Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 911 страница 920 из 998

911

андрей спб онемение и у меня было долго но потом прошло а обратиться можешь куда захочешь тебе оязаны написать направление по твоему желанию куда выбрал)

0

912

Dacher написал(а):

Питаться нужно по диете №5.  Сахар есть можно.

Доктор а правда сахар можно? o.O Мне рекомендована диета 5 п стол,и сладкого нельзя . Заменяю стевией медовой. Еще вопрос если после этой операции возникают грыжи,их обязательно удалять ?

0

913

можно и не удалять но у меня вентральная за год стала с большой кулак а это плохо нарушаеться работа внутренних органов возможно защемление ставят сетку операция уже стандартная для хирургов и проблемы решаються

0

914

Лично я бы рекомендовала быть поосторожнее с сахаром и с углеводами вообще. Поскольку при панкреонекрозе происходит отмирание клеток поджелудочной железы,  происходит снижение уровня инсулина в крови, который, как известно, производится поджелудочной железой, что может привести к развитию сахарного диабета. В моей практике такой пациент был. Необходимо наблюдение терапевта с неоднократным контролем уровня сахара крови. Он у вас и так "на грани", дальнейшее развитие событий будет  зависеть от того, какова остаточная функция поджелудочной железы.

0

915

андрей пахомов написал(а):

можно и не удалять но у меня вентральная за год стала с большой кулак а это плохо нарушаеться работа внутренних органов возможно защемление ставят сетку операция уже стандартная для хирургов и проблемы решаються

Ее было видно визуально?

0

916

Скажите  при грыже не делать операцию ,какие могут быть последствия? У меня маленький ребенок,не хотелось бы на операцию.

0

917

конечно было видно раз с кулак делать не делать дело личное но увеличиваться она будет все равно у кого медленней у кого быстрее бандажи особо не помогут плюс с грыжей физ нагрузки опасны из-за возможности защемления я повторю операция не сложная для хирургов риски минимальные

0

918

андрей пахомовдажи итд не написал(а):

конечно было видно раз с кулак делать не делать дело личное но увеличиваться она будет все равно у кого медленней у кого быстрее бандажи особо не помогут плюс с грыжей физ нагрузки опасны из-за возможности защемления я повторю операция не сложная для хирургов риски минимальные

Да,я эти операции еле выскреблась,опять наркоз,это очень тяжело. Как вы перенесли эту операцию. Существуют ли какие то осложнения при этой операции? или все таки настолько стандартна она? Я к тому что некроз мне не по месту оперировали,возили в республиканскую больницу,все таки операции очень серьезные были.

0

919

Операция  при вентральной грыже после операций по поводу панкреонекроза достаточно сложна и сугубо индивидуальна. Оперироваться нужно, т.к. со временем размеры ее будут увеличиваться и прогрессировать проблемы ЖКТ.

В отношении сахара, если после панкреонекроза не развился сахарный диабет, и оставшаяся часть железы справляется с углеводным обменом то есть сахар можно, в разумных пределах.

0

920

все верно любая операция сугубо индивидуальна у меня вон гепатит с спасибо переливаниям трансминаза зашкаливала но прошло в отлично как говорят мои друзья хирурги тебя лопатой не убить)))))

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз