MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз

Панкреонекроз

Сообщений 921 страница 930 из 998

921

Сын перенёс панкреонекроз.Спасли.Но нужно жить дальше.Жить нормально.Полноценно.Антону 32 года.Тотальный панкренекроз.Сейчас(спасибо Господу и врачам!)биохимия хорошая.НО нужна правильная диета.Сахар сейчас 4,7,но я понимаю.что мы находимся на грани.Очень нужна помощь!!!Сын перенёс 3 операции.Пластика поджелудочной -хвост и тело и остеомелит ключицы.Долго стоял подключичный катетор и разрушился сустав на фоне сепсиса.Заболевание правого глаз -метастатический панувеит.Лечим 2 месяца,но положительной динамики нет.Мы не сдаёмся и верим,что сможем справиться.Ведь нам не давали не одного шанса!А потом Вы бы видели как радовались реаниматологи!Помогите!Сами не справимся!Очень нужна помощь офтольмолога.Капли капаем :декстаметазон,тропикамед,тобрекс.В клинике кололи в коньюктуру и под глаз,но не сказали ,что нельзя на улицу(только потом узнали,что показано сухое тепло) и пока ждали машину ,видимо просквозило и теперь очень течёт слеза.Сын очень нервный,а я не знаю чем помочь,ведь умные врачи остались в реанимации,где сын пролежал 2 месяца и где в любое время была помощь и совет.Дай Бог им здоровья!Нам нужно жить дальше,а знаний не хватает и очнь страшно!Очень рада,что нашла ваш сайт!Прошу помощи!!!

0

922

Мне не сказали ,вентральная она или нет,сказали что в проекции н.о шва,протрузия мышц.,и еще кальцинаты печени  o.O

0

923

Dacher написал(а):

Операция  при вентральной грыже после операций по поводу панкреонекроза достаточно сложна и сугубо индивидуальна. Оперироваться нужно, т.к. со временем размеры ее будут увеличиваться и прогрессировать проблемы ЖКТ.

В отношении сахара, если после панкреонекроза не развился сахарный диабет, и оставшаяся часть железы справляется с углеводным обменом то есть сахар можно, в разумных пределах.

Скажите ,а год полтора с ней проходить?Мне сейчас никак нельзя на операцию,ребенку 3 мес. После этой операции я так понимаю вообще поднимать ничего нельзя

0

924

Какого вида помощь Вы хотели бы получить? Заочно очень сложно давать консультации и ни один врач на это не пойдет. Налаживайте контакты со специалистами по месту жительства, которые видят и могут наблюдать Вашего сына. Только они могут дать правильные рекомендации. Какие-то знания о болезнях, необходимые на уровне пациента, Вы можете получить из того же интернета. Судя по Вашему описанию, ситуация достаточно серьезная. То, что Ваш сын выжил после тотального панкреонекроза, уже большое достижение. Вернуться к тому состоянию, которое было до болезни будет сложно. Теперь у вас обоих впереди большой путь по восстановлению, и физическому, и моральному. Вероятно, это будет  долгий и нелегкий путь. Вам и вашему сыну предстоит предстоит большая работа над собой - научиться жить с болезнью. И еще раз повторю- правильные рекомендации может дать только тот специалист, который лечил и знает Вашего сына.

0

925

Вентральная - это грыжа передней брюшной стенки. Протрузия -еще не грыжа (ну или маленькая грыжа). Носите бандаж, берегите себя, не поднимайте тяжелого и, вполне возможно, что проходите с ней и полтора и три года :) Но! Обязательно наблюдайтесь у хирурга! Только он, осмотрев Ваш живот, сможет сказать -надо оперироваться немедленно или можно еще подождать.

0

926

послеоперационный период 2 месяца с тяжестями осторожнее и бандаж потом сетка приживеться можно хоть спортом заниматься

0

927

Спасибо за ответ.

0

928

Спасибо за ответ.Помощь любая.От советов по диете ,лечебной гимнастике.Подбор витаминов.Сына лечили в реанимации и хирургии,но сейчас мы сами по себе.Участковый терапевт,хирург из поликлиники...Сейчас оформляем группу.В интернете на разных сайтах разные рекомендации ,порой противоречивые.Цепляюсь за любую возможность узнать что- то новое и полезное по восстановлению после операциий и лечению и поддержке печени,селезёнки. лёгких.На лёгких спайки.Как им можно помочь?Мы готовы  к долгому пути ,но нужно двигаться в правильном направлении.Очень бы хотелось знать всё о поддержке эндокринной системы.Боюсь сахарного диабета.Но верю.Можно справиться,если изучить проблемму полностью.Буду признательна за любую помощь.Нам удалось наладить работу кишечника.Энтеросель,энтерожермина,йогулакт .Строгая диета,но хотелось бы расширять меню.Ну и проблемма с глазом!Нет даже статистики по излечению и вообще практически ничего кроме того,что заболевание редкое.Но нужно лечить,а местные врчи разводят руками.Нет положительной динамики.Спасибо ещё раз.Я могу говорить об этом часами,но ведь нам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО поправиться!С уважением Тина.

+1

929

Авентина написал(а):

Спасибо за ответ.Помощь любая.От советов по диете ,лечебной гимнастике.Подбор витаминов.Сына лечили в реанимации и хирургии,но сейчас мы сами по себе.Участковый терапевт,хирург из поликлиники...Сейчас оформляем группу.В интернете на разных сайтах разные рекомендации ,порой противоречивые.Цепляюсь за любую возможность узнать что- то новое и полезное по восстановлению после операциий и лечению и поддержке печени,селезёнки. лёгких.На лёгких спайки.Как им можно помочь?Мы готовы  к долгому пути ,но нужно двигаться в правильном направлении.Очень бы хотелось знать всё о поддержке эндокринной системы.Боюсь сахарного диабета.Но верю.Можно справиться,если изучить проблемму полностью.Буду признательна за любую помощь.Нам удалось наладить работу кишечника.Энтеросель,энтерожермина,йогулакт .Строгая диета,но хотелось бы расширять меню.Ну и проблемма с глазом!Нет даже статистики по излечению и вообще практически ничего кроме того,что заболевание редкое.Но нужно лечить,а местные врчи разводят руками.Нет положительной динамики.Спасибо ещё раз.Я могу говорить об этом часами,но ведь нам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО поправиться!С уважением Тина.

В этом вы правы,никаких конкретных рекомендаций,у нас в городе даже гастроэнтеролога нет,диету вычитываю в интернете. У меня спустя 3 мес после операции восстановился сахар в крови,я сахар заменяю стевией медовой,в последнее время в свой рацион ввела печенье затяжное,вроде бы не плохо пошло.Готовлю все в мультиварке,на пару мясо и рыбу,супы на овощном бульоне,взбиваю их блендером,можно ложку нежирной сметаны. В общем жить можно с такой диетой,бывает и построже когда ни мясо ,ни рыбу нельзя.Да и еще употребляю детские пюре мясные,они без соли.Важно еще знать чтобы питье было комнатной температуры,а так хочется горячего чаю выпить. Мин вода Нарзан тоже в постоянном употреблении,без газов. Только вот овощи в ватеном виде,свекла морковь и картофель,а как недавно узнала что они поднимают сахар в крови,витамин конечно очень не хватает,хочется побольше зелени. Здоровья вам. :)

0

930

Авентина написал(а):

у меня тоже что то с глазом было. такое воспаление. сильное (не связывал это с панкреонекрозом, думал просто глаз продуло). офтальмолог сделала следующие назначения и все прошло:

1. Офтальмоферон - 2 капли 6 раз в день
2. Дексаметазон - 2 капли 5 раз в день
3. Укол - Дипроспан 1 ампула инсулиновым шприцом

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз