстоит долгая,должна быть максимально надежной и "малонагрузочной",одновременно необходимо лечение ХПН!!!

0

23

Serg написал(а):

ХПН Ваша - это общие проблемы организма, причем проблемы выведения шлаков, а не деминерализации костей.

фильтрация крови - это лишь одна из функций почек. они отвечают за обмен минералов и веществ костей. Нужен регулярный контроль у нефролога. Даже если и диализировать, то от этого обмен веществ в костях ненамного улучшится.
если такие проблемы с срастанием, то скорее всего это осложнено в рамках далеко зашедшей почечной недостаточности.

0

24

Реконструктивная операция в условиях нарушенного солевого и белкового баланса имеет достаточно низкие шансы на успех и тогда убивать придется двух врачей

То есть, если я правильно Вас поняла, то шансов, что нога будет функционировать, очень мало?

0

25

Медицина - вторая по точности наука после метеорологии! :D
Дать 100 процентную гарантию полного выздоровления в такой ситуации было  глупо и опрометчиво! :dontknow:
Я лишь могу сказать что лечение вам предстоит долгое и сложное, но надо надеяться на лучшее,не забывая,что жизнь вносит в наши планы свои коррективы! :flag:

+1

26

какой вес и возраст у Вас, а также рост? почему у Вас почечная недостаточность? диабетическая нефропатия? высокое давление и т.д.?
какие кроме витамина Д принимаете ещё лекарства?

Отредактировано Rofe (2010-07-14 21:59:07)

0

27

Rofe написал(а):

какой вес и возраст у Вас, а также рост?

Вес 57 кг, возраст 39 лет, рост 178 см.

Rofe написал(а):

почему у Вас почечная недостаточность?

аутосомно-доминантный поликистоз почек.

Rofe написал(а):

диабетическая нефропатия? высокое давление и т.д.?

нет. С остальными органами и системами всё в норме. Гипертонии тоже практически нет.

Rofe написал(а):

какие кроме витамина Д принимаете ещё лекарства?

Эритропоэтины 2000 ЕД х 3р в неделю
Венофер 100мг в\в х 1р в неделю
Кетостерил по 4 таб х 3 р в день
Эналаприл 2.5 мг х 1р в день
Кальция карбонат 3г в день
Альфакальцидол 0.5 мкг в день
Диета с ограничением белка до 40гр в день.

Анализы крови:
Креатинин 420
Мочевина 20
СКФ 12
Кальций 2.39
Фосфор 1.3
Калий 5.37
Гемоглобин 107

Отредактировано Аlenа_S (2010-07-15 16:16:57)

0

28

По снимкам от 10.07 все не очень радужно, смещение есть, остеопороз - явление сопровождающее любой перелом. Кальций пить только бифосфонат и молочно-кислые продукты которые позволяет диета.

0

29

и еще если можете то покрупнее и почетче место перелома

+1

30

Здравствуйте,Vigor1288!
Ходила на прием к главному травматологу города, сказал, не трогать, снимки повторить в сентябре. :( Порекомендовали мне врача- жду, когда придет из отпуска.
Снимки перефотографировала, вот:
http://i074.radikal.ru/1008/00/59b93957ecfat.jpg  http://s59.radikal.ru/i165/1008/a9/0f6e35ca32e7t.jpg

И еще мне кажется что нога стала еще короче. :( Вот http://s45.radikal.ru/i110/1008/8c/0b875f06b4f9.jpg сразу после выписки, а это http://s60.radikal.ru/i167/1008/1f/280289f0a54c.jpg сейчас. И как-то она искривилась совсем в месте перелома.(( Врач говорит что это отек, он пройдет, но на ощупь это кость выпирает.((

Отредактировано Аlenа_S (2010-08-05 12:14:31)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом берцовых костей. Остеосинтез. Снимки.