Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 941 страница 950 из 998

941

Как юрист отвечу. Срок исковой давности не истек. можете обратиться в суд. Эксгумация возможна только по решению суда (если суд назначит посметрную экспертизу по Вашему ходатайству). 
Но чтобы привлечь к ответственности врачей, нужно установить их вину, причинно-следственную связь между смертью Вашей матери и действиями (бездействиями) врачей. А это весьма непростая задача. Еще, как понял, паталого-анатомическое исследование не было проведено сразу, что называется по "горячим" следам. теперь это сделать трудно, да и затратно (если говорить о гражданском судопроизводстве, за посмертную экспертизу платить вам). Если в действиях врачей усматривается состав преступления (что вряд ли), то все экспертизы за счет государства.

Вполне возможно разрешить миром, до суда. Если составите претензионное письмо на имя главврача, и попытаетесь что то решить.
и наймите хорошего адвоката

+1

942

Напоминаю, что в данной теме обсуждаются проблемы болезни. Обсуждение парамедицинских вопросов возможно, но в рамках уже другой темы.

+1

943

Большое спасибо за ответ.

0

944

Вопрос к специалистам. у многих после острого панкреатита сформировались псевдокисты. что случается если киста разрывается. последствия - отек поджелудочной? или что?

0

945

Если киста разрывается случается перитонит. Отек поджелудочной это совсем из другого раздела.

0

946

Dacher написал(а):

Если киста разрывается случается перитонит. Отек поджелудочной это совсем из другого раздела.

спасиба за ответ.
значит перитонит, как при разрыве аппендикса, того же панкреонекроза.

вот в сети нашел автореферат кандидатской питерского хирурга. Авдеев Алексей Михайлович. Диагностика и лечение псевдокист поджелудочной железы. Санкт-Петербург - 2014
пишет про мини инвазивные методы лечения этих кист.
и еще вот 
С разрывом КПЖ за исследуемый период выявлено 20 больных, средний возраст 48,1±2,4 лет. Было прооперировано 14 (70,0%) мужчин в возрасте 24-68 лет (средний возраст 48,5±3,1) и 6 (30,0%) женщин в возрасте 32-54 лет (средний возраст 47,0±3,7).
Кровотечение и перитонит являются наиболее грозными исходами течения кист поджелудочной железы. Количество всевозможных осложнений наиболее велико у данной группы пациентов.

0

947

И, что?

0

948

мало инфы по кистам. особенно с клинической практикой

0

949

А у меня был некроз с перитонитом ,вроде ничего не разрывалось ,в смысле кист на тот момент не было,а перитонит был  :tired:

0

950

Так тоже бывает.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз