MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз

Панкреонекроз

Сообщений 961 страница 970 из 998

961

У него все будет хорошо,снимут отек пж и будут промывать антисептиком,нагноение все равно не избежать,возможно будет еще операции,я с таким некрозом лечилась 5 месяцев.Возмите себя в руки и набирайтесь терпения и мужества,эта болезнь так быстро не лечится....

0

962

OLGA, спасибо!!! Мне сейчас даже одно слово поддержки ооочень многое значит! (((((((( И Вы своим примером еще раз доказываете, что эту болезнь можно победить. Но врач сегодня первым делом сказал, что больше половины умирают.
Неужели никак нельзя  избежать и предупредить нагноение? Я уже смирилась, что муж долго будет лечиться. Главное, чтобы выздоровел. Об обратном стараюсь не думать.
И какие конкретные вопросы задавать врачу? Он сам расплывчатыми фразами только говорит.

0

963

OLDA, простите, описалась в нике.

0

964

Вопросы нужно задавать те которые смогут как то помочь вам понять общую глубину проблемы, частные задачи которые нужно решить вам в ближайшее время.
Врачу нужно дать понять, что вы готовы (если готовы конечно) оказать любую посильную помощь в покупке лекарств, средств ухода не требуя в дальнейшем от больницы и врача никакого возмещения ваших расходов.

0

965

Уважаемые доктора!
Мог ли ребенок весом 15 кг "оттоптать" ногами поджелудочную железу и привести тем самым к панкреонекрозу? Дело в том, что муж часто играл с ребенком следующим образом: лежа на спине поднимал на вытянутых руках над собой дочь, а та в свою очередь пыталась своими ножками встать на папу и побегать-потоптаться по нему...
До сих пор не могу понять, с чего вдруг мужу стало плохо (((((( Алкоголь присутствовал по праздникам, редко просто так. Единственное, были проблемы с питанием - не любитель здоровой пищи (((

0

966

Dacher написал(а):

Врачу нужно дать понять, что вы готовы (если готовы конечно) оказать любую посильную помощь

Конечно готова! Об этом и речи не идет. Но врач сказал, что кроме уходовых средств ничего не надо ((

0

967

Мое имя Ольга,знаете а хирург прав,редко кто выживает Выживает тот,кому вовремя оказали мед. помощь Ваша задача не мешать хирургам,если что они сами с вами свяжутся,самое главное,что бы его не кормили 5 дней-это обязательное правило,а дальше они вам сами все скажут.Если есть желание позвоните мне на скайп-Ольга-Корнеева 2.Очень понимаю вас...

0

968

очень надеюсь, Ваш муж выживет. болезнь адская, но врачи и с ней справляются. если есть адекватная терапия, и внутренние резервы организма, то шансы значительны.

0

969

Ольга, я, к сожалению, не пользуюсь скайпом. 
Денис, спасибо! Я тоже очень надеюсь на выздоровление!

Завтра поеду снова в больницу. Сегодня только с заведующим реанимации разговаривала, хочу еще с его лечащим хирургом поговорить. У него не очень хорошие прогнозы, по словам реаниматолога ((((

Отредактировано Vittoria (2014-06-11 21:27:39)

0

970

обо мне также говорили

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз