Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень нуждаюсь в вашем совете


Очень нуждаюсь в вашем совете

Сообщений 1 страница 10 из 108

1

Здравствуйте!Мне 18 лет,я учусь в университете,на биологическом факультете.Меня всегда интересовала медицина,но поступать в медицинский университет я не решилась,из-за неуверенности в себе и своих силах выбрала биологию.Совсем недавно я оказалась в детской больнице,пролежав там практически месяц постепенно начала понимать,что в другой специальности себя совсем не вижу.И вот сейчас на распутье,между тем,что уже успешно поступила в университет,на бюджетную основу и желанием стать детским врачом.Эта профессия мне кажется действительно достойной и необходимой людям.И вот хочу обратиться к вам за советом,стоит ли бросать университет и поступать в медицинский,или всё же оставить это желание и пытаться стать биологом?Как бы вы поступили на моём месте?

0

2

Не спешите бросать университет! Узнайте сначала о возможности перевода в медицинский при условии сдачи академ. разницы. Я знаю такие примеры, перешедшие люди учатся достаточно хорошо. Дерзайте, успехов Вам! :flag:

+1

3

Спасибо огромное за совет!Просто очень страшно что-либо менять,а вдруг там ничего не получится.И в то же время понимаю,что хочу овладеть именно этой профессией.

0

4

Вам нужно научиться принимать решения, и не боятся отвечать за них. Иначе вам сложно будет не только учиться, но и работать в будующем.

0

5

dachernyshev написал(а):

Вам нужно научиться принимать решения, и не боятся отвечать за них. Иначе вам сложно будет не только учиться, но и работать в будующем.

Я понимаю.Та и можно сказать,что для себя я всё уже решила.Просто внутри почему-то срабатывает настойчивое "а вдруг не смогу"?:((

0

6

dachernyshev написал(а):

Вам нужно научиться принимать решения, и не боятся отвечать за них.

А и про нас енто то же. :D  А в 18-ть рисковать - это не в м.м.м.ммыыуу %-)
dachernyshev! - я за..честно и с завистью...

0

7

Leende написал(а):

стоит ли бросать университет и поступать в медицинский

Нет, не стоит. Я свою дочь отговариваю от медицины (родители своим детям плохого не пожелают))).

0

8

Nikolaich,а почему Вы так считаете?Вы же сами врач.Что Вас не устраивает в Вашей профессии?

0

9

Leende написал(а):

Что Вас не устраивает в Вашей профессии?

Работа тяжелая. Ответственность огромная. Зарплата маленькая.

0

10

Nikolaich написал(а):

Работа тяжелая. Ответственность огромная. Зарплата маленькая.

А разве где-то по-другому?Зато Вы знаете,что занимаетесь благородным делом,помогаете людям.Тем более,если Вы ещё и хороший специалист.Зарплаты маленькие у всех госработников,это факт.Ответственность врача переоценить конечно невозможно,Вы отвечаете за самое ценное.Но неужели неприятно знать,что Вам удалось помочь человеку?Мне кажется,это самая большая плата,если ты знаешь,что сумел оказать необходимую помощь,избавив человека от недуга.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень нуждаюсь в вашем совете