Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 921 страница 930 из 998

921

Сын перенёс панкреонекроз.Спасли.Но нужно жить дальше.Жить нормально.Полноценно.Антону 32 года.Тотальный панкренекроз.Сейчас(спасибо Господу и врачам!)биохимия хорошая.НО нужна правильная диета.Сахар сейчас 4,7,но я понимаю.что мы находимся на грани.Очень нужна помощь!!!Сын перенёс 3 операции.Пластика поджелудочной -хвост и тело и остеомелит ключицы.Долго стоял подключичный катетор и разрушился сустав на фоне сепсиса.Заболевание правого глаз -метастатический панувеит.Лечим 2 месяца,но положительной динамики нет.Мы не сдаёмся и верим,что сможем справиться.Ведь нам не давали не одного шанса!А потом Вы бы видели как радовались реаниматологи!Помогите!Сами не справимся!Очень нужна помощь офтольмолога.Капли капаем :декстаметазон,тропикамед,тобрекс.В клинике кололи в коньюктуру и под глаз,но не сказали ,что нельзя на улицу(только потом узнали,что показано сухое тепло) и пока ждали машину ,видимо просквозило и теперь очень течёт слеза.Сын очень нервный,а я не знаю чем помочь,ведь умные врачи остались в реанимации,где сын пролежал 2 месяца и где в любое время была помощь и совет.Дай Бог им здоровья!Нам нужно жить дальше,а знаний не хватает и очнь страшно!Очень рада,что нашла ваш сайт!Прошу помощи!!!

0

922

Мне не сказали ,вентральная она или нет,сказали что в проекции н.о шва,протрузия мышц.,и еще кальцинаты печени  o.O

0

923

Dacher написал(а):

Операция  при вентральной грыже после операций по поводу панкреонекроза достаточно сложна и сугубо индивидуальна. Оперироваться нужно, т.к. со временем размеры ее будут увеличиваться и прогрессировать проблемы ЖКТ.

В отношении сахара, если после панкреонекроза не развился сахарный диабет, и оставшаяся часть железы справляется с углеводным обменом то есть сахар можно, в разумных пределах.

Скажите ,а год полтора с ней проходить?Мне сейчас никак нельзя на операцию,ребенку 3 мес. После этой операции я так понимаю вообще поднимать ничего нельзя

0

924

Какого вида помощь Вы хотели бы получить? Заочно очень сложно давать консультации и ни один врач на это не пойдет. Налаживайте контакты со специалистами по месту жительства, которые видят и могут наблюдать Вашего сына. Только они могут дать правильные рекомендации. Какие-то знания о болезнях, необходимые на уровне пациента, Вы можете получить из того же интернета. Судя по Вашему описанию, ситуация достаточно серьезная. То, что Ваш сын выжил после тотального панкреонекроза, уже большое достижение. Вернуться к тому состоянию, которое было до болезни будет сложно. Теперь у вас обоих впереди большой путь по восстановлению, и физическому, и моральному. Вероятно, это будет  долгий и нелегкий путь. Вам и вашему сыну предстоит предстоит большая работа над собой - научиться жить с болезнью. И еще раз повторю- правильные рекомендации может дать только тот специалист, который лечил и знает Вашего сына.

0

925

Вентральная - это грыжа передней брюшной стенки. Протрузия -еще не грыжа (ну или маленькая грыжа). Носите бандаж, берегите себя, не поднимайте тяжелого и, вполне возможно, что проходите с ней и полтора и три года :) Но! Обязательно наблюдайтесь у хирурга! Только он, осмотрев Ваш живот, сможет сказать -надо оперироваться немедленно или можно еще подождать.

0

926

послеоперационный период 2 месяца с тяжестями осторожнее и бандаж потом сетка приживеться можно хоть спортом заниматься

0

927

Спасибо за ответ.

0

928

Спасибо за ответ.Помощь любая.От советов по диете ,лечебной гимнастике.Подбор витаминов.Сына лечили в реанимации и хирургии,но сейчас мы сами по себе.Участковый терапевт,хирург из поликлиники...Сейчас оформляем группу.В интернете на разных сайтах разные рекомендации ,порой противоречивые.Цепляюсь за любую возможность узнать что- то новое и полезное по восстановлению после операциий и лечению и поддержке печени,селезёнки. лёгких.На лёгких спайки.Как им можно помочь?Мы готовы  к долгому пути ,но нужно двигаться в правильном направлении.Очень бы хотелось знать всё о поддержке эндокринной системы.Боюсь сахарного диабета.Но верю.Можно справиться,если изучить проблемму полностью.Буду признательна за любую помощь.Нам удалось наладить работу кишечника.Энтеросель,энтерожермина,йогулакт .Строгая диета,но хотелось бы расширять меню.Ну и проблемма с глазом!Нет даже статистики по излечению и вообще практически ничего кроме того,что заболевание редкое.Но нужно лечить,а местные врчи разводят руками.Нет положительной динамики.Спасибо ещё раз.Я могу говорить об этом часами,но ведь нам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО поправиться!С уважением Тина.

+1

929

Авентина написал(а):

Спасибо за ответ.Помощь любая.От советов по диете ,лечебной гимнастике.Подбор витаминов.Сына лечили в реанимации и хирургии,но сейчас мы сами по себе.Участковый терапевт,хирург из поликлиники...Сейчас оформляем группу.В интернете на разных сайтах разные рекомендации ,порой противоречивые.Цепляюсь за любую возможность узнать что- то новое и полезное по восстановлению после операциий и лечению и поддержке печени,селезёнки. лёгких.На лёгких спайки.Как им можно помочь?Мы готовы  к долгому пути ,но нужно двигаться в правильном направлении.Очень бы хотелось знать всё о поддержке эндокринной системы.Боюсь сахарного диабета.Но верю.Можно справиться,если изучить проблемму полностью.Буду признательна за любую помощь.Нам удалось наладить работу кишечника.Энтеросель,энтерожермина,йогулакт .Строгая диета,но хотелось бы расширять меню.Ну и проблемма с глазом!Нет даже статистики по излечению и вообще практически ничего кроме того,что заболевание редкое.Но нужно лечить,а местные врчи разводят руками.Нет положительной динамики.Спасибо ещё раз.Я могу говорить об этом часами,но ведь нам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО поправиться!С уважением Тина.

В этом вы правы,никаких конкретных рекомендаций,у нас в городе даже гастроэнтеролога нет,диету вычитываю в интернете. У меня спустя 3 мес после операции восстановился сахар в крови,я сахар заменяю стевией медовой,в последнее время в свой рацион ввела печенье затяжное,вроде бы не плохо пошло.Готовлю все в мультиварке,на пару мясо и рыбу,супы на овощном бульоне,взбиваю их блендером,можно ложку нежирной сметаны. В общем жить можно с такой диетой,бывает и построже когда ни мясо ,ни рыбу нельзя.Да и еще употребляю детские пюре мясные,они без соли.Важно еще знать чтобы питье было комнатной температуры,а так хочется горячего чаю выпить. Мин вода Нарзан тоже в постоянном употреблении,без газов. Только вот овощи в ватеном виде,свекла морковь и картофель,а как недавно узнала что они поднимают сахар в крови,витамин конечно очень не хватает,хочется побольше зелени. Здоровья вам. :)

0

930

Авентина написал(а):

Спасибо за ответ.Помощь любая.От советов по диете ,лечебной гимнастике.Подбор витаминов.Сына лечили в реанимации и хирургии,но сейчас мы сами по себе.Участковый терапевт,хирург из поликлиники...Сейчас оформляем группу.В интернете на разных сайтах разные рекомендации ,порой противоречивые.Цепляюсь за любую возможность узнать что- то новое и полезное по восстановлению после операциий и лечению и поддержке печени,селезёнки. лёгких.На лёгких спайки.Как им можно помочь?Мы готовы  к долгому пути ,но нужно двигаться в правильном направлении.Очень бы хотелось знать всё о поддержке эндокринной системы.Боюсь сахарного диабета.Но верю.Можно справиться,если изучить проблемму полностью.Буду признательна за любую помощь.Нам удалось наладить работу кишечника.Энтеросель,энтерожермина,йогулакт .Строгая диета,но хотелось бы расширять меню.Ну и проблемма с глазом!Нет даже статистики по излечению и вообще практически ничего кроме того,что заболевание редкое.Но нужно лечить,а местные врчи разводят руками.Нет положительной динамики.Спасибо ещё раз.Я могу говорить об этом часами,но ведь нам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО поправиться!С уважением Тина.

у меня тоже что то с глазом было. такое воспаление. сильное (не связывал это с панкреонекрозом, думал просто глаз продуло). офтальмолог сделала следующие назначения и все прошло:

1. Офтальмоферон - 2 капли 6 раз в день
2. Дексаметазон - 2 капли 5 раз в день
3. Укол - Дипроспан 1 ампула инсулиновым шприцом

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз