MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень нуждаюсь в вашем совете

Очень нуждаюсь в вашем совете

Сообщений 21 страница 30 из 107

21

kadjaj написал(а):

вы увидели медицину изнутри.

А разве я где-то сказала,что увидела медицину изнутри???Так я не говорила.Но тем не менее познакомиться с врачами успела,и не один из них в личной беседе ни разу так не отзывался о своей профессии.Ну да впрочем,это ваша воля как говорить о своей работе.На стационаре я пролежала практически месяц и просто поняла,что я хотела бы этим заниматься,мне это нравится,мне это интересно.

0

22

Leende, Вы можете, не оставляя основную учебу, устроится мл. м/с-рой (санитарочкой). Днем будете на занятиях, а в ночь - на дежурстве. Ну, хотя бы на 0.5 ставки... Ну, хотя бы в течение года... И если Вы станете маньячкой (как kadjaj))), если Вам понравится запах крови, желчи и дерьма, если Вы полюбите пьяные драки в сан. пропускнике - тогда бросайте биофак и смело поступайте в мед.  :)

+1

23

это как повезёт с местом работы. могут быть плохими условия труда. быть не физиологическими. можно больше 24 часов без сна провести за работой. :'(
могут быть родственники слишком требовательными и занудными в зависимости от региона, которые будут от Вас ожидать чуда и относиться к Вам предвзято и с недоверием.
если на западе придётся работать, то в основном лежат пациенты очень преклонного возраста, которые вегетируют и живут благодаря достижению медицины "искуственно". В течение года они регулярно приземляются в больницу и какая от них благодарность, если у многих из них начинающаяся или уже далеко зашедшая деменция? и как я уже писал, в зависимости от региона и больницы могут родственники ещё Вас досаждать и ожидать, что после выписку какая-нибудь 85-90 летняя "мумия" будет играть в футбол/воллейбол.
плюс ещё врачебное начальство среди врачей в среднем ни очень и среди них могут попастья, если не повезёт, настоящие идиоты. до 30% коллег страдают статистически различными психологическими нарушениями. Также в некоторых больницах может быть т.н. выраженая знаменитая Иерархия
есть даже поговорка "нет начальства сволочней, чем начальство из врачей".

+1

24

Nikolaich,это интересно,я и не знала,что так можно.Обязательно разузнаю и попробую:)Это действительно хорошая проверка для себя самой.Вот только на первом курсе это врядли получится,а вот после окончания первого курса,на втором можно попробывать.Там уже будет чуть поспокойнее,в плане учёбы.Спасибо за совет:)

Rofe,родственники-это да,проблема.Я сама лично наблюдала как они чуть ли не с кулаками бросались на врача.Хотя он-то в чем виноват?Это конечно сложно,но в любой профессии есть свои издержки.В профессии врача их конечно гораздо больше,но ведь и сама работа сложная.Не доверяют люди сейчас врачам,бояться.А что поделаешь?Время такое...Это уже минус правительству нашему...

0

25

Leende, вот еще есть какой момент. Будучи биологом, мне кажется, Вы сможете найти себе работу в разных областях- учитель в школе, в каком-нибудь НИИ заняться наукой, в области экологии что-нибудь, даже врачом-лаборантом можно работать , может быть, где0нибудь на станции юных биологов-- Ну, это то, что пришло на ум. А придя в медицину, вы никуда потом отсюда не денетесь.. Нет, ну будете, конечно, меняться-поликлиника-стационар-поликлиника-стационар :)

0

26

хотя, конечно, медики-это особая каста. У них свой взгляд на жизнь, свой юмор.. Как говорил один наш профессор- "врач- это не профессия, а образ жизни" (а мы потом еще добавляли:"...а учитель- это не профессия, а диагноз"). если Вы готовы пахать, отдавая ве физические силы и эмоции работе, и получать копейки- приходите

0

27

дело даже и не в деньгах. у нас зарплаты последние годы поднимают, а всё равно мало кто хочет работать идти в стационар на полную ставку и ещё делать "дежурства". дежурства взял в кавычки, т.к. это в большинстве никаие вовсе дежурства, а в нарушение рабочего законодательства супердлинный рабочий день до 24-36 часов в зависимости от больницы по 4-6 раз в месяц. врачи становятся быстро у нас седыми. кому это надо? каждый имеет право на личную жизнь! если кто-то быстро начинает стареть и т.д., то кто с таким/такой захочет элементарно иметь секс? благодарные пациенты?   :D
конечно можно отдыхать на курортах, трястись в самолёте при турбуленциях и нервничать при пограничных контролях и на проверках в аэропортах, пить витамины и после работы ходить в фитнесс-центры, но это дурдом, а не жизнь. :rolleyes:

0

28

:D

0

29

Rofe написал(а):

дело даже и не в деньгах. у нас зарплаты последние годы поднимают, а всё равно мало кто хочет работать идти в стационар на полную ставку и ещё делать "дежурства". дежурства взял в кавычки, т.к. это в большинстве никаие вовсе дежурства, а в нарушение рабочего законодательства супердлинный рабочий день до 24-36 часов в зависимости от больницы по 4-6 раз в месяц. врачи становятся быстро у нас седыми. кому это надо? каждый имеет право на личную жизнь! если кто-то быстро начинает стареть и т.д., то кто с таким/такой захочет элементарно иметь секс? благодарные пациенты?   :D
конечно можно отдыхать на курортах, трястись в самолёте при турбуленциях и нервничать при пограничных контролях и на проверках в аэропортах, пить витамины и после работы ходить в фитнесс-центры, но это дурдом, а не жизнь. :rolleyes:

ржунимагу :D  :D  рофе, а у тебя сколько дежурств?  :D

0

30

5-6 у меня как и у большинства других., т.к. нехватка коллег. если бы все ставки были заняты, то выходило бы (3)-4.
а у тебя?

Отредактировано Rofe (2010-01-26 18:34:24)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень нуждаюсь в вашем совете