Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень нуждаюсь в вашем совете


Очень нуждаюсь в вашем совете

Сообщений 91 страница 100 из 108

91

dr. Merkoev написал(а):

думаю какая-то гадина с кровью

Похоже. Печень, селезенка есть? Если есть, то 99,9%. Пусть гематологи смотрят миелограмму.

+1

92

да и я говорю, но у нас такое УЗИ, это просто полный ДЭК, привычный протокол узи " гепатоптоз?????,холестаз без кокрементов, ЧЛХ N", и хоть кол на голове теши. но я по старинке смотрел, не печень ни селезень не увеличены.  сегодня отправлю в областную. а дед еще и от биопсии отказался, козел.

0

93

dr. Merkoev написал(а):

но у нас такое УЗИ, это просто полный ДЭК

Что такое ДЭК?
Я имел ввиду, пальпаторное исследование.

dr. Merkoev написал(а):

не печень ни селезень не увеличены

Все равно надо делать стернальную пункцию и смотреть миелограмму. ИМХО.
Похоже и на лейкоз, и на ЛГМ.

0

94

Нафига хирургу такой больной? Хирург - не терапевт, чтобы деда этого по полкам раскладывать. Грыжа вправилась? Или она и не ущемлялась? Ну и нехай терапевты этого деда и крутят - амбулаторно или стационарно. Как вы собираетесь историю к оплате закрывать? Как ЛГМ? Думаете, оплатят? Еще и навтыкают..

0

95

есть такое понятие как упертый баран(я), и политические рубли, у нас маханькай город, и нас не так что-бы любят. а родственники пристроили деда и уехали отдыхать. казлы. я пошел на принцип.  а оплата, фигня. у нас перевыполнен план. не уволят. т.к. смотрят как на божницу, не в каждый день молодежь приедет к ним работать. а сегодня взял три биопсии л/у.  дело в том, что в областную отправлять без цитологии нет смысла, а цитолог на куроте была.  лето же. бьюсь. задолбали бюрократы и крысы из  страховой. и эСЭС.

0

96

dr. Merkoev написал(а):

все скопии сделал -пусто,

Средостение тоже Рг-скопировали/графировали?
В плюс ко всему обследованию можно ЛДГ определить (повышение - дополнительный симптом в пользу лимфомы, один из факторов риска при неходжкинских лимфомах).
Дополнительные симптомы в пользу онкогематологии - профузная ночная потливость, снижение массы тела - есть?
Дополнительное исследование - белковый спектр (гипергаммаглобулинемия - один из признаков хронического лейкоза).
В любом случае ПМСМ показана плановая консультация гематолога, который, скорее всего, выполнит деду стернальную пункцию. А далее дело за микроскопом...
Выполненные вами биопсия л/у тоже диагноз поможет установить, да и причина продолжения госпитализации есть.
В вашем случае имеет место возможность обоснованного курса спихотерапии гематологу, терапевту.

0

97

сегодня взял два узла, в паху и на шее. в понедельник идет на терапию.

0

98

dr. Merkoev написал(а):

есть такое понятие как упертый баран

а вот с этим надо бороться

dr. Merkoev написал(а):

у нас маханькай город, и нас не так что-бы любят

??

dr. Merkoev написал(а):

дело в том, что в областную отправлять без цитологии нет смысла, а цитолог на куроте была.  лето же. бьюсь. задолбали бюрократы и крысы из  страховой. и эСЭС.

У деда этого часом не канцероматоз?

dr. Merkoev написал(а):

сегодня взял два узла, в паху и на шее. в понедельник идет на терапию.

можно начинать строгать себе медаль ))

0

99

Ну как там дед?

0

100

терапевт написал(а):

Ну как там дед?

И мне интересно.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень нуждаюсь в вашем совете