Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень нуждаюсь в вашем совете


Очень нуждаюсь в вашем совете

Сообщений 11 страница 20 из 108

11

Leende написал(а):

Зато Вы знаете,что занимаетесь благородным делом,помогаете людям.Тем более,если Вы ещё и хороший специалист.Зарплаты маленькие у всех госработников,это факт.Ответственность врача переоценить конечно невозможно,Вы отвечаете за самое ценное.Но неужели неприятно знать,что Вам удалось помочь человеку?Мне кажется,это самая большая плата,если ты знаешь,что сумел оказать необходимую помощь,избавив человека от недуга.

:blush:   А что Вам родители говорят по этому поводу?

Отредактировано Nikolaich (2010-01-25 14:28:09)

0

12

А Ваша дочь сильно Вас слушается? :D Мама в принципе только за,папе пока эта идея не сообщалась,да и я думаю сообщаться не будет.Мама в меня верит,но именно поэтому я здесь))Всё-таки родители не могут объективно оценивать возможности своих детей.Мне хотелось услышать мнения людей,имеющих к этому непосредственное отношение,прошедших эту школу.

0

13

Leende написал(а):

Всё-таки родители не могут объективно оценивать возможности своих детей.

А чужие дядьки и тетки могут? (тем более на форуме))).

Leende написал(а):

А Ваша дочь сильно Вас слушается?

Не сильно. Но я желаю ей добра и поэтому не хочу, чтоб она была медиком.

Leende написал(а):

Но неужели неприятно знать,что Вам удалось помочь человеку?Мне кажется,это самая большая плата,если ты знаешь,что сумел оказать необходимую помощь,избавив человека от недуга.

Это все эмоции и романтика. В работе врача эмоций не должно быть (но они есть, и чаще отрицательные), а романтики нет вообще. ИМХО.

0

14

Nikolaich написал(а):

А чужие дядьки и тетки могут? (тем более на форуме))).

Оценить-нет))Но в принципе дать какой-то совет,мне кажется Вам проще.или хотя бы высказать своё мнение.Так как Вы непосредственно понимаете о чём речь.Для моей мамы,например,что биолог,что медик практически одно и тоже.Ей главное,чтоб я была довольна)

Nikolaich написал(а):

Это все эмоции и романтика. В работе врача эмоций не должно быть (но они есть, и чаще отрицательные), а романтики нет вообще. ИМХО.

Скорее всего Вы правы,я не берусь отрицать.Но всё же Вы должны знать,что занимаетесь благородным делом.А это большого стоит,тем более в наше "дикое" время.

0

15

Leende написал(а):

Но в принципе дать какой-то совет,мне кажется Вам проще.или хотя бы высказать своё мнение.

Я свое мнение высказал.

Leende написал(а):

Вы должны знать,что занимаетесь благородным делом

Спасибо! )))

0

16

Nikolaich написал(а):

Я свое мнение высказал.

Огромное Вам за него спасибо))Я обязательно учту))
И за Ваш труд тоже хочу сказать огромное спасибо.Вы занимаетесь по-настоящему необходимым и ценным.

0

17

Почему нет романтики? Мне нравится запах крови, желчи и дерьма. Я люблю драки в приемнике, и люблю чувствовать себя господом богом, когда ковыряюсь у кого-то в брюхе. Я люблю медицину, именно в ней моя склочная и порочная душенка находит себе подходящие условия для проживания. Любой из нас - негодяй, поставленый служению во благо. Но мы работаем скверно, из рук вон плохо, иначе смертность и продолжительность жизни кол-венно были бы иными, а койки в отделениях пустовали бы.. Мы во всем виноваты. Каждый из нас - маньяк, особенно чернышев! Добро пожаловать к нам! ура!!

0

18

:D  :D  :D

0

19

Что ж вы за врачи такие,если так о своей профессии отзываетесь... :dontcare:

0

20

Leende написал(а):

Что ж вы за врачи такие,если так о своей профессии отзываетесь...

Очки розовые снимите. Если вы полежали пару недель в стационаре, это не значит, что вы увидели медицину изнутри. А отзываться о своей работе мне уж позвольте так, как я считаю нужным, у меня, в отличие от вас, есть на это право. И подумайте, прежде чем прерывать обучение на биофаке.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень нуждаюсь в вашем совете