MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Вредно ли УЗИ??

Вредно ли УЗИ??

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Вот,собсвенно,дискуссионный вопрос...Большая(наверное основная)часть врачей говорит ОДНОЗНАЧНО -нет...а если часто? Ну взрослому человеку наверное нет,а во время беременности? ИЛи Вот УЗИ мозга?(это ж тебе не живот какой-нить..) :huh:

0

2

Нет таких доказанных сведений, что УЗИ вредно... Но где-то давно читал, что в УЗИ-кабинетах не растут цветы... Почему? :dontknow:

0

3

Все узисты которых я знаю однозначно ругают узи и говорят, что фик забеременеешь и вообще вредятина все это  для самого узиста, для его глаз, рук, туловища и проч. Сейчас появляются всякие околонаучно-популярные статьи  свидетельствующие о вреде уз-волн для пациента. Я думаю, что нет дыма без огня  :dontknow:

Отредактировано kadjaj (2010-03-16 17:56:14)

0

4

Касательно УЗИ при беременности: не доказано, но считается что при угрозе срыва нежелательно смотреть вагинальным датчиком, чтобы не стимулировать сократительную активность матки.
Для самого врача УЗИ - парестезии пальцев, нагрузка на глаза, напряженная статическая поза.
А цветы не растут , потому что по правилам положено, чтобы в кабинете УЗИ не было окон (мол, меняющееся освещение мешает правильной интерпретации изображения). :blush:

+1

5

Объективных доказательств вреда нет никаких. Все остальное, это субъективные ощущения и парамедицинские рассуждизмы.  :rolleyes:

0

6

Мне вот тоже кажется,что узи это все же далеко не полезно..А то,что нет объективных доказательств,-так может никто этим серьезно не занимался...или последдствия отдаленны..Дай Бог,что все это не во вред..
Но конечно, польза узи в то же время,бесспорна(в плане-всегда можно посмотреть-полюбопытствовать-что там внутри)) ...
Вопрос,может Астре? А ребенок слышит УЗИ?????? Я понимаю,может этот вопрос кажется смешным,но я до сих пор мучаюсь вопросом этим... :huh:

0

7

Mari написал(а):

А ребенок слышит УЗ

Человек не слышит УЗ частоты. А ребенок (речь о плоде?) - это человек с нервной системой, не закончившей своего развития. Поэтому он тем более не слышит УЗ. ИМХО.

0

8

Да,я имела ввиду плод.

Nikolaich написал(а):

Человек не слышит УЗ частоты

-вот и хорошо. :flirt:  ой,а у нас реклама идет,придумали новое узи 4D!!!!! Даже не представить

0

9

Хотелось бы верить, что УЗИ безопасно для плода! Но, а польза от данного исследования бесспорна).

0

10

Всем доброго времени суток!
Насколько я знаю, узи все таки немного вредности несет.Хотя на сегодняшний день,есть более продвинутые технологии в гинекологии и узи в частности.
Так что причин для беспокойства перед узи я думаю нет.
С ув.Талан Артем

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Вредно ли УЗИ??