Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень нуждаюсь в вашем совете


Очень нуждаюсь в вашем совете

Сообщений 41 страница 50 из 108

41

kadjaj написал(а):

Вечерней и заочной формы обучения в медуниверситетах россии нет. На украине, думаю, тоже..

Leende написал(а):

В Украине есть.

Нет. Или скажите, где есть?

0

42

и сколько у Вас часов ночью спят во время дежурства? 0-4 частями? я был студентом во время дежурств в рос. больницах с дежурными врачами и у них были там настоящие дежурства.  :cool:  они как положено дежурным врачам сидели в большинстве на диване и потом шли спать. при мне был лишь ранним вечером у хирурга новое плановое поступление, а так я впустую с теми врачами каждый раз сидел.
а здесь пациенты живут в основном искуственно и за ними нужен практически круглосуточный уход и некоторые больницы уже переходят на посменную работу. у нас дежурствами это дело называют, чтобы меньше платить, чем обычно за тот же самый объём работ, а в большинстве в зависимости от больниц даже и бОльший. :mad:
также мы должны кровь брать и ставить в/в катетеры для капельниц, а у вас это медсёстры делают. ;)

Отредактировано Rofe (2010-01-26 20:03:01)

0

43

Rofe написал(а):

и сколько у Вас часов ночью спят во время дежурства?

Ну у нас тут сплоченный коллектив хирург + травматолог + анестезиолог - три отделения в одном корпусе. Все спят по-разному. Травматологи бедалаги вообще почти не спят. Мы спим побольше, в среднем 3- 4 часа поспать удается.. Дольше всех дрыхнут реаниматологи  :D  Опять же, не знаю как кому, но если и всю ночь проспать на работе - это все же не тот сон, что дома

0

44

Leende, юношеская восторженность и восхищение это прекрасно, но со временем это проходит, наступает правда жизни, затягивают бытовае вопросы и проблема отсутствия денег выступает на первый план, а восторги и былое восхищение вспоминается лишь изредка, вот например как сейчас. Мы ведь тоже с этого начинали  :(  :)

Отредактировано dachernyshev (2010-01-26 20:23:58)

0

45

Nikolaich написал(а):

Нет. Или скажите, где есть?

Я живу в Харькове.У нас в медицинском университете существует и заочное,и вечернее отделение.

0

46

Извините,действительно ошиблась.Заочки нет,но вечернее существует.

0

47

Как можно учиться медицине заочно?  o.O Этого нет во всем мире.

0

48

Я уже написала,что ошиблась)

0

49

Я понял  :D

0

50

kadjaj написал(а):

Мы спим побольше, в среднем 3- 4 часа поспать удается..

ну вот, кому такая/-ой муж с такими условиями труда нужны, которая/-ый каждую 3-ю ночь спит на работе и приходя с работы тоже спит? а ведь если это женщина, ей надо и за собой поухаживать и за детъми примостреть и сготовить. Т.е. кучу домашней работы надо на мужа переложить. а такого мужа найти очень сложно, чтобы не ленивый был. Ладно если удастся найти место в больнице с хорошими условиями труда, где дежурство дейтствительно дежурство, а не супердлинный рабочий день или что в амбулантой области без дежурств найти.
у нас сейчас на терапии в больнице вынуждены 2-х врачей у одной фирмы-спекулянтки одалживатъ и платить ей за них в 3 раза больше, чем обычному наёмному врачу.
У нас уже появились спекулятивные фирмы, которые нанимают себе врачей и потом их одалживают нуждающимся мед. организациям за большие деньги, т.к. мало кто хочет быть замужней/женатым с больницей. :D

Отредактировано Rofe (2010-01-27 00:40:55)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень нуждаюсь в вашем совете