MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень нуждаюсь в вашем совете

Очень нуждаюсь в вашем совете

Сообщений 61 страница 70 из 108

61

Leende написал(а):

в моём университете существует медицинский факультет.

Могу предположить, что Вы учитесь в Харьковском Национальном Университете им. В. Н. Каразина :idea:  Верно?

Leende написал(а):

Просто в медицинском университете,наверное,подготовка лучше чем здесь...Мне то никто об этом не скажет)Понятно,что за контракт 13тыс. в год они будут говорить о своём факультете только хорошее)))

ИМХО - не важно где учиться, важно КАК учиться. Поймите, что уровень Вашей образованности зависит сугубо от Вас, роль преподавателя же, (как в ХНУ, так и в Мед Универе) ограничивается тем, чтобы поставить Вас в известность, о чем Вы должны знать. Прискорбно, но хуже, когда даже с этим преподаватель не желает справляться (проучитесь пару лет поймете).
Принимать решения быстро, правильно и не бояться ответственности необходимо, поскольку о мягкотелых студентов вытирают ноги не только их сокурсники, но и преподаватели.

0

62

Anna296 написал(а):

вот это да! это за какую форму обучения такая цена? у нас (Казахстан) дневная форма обучения дешевле (если на ваши) 22 тыс рублей не найти, ну если только в маленьких городках, но там и статус универов соответствующий, а в медицинском универе в Алматы например (считается основным мед универом Каз-на)  4 месяца 2009 года (сентябрь-декабрь) стоит прибл. 27 480 рублей, а 8 месяцев 2010 года прибл. 73 540 рублей, по-моему разница значительная  :huh:  , насколько я поняла заочное у нас есть только по специальности Менеджмент на базе уже законченного высшего.

Да..Вот цены на сайте иркутского меда..Немаленькие:

Лечебное дело (дневное отделение)  58 тыс. рублей в год
Лечебное дело (вечернее отделение) 1-3 курсы - 29 тыс. рублей в год
                                                                4-7 курсы - стоимость обучения как на дневном отделении в год
Педиатрия 48 тыс. рублей в год
Медико-профилактическое дело 34 тыс. рублей в год
Стоматология 70 тыс. рублей в год
Фармация (очная форма) 38 тыс. рублей в год
Фармация (заочная форма) 30 тыс. рублей в год

0

63

astra написал(а):

не важно где учиться

разницы нету, где учиться. разница лишь в том, что где-то сложнее учёба организована или проще, ну и цена тоже играет роль, местная инфрасктруктура

0

64

astra написал(а):

Принимать решения быстро, правильно и не бояться ответственности необходимо,

это точно! ещё надо зубы чистить после завтрака, вовремя менять бельё и перед тем как где-то упадёшь заранее матрас подложить. :glasses:

0

65

Нет разницы, где учиться? Может быть, скажете, что уровень подготовки в Саратовском медуниверситете и , к примеру, ММА, не говоря о йелле, одинаковый? Хехе. Далеко не все зависит от ретивости студента. Я вот побывал (поучился) в 3х медицинских вузах - это две, вернее, три большие разницы..

0

66

kadjaj написал(а):

Я вот побывал (поучился) в 3х медицинских вузах - это две, вернее, три большие разницы..

:D  Это по аватару видно.  :D

0

67

я тоже в 3-х учился. :glasses:  :D
сожалею, что в мои студенческие годы в россии был "крепостным" в этом плане. не было такого, чтобы желающий мог пройти студенческую практику, например, в какой-нибудь сочинской, ялтинской или в киевской больнице, а то и провести где-нибудь один семестр например в иркутске.  ;)

Отредактировано Rofe (2010-01-28 18:45:52)

0

68

Rofe написал(а):

я тоже в 3-х учился

:D  Аватар соответствует...  :D

0

69

Коллеги,  :tomato:

0

70

Лечебное дело (дневное отделение)  58 тыс. рублей в год

дешево, блин... у  меня дочка в Красноярском меде- 37500семестр :(..учиться в меде считается по городским ВУЗам   трудней всего...надеюсь.хоть  какая-то взаимосвязь между  ценой и качеством образования имеется..

вот это да! это за какую форму обучения такая цена?

я думаю- цена та в гривнах, это поболе будет. чем в рублях, точный курс не помню

Отредактировано lex (2010-01-28 19:56:01)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень нуждаюсь в вашем совете