MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень нуждаюсь в вашем совете

Очень нуждаюсь в вашем совете

Сообщений 101 страница 108 из 108

101

Подскажите имеет ли право врач роддома, конкретно родильного отдления где лежат молодые мамы с детьми,не говорить что с ребеном отцу сославшись на то что все обьяснил маме ребенка и обьяснять остальным родственника он не собирается? Я знаю что с ребенком что то не так то что обьяснили маме она не поняла так как обьяснение было крайне кратким и не было отвеченно не на 1 вопрос! В разговоре со мной врач хамил и орал что ему не когда! Подскажите что делать?

0

102

Пётр написал(а):

В разговоре со мной врач хамил и орал что ему не когда!

Возможно, ему действительно было некогда...

Пётр написал(а):

Подскажите что делать?

1. Обратитесь к нему позже
2. Обратитесь к другому врачу в этом отделении
3. Обратитесь к заведующему отделением

Пётр написал(а):

обьяснять остальным родственникам он не собирается

Всем родственникам он ничего не обязан. А вот отцу и матери он должен, в доступной для них форме, рассказать о состоянии ребенка, сообщить диагноз и объяснить в чем заключается лечение.

0

103

Подскажите что делать?

Обратитесь со сврим вопросом к заведующему отделением

0

104

оказалась какая-то гадина с кровью :( , у меня новая проблема, опять же дед, 78лет, о.Гартмана( проба пера), в 4 утра, CR  сигмы- ОКН, метастазов не пальпировал, печень по узи и пальпаторно чистая, все нормально, перевел в общую палату, ест, пьет, стома работает, была несостоятельность швов кожа - кишка( кетгут у нас оч. плохой), но вскоре вылезает сахарный диабет, плохо коррегируемый, лихорадка 37-39. рентгенологически - пневмония слева, клинически - нет. дед ходит, одышки нет. даю антибиотики( цефтриаксон) нет эффекта, терапевт назначает тиенам, нет эффекта,  максипим - нет эффекта, появляется осумкованый плеврит, пунктирую отдаю на цито и бакпосев с резистентностью к а/б, но у нас делают это очень медленно. дед клинически нормальный, за исключением снимков и лихорадки, на улицу ходит, ест хорошо. делаю бронхоскопию  - какой-то перибронхиальный процесс??? не МТС ли? на фоне диабета сухая гангрена 5 пальца, опять же слева.   вопрос: метастаз в легкие может быть без метастазов в печень?

Отредактировано dr. Merkoev (2010-08-09 01:27:54)

0

105

dr. Merkoev написал(а):

оказалась какая-то гадина с кровью

Можно конкретно? Какая?

0

106

dr. Merkoev написал(а):

метастаз в легкие может быть без метастазов в печень

Может. А сердечко у деда не пошаливает? Тромбов нету? Инфаркт-пневмонию исключили?

0

107

Nikolaich написал(а):

Можно конкретно? Какая?

что ты к нему пристал? Он же хирург, а мы в этом не разбираемся :dontknow:  Я же говорил, что дед терапевтический, таких мутных дедов надо сразу переводить или выписывать, а то они (наверное от  того, что находятся в непрофильном стационаре) тяжелеют, либо дуба дают быстро  :dontknow:

0

108

как душа подскажет)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень нуждаюсь в вашем совете