Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень нуждаюсь в вашем совете


Очень нуждаюсь в вашем совете

Сообщений 81 страница 90 из 108

81

kadjaj написал(а):

санитарка Зина.. Так вот, она так немного хромая и с отклонениями в голове, часто вздрагивает и вся такая перекошенная

Замужем?

0

82

Nikolaich написал(а):

Замужем?

Клянусь, не знаю! :D  Но могу спросить!

0

83

:D

0

84

добрый день))))помогите с советом, пожалуйста))) я врач скорой помощи, но не работаю)) очень хочу получить другую специальность-анестезиология и реанимация))) могу ли я пройти интернатуру по АиР, а не идти в ординатуру?)) подскажите как лучше поступить)))) заранее спасибо за совет))))

0

85

Можете. Интернатура, предусматривает получение сертификата и дольнейшую самостоятельную работу.

0

86

Врач-педиатр,меняю место работы- коммерческий МЦ(совместит.) опыт работы-учасковый педиатр в поликлинике.На новом месте - ориентация на вакцинацию и всякое оздоровительно-профилактическое.У кого есть опыт работы в подобных условиях-поделитесь,пожалуйста,идеями,"бизнес-планами",и вообще,что там такого можно придумать,чтобы выглядело более-менее цельной программой?

0

87

madoc написал(а):

На новом месте - ориентация на вакцинацию и всякое оздоровительно-профилактическое.

А на участке Вы разве не этим занимались?

madoc написал(а):

что там такого можно придумать,чтобы выглядело более-менее цельной программой?

Не понятна суть вопроса. Попробуйте сформулировать как-нибудь по другому.

0

88

Мне тоже думалось,что невелика разница-после участка ничем не удивишь,ан нет-принцип "все капризы за ваши деньги"подразумевает разнообразие.Н-р,лечить банальный ринит-фарингит-бронхит травками,гомеопатией,или по-советски-а/б на 5 дней-и закрыть больничный мамке(утрирую).Может,есть какие готовые программы веденияЧБД(курс витаминов+физиотерапия+закаливание+массаж итп).Да и с вакцинацией есть варианты-в рамках нац. календаря,доп,прививки,сезонные,по эпид. показаниям,препараты-нашими или импортными...Откликнитесь,кто работает в коммерческой педиатрии,благодарствую за любые соображения.

0

89

помогите: не могу сам. у меня в палате дед есть: добрые коллеги , как начинающему хирургу, подкинули паховую грыжу. я - то дурак ,только давай. Но главное не сказали: оказывается родственники с большими от страха глазами увидели грыжу и тут же запихали его в х.о., все только осмотрев деда сказали уууууу, и мне как самому молодому , мол, давай, делай.
  дед, 75 лет. в течени е 4 мес лихорадит, 37-39. лимфоаденопатия( шея, подмышки,затылок), соэ 68, лейкоциты 16-19. сдвиг 86, 9, все скопии сделал -пусто, фтизиатор и инфэкцинист - не наше, терапевт послушал и всеее. на  а/б не откликается, памогает парацетамол))) (мне тоже) хочу отправить в областную к гематологу. думаю какая-то гадина с кровью.  Подскажите.

0

90

Скорее всего болезнь крови какая - то или лимогрануломатоз.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень нуждаюсь в вашем совете